LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от a931bw

Во-первых, нет. Во-вторых, это не причина, а следствие.

Axon ★★★★★
()

Плюс windows 8 в том, что уже появились первые ноутбуки с достаточно высоким ppi от asus.

Минус в том, что Metro отображается и на них.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Большой ppi без поддержки софта невозможен(возможен, но выглядит как г-но). А вм тут при том, что все элементы будут намного меньше.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Большой ppi без поддержки софта невозможен(возможен, но выглядит как г-но).

Вот только, софт пилить под несуществующее железо никто не будет. Не делали этого и в майкрософт.

А вм тут при том, что все элементы будут намного меньше.

«все элементы» WM можно пересчитать по пальцам одной руки, и размер там редко критичен. Проблема в тулкитах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Прости хрустальный шар забыл на работе. Между стоимостью, ppi, диагональю, кол-вом ноутбуков я не угадал.

1920 x 1080 ppi 189

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Они поставляли на производство, были бы деньги :)

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Кстати, думаю что с большим расширением будут проблемы, со всем. Видео карта, игры и т.д.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Ну и хрена ты выпендриваешься? Я-то думал, там что-нибудь из разряда 19200x10800, а тут — стандартное разрешение. IceWM на таком отлично работает. И, думаю, он работать даже на 19200x10800 будет без проблем. Лишь бы блоб тянул.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Идиот тот, кто таскает по 2кг с собой

Сам ты идиот. Я вот жду — не дождусь своего трехкилограммового нетпучка с 17-дюймовым экранчиком...

у тебя элементы IceWM будут не видны

С хера ли гости понаехали?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

И? Если на буке будет в три раза большая плотность пикселей, нежели на нормальном мониторе, это будет означать лишь, что для работы с буком понадобится некая оптика (a la бинокль). Иначе смысла нет делать столь высокое разрешение (таки человеческий глаз — не орлиный).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Однако, человеческий глаз предпочитает шрифты на бумаге из-за более высокого PPI. И с фото примерно та же ситуация. Бинокли не нужны, говнософт из 80х тоже.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Ни хрена подобного! Ты сидишь от монитора где-то так в 30..40см. И если он двухметровый — тоже. Просто для двухметрового монитора нужен особый форм-фактор: во-первых, он должен быть полукруглым, а во-вторых, соотношение ширины к высоте у него должно быть уже около 4:1

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если на буке будет в три раза большая плотность пикселей, нежели на нормальном мониторе, это будет означать лишь, что для работы с буком понадобится некая оптика (a la бинокль).

Только в случае неприспособленных к этому интерфейсов.

Иначе смысла нет делать столь высокое разрешение (таки человеческий глаз — не орлиный).

Выше 300 DPI - да, не имеет. Зато при 300 DPI не нужно будет никакое сглаживание шрифтов и прочие костыли. Векторные шрифты будут идеально чёткими, как битмаповые.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

300dpi подразумевает, что ты его будешь с расстояния сантиметров в 10 разглядывать.

Блин, Эдди, вам сегодня, в самом деле, лучше закусыватьжевать, чем говорить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А в чем проблема-то? Вот, например, печатаю я на принтере «бамажку» с 600dpi. Мельчайший шрифт разглядываю с расстояния в 5см (если захочу сделать такой шрифт). Вывод: такое разрешение нужно лишь для мегамелких мониторчиков (a la сотовый телефон или плеер)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты упорот, на расстояние влияет диагональ, а не ppi. При одной и той же диагонали ты будешь смотреть с одного и того же расстояния, но при большем ppi будет выше качество картинки. Всё это конечно же при условии, что интерфейс плавно может подстраиваться под текущий ppi, т.е должен быть целиком векторным.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

300dpi умел бытовой принтер из прошлого века. Бумажные книги, очевидно, рассматривают в лупу.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такое разрешение нужно для увеличения качества картинки. Но ты можешь дальше упарываться по 96 ppi.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

на расстояние влияет диагональ, а не ppi

Чушь

При одной и той же диагонали ты будешь смотреть с одного и того же расстояния

Чушь: если у меня будет двухметровый монитор, я буду сидеть за таким же расстоянием, как и за 60-сантиметровой мелочевкой.

при большем ppi будет выше качество картинки

Чушь: с такого расстояния разницы нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чушь: если у меня будет двухметровый монитор, я буду сидеть за таким же расстоянием, как и за 60-сантиметровой мелочевкой.

Ты и в кинотеатре небось на первый ряд садишься, а потом в течении киносеанса головой вертишь, как лётчик-истрибитель на боевом вылете во время воздушного боя.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Садился, когда ходил в кинотеатры (это было лет 25 назад)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.