LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук хочу.


0

0

Хочу летом подработать и купить ноут (денежная база есть).
Собираюсь я на него ставить естественно линукс - gentoo.
На нем я собираюсь кино смотреть, музычку слушать, программить на сях, html-странички клепать, книжки читать.
Бывает на машине в другой город (Астрахань - 1.5/2 суток) езжу. На дачу на выходные.
Поэтому размер имеет значение. Играть не собираюсь на нем.
Видяха мощная не нужна. Разрешение 1024*768 минимум.

Как понимаете, ноут мне нужен не особо мощный. Оперативы 128 минимум. Винт на 10GB минимум.
Проблема в том, что если покупать б/у батареи на долго не хватит и не факт что он мне 10 лет прослужит.
А покупать новый - лишняя трата денег. Все равно его мощь на полную использовать не буду.

Внимание, вопрос:
Можно ли где нибудь раздобыть ноут устаревшей модели (PIII) обсолютно новым? В коробочке и запаяном солофане?
И вообще как быть?


Купи Б/У ноут и новую батарею.

vsl
()

Бери iBook G4, только вместо 128 - 256 метров мозгов, все-же RISC-подобный проц... Gentoo туда без проблем должна стать, хотя-бы от факта что у тебя не свалка x86, а красивая стройная архитектура ppc, только от этого предлагается получать оргазм ;) Ну и туда можно будет Mac OS X не на долго поставить, и посмотреть как по сравнению с виндой все удобно, что-бы появился повод ее еще раз пообсирать ;)

quarck
()

Купи новый, но дешёвый. Например, HP nx9020, как у меня.

Deleted
()

При покупке б/у ноута следует мысленно накидовать к его цене еще 150-250 $ на замену батареи и возможно винта. В итоге стоимость более или менее приличной б/у машинки ~ 450-550 $ За 600-700 можно купить Rover эконом класса. Тоже хлам, но хотябы на гарантии.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

>За 600-700 можно купить Rover эконом класса.

За такие деньги лучше типа этого взять (759$, но за венду должны денег обратно дать):

http://www.ibm.com/products/finder/us/en/finders?sid=F6245753C2E6&ca=nbfi...

IBM с линуксом очень дружит.

2Reset: только не надо мне про систему безопасности, она мало кому нужна.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от ukez

Мой nx9020 сразу шёл под FreeDOS, потому и цена низкая. Если купишь в Латвии, но ввезёшь в Россию, сэкономишь НДС (Tax Free Shopping).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Drakon

бери б/у со сраными батареями, за 50-60 грин тебе туда вставят новые li-вые элементы...и не надо новую батарею покупать - это дорого, а разници нет...

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Про аккумулятор учту.

А вообще, народ, мне ж не надо монстров. У меня один зверюга с гигом мозгов дома стоит.

Я ж говорю, для моих задач 256 Mb многовато будет (хотя я не откажусь).
Я ж OpenOffice не буду юзать.

Денег не жалко, просто не хочется тратиться на вещи, которые использовать не буду.

Эх... Придется б/у брать. Кроме батареи что может сдохнуть через день?

Ty3uK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

Что значит мало? Я ж в Doom3 не собираюсь играть.
Сойдет.

Ty3uK
() автор топика

Может кто встречал (пока гуглил) где можно купить батарею для ноутбука Panasonic CF-51S "Let's note"
Моя старая <5 минут держит, от розетки до розетки можно дойти :-)

P.S. Гуглом ничего путного не нашел.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.