LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните мне тупому(Web, браузеры, корпорации)

 ,


0

1

Почему Apple( Safari ), Google( Chromium ), Mozilla( FireFox ), Microsoft ( осёл ) делают разные реализации спецификаций разных технологий. Почему плодят всякие Dart, TypeScript и тд. Всем надо замена JS? Так почему бы не собраться в одной комнате и не обсудить новый с единой виртуальной машиной для всех браузеров язык? Почему не установить одни стандарты(HTML) для всех браузеров? Я знаю, что это вызывает негодование практически у всех Web разработчиков, но не понимаю в чём сложность им это сделать?

Ответ на: комментарий от Deleted

Если возникает от чего-то баг рендеринга не используй эту фичу. Лололо.

Что бы её не использовать с начало нужно понять в чем баг и что именно не использовать. Лололо.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. убирать куски кода по одному и смотреть это неподъёмный труд? Ok.

Даже в моем простенком примере:
1)можно убрать таблицу и баг исчезнет
2)можно убрать *{position:relative;} и баг исчезнет
3)можно добавить рядом с картинкой элемент с position:absolute и баг исчезнет.

Это в 25 строчках кода.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос не в выборе решения, а в сложности нахождения бага. В реальной ситуации этот баг встретился как раз когда на странице, по задумке, в этом месте был элемент с абсолютным позиционированием и при его исчезновение на другой странице, появлялся баг. Что вызвало не хилый баттхерт.

TDrive ★★★★★
()

Согласен. Предлагаю в качестве истинного для всех браузера языка предлагаю смесь вижуал бейсика и пхп.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Сравниваешь разницу, вестимо и точно так же раз-два, раз-два. Вот встретился мне как-то баг маргинами в фоксе (уже много версий назад), тоже нипанятна™, но ничего, нашёлся.

А «ух ты, соринка в глазу» от «бревноносцев» это уже попахивает фанатизмом. Баги есть везде и никуда ты не денешься. И не только в поддержке или не поддержке стандарта, а и в таких случаях и разночтениях. Ну и под свой основной браузер всегда граблей меньше — примелькалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я не понимаю твоего нытья. Поведение нормальное и логичное: Ты бросаешь див вниз выравниванием, потом двигаешь его относительно своей позиции на 100 пикселей. Кроме того, везде это работает одинаково. ...Но зачем так верстать (да с таким убогим стилем)?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А в чём ещё тогда вопрос?

У тебя там явно другая вёрстка и стили: У таблиц cellpadding, снизу чей-то белый фон. На моём скриншоте и опера в том числе, в ней всё так же как и в остальных, а запускал я то что ты написал, лишь отформатировав нормально.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравниваешь разницу, вестимо и точно так же раз-два, раз-два.

Так и этот баг в свое время нашелся, исправили, все ок.

Баги есть везде и никуда ты не денешься.

Да есть везде. Но в последнее время часто попадаются именно баги оперы. Может карма.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вполне возможна простая случайность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

У тебя там явно другая вёрстка и стили

У меня там именно то, что я выложил.
Там дело не в стиле, а в рендеригне картинок оперой при прокрутке страницы в низ.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Какой проблеме? У меня всё нормально, баг с тем кодом не воспроизводится. Вёрстка точно другая, смотри на отступы между границами ячеек (cellpadding) и вокруг картинки (margin/padding контейнера).

Знаю только про старый баг с изредка пропадающими нижними границами таблиц при скролле, но то обычно на винде (хотя в 12.02 и в онтопике видел) и это никак не забота верстальщика.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Какой проблеме? У меня всё нормально, баг с тем кодом не воспроизводится. >Вёрстка точно другая, смотри на отступы между границами ячеек (cellpadding) и вокруг картинки (margin/padding контейнера).

Только, что проверил. Все там воспроизводится.
Опера:

Версия: 12.10
Сборка: 1652
Платформа: Win32
Система: Windows 7

и это никак не забота верстальщика.

Ты наверно из тех «веб программистов» которые считают нормой писать на сайтах:
«Сайт рассчитан на браузер FF, перейдите по _ссылке_, чтобы скачать нормальный браузер.»

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я ждал такого поста) Ну конечно назывался он по другому, уже даже не помню.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ладно. Проверил в винде в 12.01, обновился и проверил в 12.10. Опять всё нормально. Снова заметь отсутствие отступов.

Ты наверно из тех

Даже не представляю откуда эта фантазия родилась у тебя. Так обычно пишут как раз те кто изливается желчью в сторону какого-нибудь браузера(-ов)

Баг который я упомянул - мелкий баг отрисовки, проявляется редко и случайно, никак не влияет на отображение и исчезает так-же быстро, его и заметить то не просто. Вёрстки он никак не касается.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от stonedmind

Ну вроде даже ослу понятно, что Web технологии должны быть открытыми.

Не должны. Но с другой стороны очевидно, что если гугл запилит технологии открытые, и все порешат отказаться от старых, то гугл со своими открытыми технологиями всех опередит и выйграет.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ладно. Проверил в винде в 12.01, обновился и проверил в 12.10. Опять всё нормально. Снова заметь отсутствие отступов.

Значит ты, что то неправильно делаешь. У всех остальных воспроизводится.

Так обычно пишут как раз те кто изливается желчью в сторону какого-нибудь браузера(-ов)

Я не излевался желчью, перечитай тему, если с первого раза ничего не понял. Меня спросили какие баги в опере я показал.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

У всех остальных

Я думал дальше уж упираться ну никак нельзя. Вижу у тебя (и то явно с другим кодом) и всё. У кого ещё? В ответ я уже 5 браузеро-версий (из них 3 оперы) показал в которых всё идентично.

А багов оперы даже я в этом треде больше упомянул.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Я думал дальше уж упираться ну никак нельзя.

Включи голову, откуда я мог взять скриншот? В фотошопе нарисовал?

А багов оперы даже я в этом треде больше упомянул.

Молодец, возьми с полки пирожок.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.