LINUX.ORG.RU

прав мужик

ничего хорошего, иначе как just for fun,не сделать

geek ★★★
()

Странно. Золотов обычно пишет более нормальные вещи, а эта статья какое-то нагромождение эмоций.

Сейчас команде из трёх-четырёх человек вполне по силу написать игру с уровнем графики, соответствующим движку Quake2, самые совремённые вещи конечно делать сложнее. Есть вообще текстовые игры жанра fiction. Проблема именно в идеях.

anonymous_incognito ★★★★★
()

А раньше игры действительно были лучше. Сейчас только на одной графике, в основном, выезжают.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Вот шахматы, например, нормально работали вообще без эвм (штоп никто не докопался к слову компьютер и не "сасоциировал" его с человечьим мозгом).

ukez
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А я вот до сих пор играю в HOMAM2 и не надо мне ничего красявого. А геймлей просто потрясный =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Странно. Золотов обычно пишет более нормальные вещи, а эта статья какое-то нагромождение эмоций.

Хых, а кто вопли поднимал, когда альты _попросили_ его не использовать их торговую марку

kasian ★★
()

Мдя ,мощьно задвинул, внушаеть... :)

"потом ещё одно соплежуйство по мотивам очередного фильма,
и ещё одна ерунда с лицензированными героями из комикса."

"Сколько из вас были на презентации Microsoft?
Не знаю, как вы, а у меня от их речей мороз по коже.
Эра высокого разрешения! Больше! Громче! Трехмерней и фотореалистичней!
Команды из сотен разработчиков. Нас ждёт куча баксов."

"А вы как? Неужели вашу преданность делу купили по цене HD-телевизора?"

"Президент Nintendo говорит, что у него сердце геймера.
Хотел бы я знать, у какого бедняги он его вырвал,
и часто ли в главном офисе Nintendo практикуют человеческие жертвоприношения."

"Пробил час революции."

"У вас тоже есть выбор. Вот синяя пилюля, а вот красная."

"Можете голодать ради искусства, стоять на паперти,
занимать или красть деньги, которые нужны вам для создания игры,
которая перевернет мир."

"Можете возводить баррикады на улицах Редмонда,"

Эх, как задвинул...
"Да он прям на митингах может деньги зарабатывать." (C) :)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> команде из трёх-четырёх человек вполне по силу написать игру с уровнем графики, соответствующим движку Quake2,

Ты, наивный, до сих пор думаешь, что в игре графика - самое трудоёмкое?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> А раньше игры действительно были лучше.

Лучше - понятие относительное. Интереснее - да, добротнее - да. Меня до сих пор иногда пробивает ностальгия по Descent (его саундтрек я себе оцифровал и иногда работаю под него), или Civilization, или Elite. WarcraftII - обалденно нарисован и музыка подобрана, действительно хорошая игра при всех технических недостатках.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Скажешь, он неправ?

Наоборот,побольше бы таких людей...

Я бы хотел посмотреть на лица присутствующих там представителей Microsoft и Nintendo... :)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Я бы хотел посмотреть на лица присутствующих там представителей Microsoft и Nintendo... :)

вряд ли бы ты увидел на этих лицах что-нибудь, кроме раздражения :) как же...они столько лет отлаживали схему развода пользователей на бабки, а тут какой-то чёрт утверждает, что индустрия скоро загнётся

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Да ничего она не загнётся. Посмотрите сколько 10 лет назад выпускали игр, а сколько сейчас. Загнулось развитие жанров - это факт.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Selecter

AI сейчас тоже заметно лучше. Во многих играх его специально назад откручивают, чтобы не вводить обычных геймеров в состояние глубокой депрессии.

Кроме того, в те времена разработчики еще не слишком заботились об игровом балансе и техника tank rush рулила.

А вот оригинальных сюжетов с каждым годом все меньше появляется.

dn2010 ★★★★★
()

Создание настоящих игр - дело математиков и поэтов, а не тупых бездарей-капиталистов. У них каждая следующая игра похожа на предыдущую на 90%. Стандартизация и унификация :)

ukez
()

Статья хорошая. Хороших игр сейчас одна из сотни, может из тысячи

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

> Хых, а кто вопли поднимал, когда альты _попросили_ его не использовать их торговую марку

При чём тут альты и их торговые марки? Я сказал, только про сабжевую статью, что конкретно она пересыщена эмоциям и на самом деле изготовить интересную игру сейчас теоретически под силу небольшому коллективу или даже одному человеку, но реалистичность будет, соответствующей играм 6-7 летней давности, что не очень крупный недостаток, а проблема именно в отсутствии идей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Ты, наивный, до сих пор думаешь, что в игре графика - самое трудоёмкое?

В том-то и дело, что я так не думаю, о чём и сказал, упомянув графику quake2 как легко реализуемую доступными средствами.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>AI сейчас тоже заметно лучше. Во многих играх его специально назад откручивают, чтобы не вводить обычных геймеров в состояние глубокой депрессии.

Всё равно туповатый этот AI - всегда одно и тоже делает. Единственный нормальные не сильно скриптовый AI - UT2004.

Там боты имеют набор сенсоров и уже полагаясь на данные с них принимают решения о поступках. Очень прикольно например смотреть как они кучей бегают стреляют кто куда, а потом вдруг случайно встретяться в комнатке и уже начинают коммандно играть. Прикрывают друг друга итд.

Так btw сделать "AI" который быстро бегает и метко стреляет или строит танковые клинья, проявляя чудеса микрокотроля, - но проблемо. Как раз вопрос в проявлении человеческих особенностей.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

наврядли

в какие игры было интересно играть?

допустим дюна2 или варкрафт1/2 - про варкрафт3 ничего не скажу хорошего/плохого дюна2000 - просто угребище

герои магии и меча - 1/2/3 отличные игрушки, 4 - приехали

квесты - где нормальные типа неверхудо, фулл тротл , ларри ? где нормальные игры? их нет - идеи под патентами и лицензиями + торговые знаки

возможный выход - отменить патенты на идеи. Но его как раз и не будет

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukez

а может проблема не в патентах, а в разработциках, ведь если покупают то что есть, то зачем делать что-то лучше, ведь основная масса потребителей тянется именно к красивым эффектам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эх сумбурно изложил, но общий смысл вроде ясен, пойду спать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> допустим дюна2 или варкрафт1/2 - про варкрафт3 ничего не скажу хорошего/плохого дюна2000 - просто угребище

> герои магии и меча - 1/2/3 отличные игрушки, 4 - приехали

Полностью согласен.

Анреал. До 2000 года рулил. Потом стал просто Г.

А вообще лучшая игра в мире - имхо Quake III

Igron ★★★★★
()

Иногда мне кажется, что НАСТОЯЩЕЙ игровой платформой является не Windows, a MSDOS. F19, Civilization, Colonization, Kyrandia...

А сейчас... Если игра новая, то проходить более одного раза её просто не хочется.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вы господа забываете про отличные игры от русских разработчиков - Вангеры, Периметр, Сталкер (дема была ништяк). По крайней мере вангеры отличаются от всего остального.

А у буржуев тоже оригинальные новые игры есть, Evil Genius например.

А теперь о самом грустном - Master of Orion 3 это такое говно, что даже стыдно упоминать в приличном обществе. Огромнейшая толпа фанатов MoO2 была просто в шоке.

Netspider ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.