LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OCZ не предоставила финансовый отчет за 3й квартал.

 , дожлобились, мутки


0

1

http://www.overclockers.ru/hardnews/50139/OCZ_Technology_prodolzhaet_zaderzhivat_otchet_o_rabote_v_tretem_kvartale.html


Во вновь назначенный срок, тем не менее, квартальный финансовый документ опять не появился. Упавшие за это время в цене акции компании подешевели до нового минимума — с пошлой среды суммарно на 55%. Компания официально предупредила, что она затрудняется назвать точную дату подготовки окончательного варианта отчёта. Случай, мягко говоря, беспрецедентный. Навскидку мы не припомним ничего похожего в недавнем прошлом. Теперь каждый новый день без отчёта капитализация OCZ будет всё меньше и меньше. Это тот случай, когда лучше признаться сразу во всех «грехах», чем медленно умирать.



УжосЪ!

Deleted

Я тут прикинул и чёта такое заподозрил.

А как у других делишки со сбытом?
Получается в угаре жабы всякие Самсунги и Ко понаклепали дисков, которые успешно так же осели на складах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Они активно падают.

Хотя другие онолитеги предсказывали повышение цен на мсхемы памяти в октябре-ноябре.

Не знаю, но для Украины можно и сейчас покупать, евро и бакс растут, т.е. дешевле может и не стать.

Deleted
()

наверное, программист, работавший над софтинкой, делавшей отчёты, уволился. И теперь никто не знает, что делать. А то бы сгенерили быстренько и подправили бы, чтоб не пугать инвесторов и не терять капитализацию

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Есть предположения, когда наклон начнет уменьшаться?

Чисто интуитивно, полагаю, не в этом году. Под новый год цены взвинчиваются, так что будет какой-то подъём, но это всё фигня. Сам жду прохождения отметки в 30 руб/ГБ, чтобы приобрести себе SSD.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Кстати, можешь выложить скрипт которым вытягиваешь данные?

Я недавно куда-то выкладывал. Ща поищу ссылку.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

SSD диски клепают они. На сколько хорошие - не знаю, у меня SSD нету))

Norgat ★★★★★
()

Теперь каждый новый день без отчёта капитализация OCZ будет всё меньше и меньше. Это тот случай, когда лучше признаться сразу во всех «грехах», чем медленно умирать.

Зачем так строго-то с ребятами. Ну заболела у них бухгалтерша, ну с кем не бывает.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Зачем так строго-то с ребятами. Ну заболела у них бухгалтерша, ну с кем не бывает.

Народ просто подозревает, что цифры в отчёте нифига не радужные, раз его скрывают.

Sadler ★★★
()

с пошлой среды

:)

Ждем терабайтные SSD, тогда на них можно будет перебираться.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ждем когда сравняются и переходим на ссд

Боюсь, этого не случится. Когда вся маркетинговая мишура спадёт, а технология устаканится, наклон графика значительно уменьшится, стабилизируется на определённой отметке. Вряд ли эта отметка будет ниже, чем у HDD, ибо технология молодая.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у асера и паккарда печально все. а они заказчики для амд в том числе.

ckotinko ☆☆☆
()

Ещё одни доигрались с SSD.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

Ждем терабайтные SSD

Ждите. Вы всё ждёте и ждёте, а нормальные люди как использовали жёсткие диски, так и используют.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для ОС и пользовательских профилей SSD в самый раз.

AlexVIP
()

OCZ Technology

А кто это такие?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нищеброды != нормальные люди.

Ещё один юноша накопил 15 тысяч рубелей и возомнил себя Прохоровым. Дело не в цене, а в целесообразности расходов. Вместо вскармливания безумных китайцев, человек разумный тратит деньги на жильё, культуру, искусство, полезные приборы и инструменты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ещё один юноша накопил 15 тысяч рубелей и возомнил себя Прохоровым

Отжиг не удался, попробуй ещё.

Дело не в цене, а в целесообразности расходов

Расход на SSD целесообразен.

Вместо вскармливания безумных китайцев, человек разумный тратит деньги на жильё, культуру, искусство, полезные приборы и инструменты.

Ну я и сказал: нищеброды :)

Kindly_Cat
()

Чё за срач?

Ленин, ну ёлы-палы, нравятся тебе хрустики клацающие, так зачем переносить свои хобби на остальных. :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Расход на SSD целесообразен.

