LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Haunts (игровой проект с Kickstarter) возможно, не будет завершён

 ,


1

4

Немного дёгтя про Kickstarter. Из студии-разработчика одного из проектов ушли все программисты. Игра в основном готова, но её нужно тестить и кое-где дорабатывать, прежде чем релизить. Игра написана на Go, так что найти разработчиков для продолжения работы над проектом довольно сложно.

Надо сказать, что Mob Rules скорее «ниасилила» дописать игру, чем злокозненно собрала чужие деньги и решила скрыться. У компании интересный принцип ведения бизнеса, предполагающий полную финансовую прозрачность: http://www.mobrulesgames.com/transparency/

Всем желающим предлагаются рефанды, но я надеюсь, что игру всё-таки доделают и может даже смогут покрыть убытки.

Источник: http://www.bbc.co.uk/news/technology-20003916

Ссылка на проект: http://www.kickstarter.com/projects/2066438441/haunts-the-manse-macabre?ref=LOR

★★★★★

Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Были, как я понял, два человека на контрактах, продлевать не стали (один ушёл обратно в гугл, другой неизвестно куда).

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Если я правильно понял, то один кодер остался, как минимум на какое-то время. Также готов почти весь контент. Скорее всего всё будет открыто под свободной лицензией и отдано сообществу, собственно говоря, что и так планировалось, но после окончания разработки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я тоже так думаю. Обидно, что так получилось. Хотя сама игра мне кажется какой-то страшненькой (не в том смысле, как хотелось бы авторам, лол), мне было интересно, как далеко они сумеют уехать на своих принципах полной открытости.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от harper

Не, всё проще. Писать на Go это как... ну... ну вот ты стал бы писать на АДА?
Ребятам надоело бороться с глюками компилятора и изобретать велосипеды, которые были изобретены в нормальных языках уже лет 20 назад.
Ребята ушли. Код остался. Пишите на Си и не выёживайтесь — вот какова мораль сей новости.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Если побуквоедствовать, то там не полная открытость: контент CC-BY-SA-NC Возможно следует намекнуть, что надо полностью открыть проект.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нисколько. Меня забавляет глумление над реферральными ссылками. Если грепнуть мои ссылки на KS, там либо удалена реферральная часть, либо добавлено LOR, либо WTF.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Возможно следует намекнуть, что надо полностью открыть проект.

А какая разница-то? Всё равно в итоге покупатели за свои деньги получат косую недоделку.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А вот это, извините уж, решать тем, кто вложился.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если сказать правду это потроллить, то да.

уже смешно. Ты так говоришь, как-будто у тебя есть аргументы.
Ну давай предъяви эти аргументы — будет ещё смешнее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бремя доказательства лежит на утверждающем.
Ты сказал:

ССЗБ

(в контексте того, что использовался язык Go)
Теперь попробуй докажи.

Bad_ptr ★★★★★
()

Все стало довольно очевидно еще месяц назад, когда они написали, что в тупике и не могут сделать адекватный сингл, в который было бы интересно играть. Ну что же, это как бы еще раз показывает, чем участие в кикстартере отличается от раннего предзаказа.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Жаль, конечно, очень. Такой арт классный у этой игры.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твой любимый Go

бред

как не жил так и сдохнет, о чём никто даже сожалеть не будет. Инжой ё йогурт

бред

Диагноз: троль

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну давай предъяви эти аргументы

Игра написана на Go, так что найти разработчиков для продолжения работы над проектом довольно сложно.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Да, об этом сто раз уже говорено. И о том, что пледжить нужно столько, сколько не жалко потерять, и о том, что гарантий никто никаких не даёт, и о том, что нужно задавать разработчикам неудобные вопросы про финансы.

Лично для меня это некий гибрид благотворительности, лотереи и предзаказа, поскольку я не вкладываю в KS каких-то значительных сумм и всё равно не успею почитать/поиграть в половину того, что напледжил, для меня эта статья расходов в той же категории, что и платежи в FSF, пиратскую партию и билеты в кино. Развлечения при любом раскладе примерно поровну.

А то некоторые считают, что это типа как МММ - обещают золотые горы и в итоге отбирают все деньги. Нет, де-факто всё на честном слове и никаких сверхъестественных профитов от участия в проектах не ожидается.

А, да, для хардварных проектов недавно ужесточили правила.

Я по-прежнему считаю, что KS - годная идея, может быть, местами сырая, но пятьсот рублей в месяц на её допиливание мне не жалко.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Моя дилетантская формулировка- не аргумент.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Паадумаешь. Мне периодически с навязчивостью свидетелей Иеговы рассказывают, что Perl умер (для верующих в Перлову погибель надо специальный религиозный праздник уже вводить, чтобы они друг другу говорили «Перл помре!» - «Воистину помре!» и троекратно лобызались), что вим не нужен, что один процент и прочую чухню. Прикажете прислушиваться?

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Perl вообще-то умер (как тренд), что абсолютно не мешает на нем писать. Хотя смысла в этом становится меньше с каждым днем.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

У перла плохо с декларативностью в сравнении с его обновленными братьями - руби и питоном, не говоря уже о tcl. Места перлу вне легаси не осталось, увы

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Сам уходи, ты первый пристал, лол. Фанатики такие фанатики, зонт вставлен и повелевает им защищать язык господина :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

TCL декларативность не сильно помогла, как я погляжу.

Кстати, нет ли годных книжек по нему? У меня есть определённая склонносьь к некрофилии.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Он просто не нужен, без нравится и не нравится. В нём нет необходимости и не было. Очередной NIH индусокод, который никому не нужен. Что новость в ОП посте и показывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

TCL декларативность не сильно помогла

В каком смысле? Декларативность всегда помогает при решении конкретной задачи. Или ты о популярности в широких массах? А кого она интересует и зачем?

Кстати, нет ли годных книжек по нему?

По тиклю что ли? Посмотри тут, еще лучше - скастовать jtootf. А я бы посоветовал потратить время на изучение scheme и CL.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он просто не нужен, без нравится и не нравится. В нём нет необходимости и не было. Очередной NIH индусокод, который никому не нужен. Что новость в ОП посте и показывает.

Аргументация впечатляет

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Т.е. сказать, что язык X умер как тренд и смысла на нём писать нет, а потом двумя постами ниже заявить, что популярность в массах для языка Y не имеет значения - это нормально? :3

А, заодно - libgen.info. Остров сокровищ прямо, сириусли. Никакого djvu во всяком случае, 90% книг в удобных форматах с поиском и закладками. Сам недавно для себя открыл, не нарадуюсь.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.