LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли угадать ЯП программиста по его манере общения и характеру?


4

2

Заметил что некоторые отличия поведения имеются, причем схожесть «я и моя собака» прослеживется. Мои наблюдения

  • C++ Достаточно активные ребята, чаще других занимаются спортом. Говорят достаточно просто, прямо и по сути. К вещам, софту относятся упрощенно, не любят когда они много чего делают и непонятны, потому что-то сложнее в N раз, то ненадежнее N^2 раза, потому не доверяют. Уделяют внимание маленьким деталям
  • C# Оптимистичны, ко всему относятся «да это просто», даже когда сложно и в итоге у них ничего не получится. Ну не получилось, значит нельзя, нужно искать обход. Но при этом хорошо сфокусированы на задаче и стараются getting things done, достаточно быстро и успешно.
  • Java Относятся ко всему серьезно. Если что-то не так, терпят сколько надо, в итоге получится. Всегда и что угодно, потому что так было всегда. При этом не смотря на методы пробивания горы ракетой и пожиная последствия умудряются не повеситься, потому что считают что так и надо. Очень терпеливы. Усложняют вместо упрощения. У них хуже всех с уважением мнения других, разве что уступает С++ разработчикам.
  • PHP Очень самоуверены, все поголовно эксперты в IT по своему мнению. Хотят перейти на Java. Не переходят. Прочитав книжку, идут на собеседования на Java сениора. Ни разу не слышал чтобы говорили «веб-приложение». Только «сайт», просто и понятно
  • Игростройщики Как С++ программисты (к чему бы это...) Чуть радостнее, но мало сфокусированы вообще на чем-то
  • Haskell Хорошо ориентируются в многих областях IT. Ведут адекватную дискуссию. Спокойные, расслабленные. Причем настолько, что в их глазах видно как выполняется какой-то абстрактный идеальный код. Ему не место в реальной жизни, на падучем железе. Уравновешены настолько, что похоже вообще не писали код никогда. Как они тогда столько знают всего?

Добавляем

Реквестирую чтобы кто-то описал нормально Objective C и Lisp

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от olibjerd

Я бы сам хотел увидеть. Я просто не видел много лисперов, а писать нужно не бред с головы, а усредненный образ людей, который видел сам.

Напишите кто-то, кто видел более трех лисперов. Только без бреда и оскорблений

vertexua ★★★★★
() автор топика

Интересная теория имеет место быть.

amazpyel ★★★
()

Еще видел двух хаскеллистов. Могу добавить

vertexua ★★★★★
() автор топика

Полная ерунда :)

Alve ★★★★★
()

C++ Достаточно активные ребята, чаще других занимаются спортом.

Лол.

nickionn ★☆
()

Типирование по ЯП. Спешите видеть.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не с головы, а описываю то что вижу

vertexua ★★★★★
() автор топика

Вообще я видел пару лисперов, но решил не писать, они были слишком противоположны лисперам на форумах. Спокойные, не общительные, когда спрашиваешь зачем им лисп, говорят «Удобно» и уходят

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда он нормальный программер, но стереотипы есть и иногда проявляются все равно у всех

vertexua ★★★★★
() автор топика

Scala девелоперы много говорят о Java, постоянно восклицают «Боже насколько бы длиннее это было на Java». Дух Java не покидает их даже ночью - они ворочаются и, просыпаясь в холодном поту, восклицают, что исправят type erasure. Наслаждаясь чаем тихим вечером в субботу они считают до 100, только вот это очень сложно ведь они могут только succ 1, succ succ 2, что впрочем лишь подтверждает, что они избранные. Очень часто фрустрируют изза JVM, но не унывают. Постоянно говорят о преимуществах статической типизации, но в глубине души сомневаются, а может надо было браться за LISP? Уверены в себе, так как элитисты до мозга костей.

Както так

Boui
()
Ответ на: комментарий от Boui

Хочу добавить, имеют повышенную вероятность умереть от инфаркта, так как очень переживают о несовершенстве мира

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Который не парится IT религией, владеете концепциями и разными инструментами, выбирает лучший в конкретной ситуации.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Это как классифицировать людей по имени или знаку зодиака. Вместо толкс полоса для домохозяек просто... А перлисты кто?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boui

Без JVM было бы уныло и кишка тонка, застрелились тогда бы вообще. Это из-за несправедливости что Java не выгнали ссаными тряпками и не стали пилить Scala дружно всем JCP

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

А перлисты кто?

Не видел лично фуллтаймщиков. Не выдумывать же. Обычно разработчики на других ЯП пилят на перле себе скрипты

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Python: озлобленные агрессивные хамы.

Ruby: инфантильные дружелюбные хипстеры.

Javascript: самоуверенные ерепени.

C: добрые улыбчивые старички-боровички.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Еще раз повторяю, пишу с лиц, кого не видел, не описываю принципиально

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Но раньше были не только они. А я те времена не застал в индустрии

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

C: добрые улыбчивые старички-боровички.

Ну в общем-то я добрый, конечно, но вот улыбаюсь крайне редко. А так всё правильно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

это характерно для многих ЯП, джависты тут особо не выделяются.

p.s. добавь - любят пить кофе, и не людят убирать за собой мусор - так как для этого есть garbage collector.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.