LINUX.ORG.RU

Вроде и ДЕ, тонны кода написаны, десятки тысяч человеко-часов убиты, а пользы от него никакой. Программы на ГТК — это программы для линукс. КДЕшные поделки — КДЕшные поделки. Выглядят как говно. Работают как говно. С праздником всех!

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

>Программы на ГТК — это программы для красноглазых, любящих пофапать на C.

Поправлено во имя вселенской справедливости :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

Программы на Qt/kdelibs — это программы для линукс. ГТКашные поделки — ГТКашные поделки. Выглядят как говно. Работают как говно. С праздником всех!

Исправил for great justice!

AX ★★★★★
()

Достойная среда. Кеды заслуживают уважения.

Pakostnik ★★★
()

Теперь начнется настоящий секс ?

ilovewindows ★★★★★
()

всеми любимое

4.2
// Вангую тулкитосрач

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любящих пофапать на C

Фапать на язык, на котором написана программа мне давно не интересно. Вот смари, есть два стула Gajim и Kopete. Первый написан на гтк, который, скажем прямо, за пределами линукса выглядит чувствует себя как говно. Второй, написан на отличном кроссплатформенном фреймворке. Но в винде я использую Gajim, а kopete даже в линуксе никто не использует. Вам дали самый мощный кроссплатформенный фреймворк, на котором можно создавать десктопные программы любой сложности для всех 3 ОС. Нет, не хочу, хочу жрать говно и писать для КДЕ. Реально, посоны, писать для КДЕ — это зашквар. Судите сами, люди написали на чистом Qt Goldendict, QBittorrent — которые используются и в линуксе, и в виндоусе, и считаются одними из лучших в своей области. Вы знаете хоть одну КДЕ-программу, которую массово используют вне КДЕ? Я нет. Я не знаю, почему ребе Штольман до сих пор не высказался по этой проблеме, я собираюсь ему написать ему письмо, чтобы он обратил свое и миллионов других свободных людей на эту, я не побоюсь этого слова, диверсию, которая подрывает, и без того шаткое, положение Свободной ОС на рынке.

Ok
()
Ответ на: комментарий от mono

Эксперты в чате.

Да ладно тебе, я и не шифруюсь :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Вот подождите, выйдет Qt5, и такое понятие, как «программы для KDE» перестанет существовать. Тогда-то и будет вам полноценная кросплатформенность и свобода от DE.

Axon ★★★★★
()

Не знал, что используемому мной DE уже 16. Мои поздравления!

carasin ★★★★★
()

Ждём полового созревания и становления характера. И да уйдут в прошлое детские болезни!!!

Axon ★★★★★
()

Вроде столько лет, а до сих пор альфа-версия.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Ok

>Второй, написан на отличном кроссплатформенном фреймворке. Но в винде я использую Gajim, а kopete даже в линуксе никто не использует.

Потому что его положено заменить на другой, по плану. Такие дела. И, кстати, некоторые его всё же используют. Кто-то же постит баги. Так что 4.2. Алсо, KDE не является «кроссплатформенным тулктитом». Но есть (была) сборка под винду. Ищите и обрящете. Но какое нам дело до винды? Любишь кормить поганых проприетарщиков? :3

>Нет, не хочу, хочу жрать говно и писать для КДЕ.

Тут уже в треде подтвердили, что таки жрёшь :}

>Вы знаете хоть одну КДЕ-программу, которую массово используют вне КДЕ?

Digikam.

>Я не знаю, почему ребе Штольман до сих пор не высказался по этой проблеме, я собираюсь ему написать ему письмо, чтобы он

… подтвердил, что виндовс и её поддержка не нужны? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

ГТК — это программы для линукс

Такой линукс нам не нужен.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Потому что Gtk - это тулкит, и для функциональности, выходящей за рамки Gtk, обычно, используют библиотеки экосистемы Gnome, а Qt - это вполне самодостаточный фреймворк.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, правда. Худшей среды и не придумать. Плазма всё время падает. Год от года тяжелеет, успевай апгрейдить машину.

CuHe3yb
()

Использую начиная со второго. Проблемы были лишь между 4.0 и 4.2, начиная с 4.3 всё было отлично. Да, радует внешний вид и приложения, типа kate, dolphin, amarok и ktorrent

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Потому что Gtk - это тулкит, и для функциональности, выходящей за рамки Gtk, обычно, используют библиотеки экосистемы Gnome, а Qt - это вполне самодостаточный фреймворк.

Речь шла не о Gtk vs. Qt, а о том, что KDE — говно. Если программа на чистом Qt могла бы иметь успех во всем линуксе и даже в винду, то стоит лишь зашкварить ее КДЕшными библиотеками, она станет просто никому не нужной.

Ok
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

радует внешний вид

Чувак, раздобудь себе хоть чуточку чувства прекрасного. Более аляповатого, кривого, вульгарного l&f просто не существует.

Ok
()

КДЕшные поделки — КДЕшные поделки. Выглядят как говно. Работают как говно.
Я думал, кеды уже давно RIP.
Оно ещё шевелится?

Сегодня в вечерних новостях: с завода по выжиманию жыра из зеленых толстых тупых троллей сбежали три самых перспективных экземплярчика.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

просто не существует

Ой, извиняюсь, я совсем забыл о свинге :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Продолжай эту мантру, может быть кто-нибудь даже поверит :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что его положено заменить на другой, по плану. Такие дела.

Который также никому не будет нужен.

И, кстати, некоторые его всё же используют.

Ну офигеть теперь, ходят слухи, что кдешные поделки все же кто-то использует.

Ищите и обрящете.

Зачем? Преодолевать трудности ради того, чтобы получить кривожопую поделку?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

она станет просто никому не нужной

KDE - второе по популярности DE в Linux =)

Это вытекает из особенности тулкитов. Если софт пишется в рамках экосистемы KDE, то он и нужен исключительно в KDE. Для кроссплатформенного софта к KDE-библиотекам не привязываются.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Программы на ГТК — это программы для линукс.

Закопайте уже.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

не заметил, может она падает с частотой 50 Гц?

BMX ★★☆
()

Приложения на qt по статистике крашатся чаще.

CuHe3yb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, слушай, такая толщина это всё же моветон

Лучший способ изобличить меня во лжи — привести примеры. И да, digikam за пределами кде используют только фрики, в винде вообще никто. Ставил его как-то, не выдержал и 5 минут.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

>Который также никому не будет нужен.

Каменты постов на KDE Planet говорят об обратном.

>Ну офигеть теперь, ходят слухи, что кдешные поделки все же кто-то использует.

Ну офигеть, да это же Петросян! :}

>Зачем? Преодолевать трудности ради того, чтобы получить кривожопую поделку?

Т.е. сначала ты говоришь, что нет для винды, а когда тебе говорят, что есть, ты тут же сдвигаешь позиции и делаешь вид, что всё так и было? Ok :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

Пример только что был приведён. А вот твоё «digikam за пределами кде используют только фрики» неплохо бы подтвердить пруфами.

>в винде

Кого волнует твоя винда? :3

>Ставил его как-то, не выдержал и 5 минут.

У тебя тяжёлое поражение мозга, нужно срочно к врачу :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

Лучший способ изобличить меня во лжи — привести примеры

Лучший способ изобличить тролля - попросить пруфы. Вот ты, например, приведи пруфы того, что никто не пользуется копытом, что вендузятники не пользуются Дижикамом и так далее по треду.

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.