Только в воспалённом воображении дрочил на бенчи он целесообразен. Обычный пользователь, разницы не чувствует, я проверял. А раз он не чувствует, значит, её нет. Это первое. Второе. Бенч-ориентированность данных изделий, вызывает различные глючки в работе, и если в обычных конфигурациях это не особо заметно, то на рейде SSD выбраковываются за ~месяц работы. Это тоже проверенный факт. И OCZ тут непричём. OCZ - всего лишь пайщик, а производителей контроллеров - можно пересчитать по мальцам одной руки. Ну, и третье - недостаточная ёмкость, которая не особо спешит расти - факт, с которым даже ты не поспоришь. Я покупал 256Gb SSD три года назад.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Обычный пользователь

Кто этот мифический персонаж? Лучшие маркетологи мира постоянно твердят нам об этом супергерое современности, но живьем показать категорически отзказываются. Может быть, ты знаешь, как на него посмотреть или даже поговорить с ним?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да обычный человек, который не понимает разницы между мегабитом и мегабайтом. Встань из-за компа и посмотри вокруг, их много.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

обычный человек

Ну вот есть у меня дальняя родственница, седьмая вода на киселе, которая есть ни разу не айтишных кровей человек, однако разницу между SSD и HDD чувствует на раз. Если верить твоему описанию, вполне сойдет за «обычного пользователя». Или ты считаешь, что твой «обычный пользователь» обычнее и пользовательнее?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне кажется что ты фанатично заблуждаешься.
Что-то я особой резвости за ноутбучными винтами не замечаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я думаю, тут срабатывает от эффект от внушения ей мифа о крутости SSD тобой, например. Я однажды какой-то тётке сначала прибавил оперативки, а потом вернул всё назад. И смотрю, тётка радуется, как всё залетало. Она просто не осознала, что я память назад забрал. Вот смотри. Corsair Force GT SATA 3 (контроллер соответствующий) и всё такое. Реальная линейная УСТАНОВИВШАЯСЯ (а не шюточки с кешем) скорость чтения - 106 мегабайт/c - проверил только что. А у рейд массива практически за такие же деньги - 350 мегабайтс/c. И что ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то я особой резвости за ноутбучными винтами не замечаю.

Ну, ты ещё 1.8" винты припомни. А не говорю про винты, особенно, про нотбучные, которые реально тормоза. Я говорю про то, что можно купить за теже деньги на десктоп.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

срабатывает от эффект от внушения ей мифа о крутости SSD

Она даже слова такого не знает - SSD. Для нее оно «старый» жесткий диск и «новый» жесткий диск. На старом оффтопик грузился 3 минуты, на новом 30 секунд. Ну и с приложениями то же соотношение.

линейная скорость чтения

Who cares? Профит SSD - в пренебрежимо малом времени доступа и возможности забить на ntfs fragmentation hell.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Профит SSD - в пренебрежимо малом времени доступа

Практика показывает, что затраты времени на позиционирование не так страшно, как это считают упоротые бенчепейсатели. Есть по работе задача, *очень* интенсивно пишущая на диск, и несколько клиентов, обращающиеся за данными. Вот замена дисков на SSD не дала *ничего*.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот замена дисков на SSD не дала *ничего*.

У того, кто замену делал, что-то не так с точкой произрастания рук.
Когда я сменил 4х15K SAS на одинокий M4 - терминалка с 1С получила такой подсрачник, будто работает не 10 человек, а один.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Когда я сменил 4х15K SAS на одинокий M4 - терминалка с 1С получила такой подсрачник, будто работает не 10 человек, а один.

Либо там было не SAS, а SCSI, которые тупо старые, либо софтовый (набортный) рейд контроллер, за использования которого надо отрезать яички (тормоз дикий), либо это очередное самовнушение.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Обычный пользователь, разницы не чувствует, я проверял

Бугога. Чего только не придумают нищеброды, лишь бы доказать всем, что им это «ненужно».

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Практика показывает, что затраты времени на позиционирование не так страшно, как это считают упоротые бенчепейсатели.

Неверно для многих случаев. Сходу:

  • большая база с малым кэшем индексов
  • доступе к куче мелких файлов (CVS/SVN/GIT дерево исходников чего-то большого)
  • кэше какого-нибудь мастодонта, типа squid
sergv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.