LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сага о ЛОРе

 , ,


5

3

*** Призываю любителей эпической музыки *** bk_, DoctorSinus, luke, Khades, Fatroll, Quasar, dikiy, Sadler, alpha, Zhbert, wbrer, ttnl, Lordwind, bulatus, Chaser_Andrey, djambeyshik, observer, Ginki, stevejobs, nickionn, helios, thelonelyisland, a931bw, bloodredfrog, drakmail, ollowtf, panter_dsd, fat_angel, Cancellor, lazyklimm, ArtKun, Eddy_Em, netcat, valentin_v13, AiFiLTr0, tyakos, blackst0ne, buddhist, HerrWeigel, ymuv, Erfinder, Satan_Klaus.

Здравствуй, ЛОР! Сегодня мы ( bk_ и Fatroll) хотим тебя обрадовать: близится к завершению «Сага о ЛОРе».

Сюжет:

Давным-давно на форуме появились тролли. И много лет пользователи терпели их выходки, но никто не мог бросить им вызов, даже сам Великий Модератор. Но однажды, по древней легенде, на форум придет Лоракин и изгонит прочь всех троллей и воцарится на форуме цифровой рай...

Сюжет представляет из себя пародию на сюжет The Elder Scrolls V: Skyrim.

http://tinyurl.com/lorsaga - документ на GoogleDocs, в котором содержатся тексты уже сочиненных песен и изложены основные сюжетные моменты.

Итак, друзья, если у вас рука тянется к перу, а перо к бумаге, вы полны энтузиазма и желания помочь проекту путем сочинения текстов для песен, тогда милости просим.

Что касается творческих порывов:

  • Размер в разных песнях может быть различен (даже желателен, но в меру, ничего экстремального конечно придумывать не нужно).
  • К слову о размере: следует помнить о длине строк, в «боевых» песнях (III, V) предпочтительнее короткие, в спокойных и лиричных – длинные строки.
  • Что касается наличия/отсутствия припевов – тут выбор за вами.
  • Юмор по теме (о ЛОРе, его обитателях, модераторах, троллях) приветствуется (завуалированный), но не бульварные шутки.
  • Чтобы избежать сюжетных нестыковок, следуйте изложенным сюжетным моментам в документе, кроме того, если над разными песнями работают несколько человек, желательно обмениваться идеями.

Ваши готовые эпиквинные тексты постите прямо в эту тему. Дополнительная инфа у нас в профилях.

Если необходимо что-либо обсудить в реал-тайме, нас можно найти в jabber-конференции lor-music@conference.jabber.ru

И еще, если вы внезапно оказались музыкантом, играете на гитаре/флейте/скрипке/контрабасе/чем угодно, хотите поучаствовать и имеете время и возможность записаться, мы вас также ждём.

Также просим alpha помочь нам с текстами Саги, так как мы имели приятный и положительный опыт работы с ней над Балладой о Дебиане.

А вот то, что готово полностью или частично на текущий момент. Наслаждайтесь!

★★

Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 2)

Вы упороты. Но по-доброму упороты. :)

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

Ага, скачать я уже увидел. В опере работает как надо.

ramon13666 ★★★
()

хорош)

Она же, наложенная на идею «уход Лоракина с друзьями от погони»: Погоня (видео)

Хорошая песня кстати, у меня в плеере была (пока он не сломался)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Не работает у меня онлайн проигрывание в этом сервисе. Жирнолис 14 из опенсуси.

и у меня

kto_tama ★★★★★
()

У вас хорошо получается)

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

У вас организмы уже сами вырабатывают упорин. Если научится его добывать из крови можно очень неплохо зарабатывать.

StReLoK ☆☆
()

сюжет The Elder Scrolls V: Skyrim

ОМГ, там еще есть сюжет?!

buddhist ★★★★★
()

пародию на сюжет The Elder Scrolls V: Skyrim.

А можно крикнуть «фус-ро-да» так, чтобы сдуло несколько персонажей с лора?

cipher ★★★★★
()

Местами просто отлично!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что там, очередное унылое бренчание на гитаре?

И много лет пользователи терпели их выходки

Не пользователи, а вахтёры.

воцарится на форуме цифровой рай

Разве что для «девочек».

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Реквестирую больше МИТОООООЛА =)

Примем к сведению :)

Пожалуй метал тема вышла самым годным треком из всего.

какая именно? там вроде как 2 темы: heavy theme и песня тролля

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

которая хэви. Хотя троллопесня тоже доставляэ. Надо вам найти себе солистку оперным голоском и можете идти на мировую сцену.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 2)

Кстати, ты так под мастдайкой и пишешь? Или таки на линукс полностью перешел?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

Что, tuxguitar или rosegarden не нравится? Подключаешь midi-клаву, да пишешь. А потом мышкой подрихтовываешь косяки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

В общем, вычеркивайте меня

из своего списка.

Какой это, нахрен, эпический меморандум ЛОРа, если делается в херне какой-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: В общем, вычеркивайте меня от Eddy_Em

Остынь. DAW, также как и ось, всего лишь инструмент. В tuxguitar или rosegardenе максимум что можно получить на выходе - миди дорожки. Что касается рендера их плагинами (которые все написаны под win и mac) - я не буду много расписывать, просто скажу что с костылями для vst,jack,и самими хостами слишком много телодвижений ненужных выйдет, троллейбус из буханки.

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А найди мне банки сэмплов, аналогичные по качеству тем, которые я использовал в этих записях.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

А где ты их взял?

// я когда-то нашел себе пару-тройку нужных банков (гитары, пианино, ударные, оргáн), с другими инструментами не заморачивался

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Любопытная идея, но сюжет мне не нравится. Тролли должны быть ребеллами которые борются против модераторского произвола, а никак не наоборот.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.