LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sluggard

Ну почему, я не думаю что так много, как с выходом четверокед. Как по мне, то уже сейчас можно выпиливать дублирующиеся функции.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Что-то я начал смотреть, но на моменте где появился Киркоров, желание смотреть дальше как-то пропало :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Но оно того стоит. Интеграция с системными либами, удаление дублирующих прослоек - будет передовое DE.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Да ему и сейчас конкурентов особо не видно. Невзирая на крики разных наркоманов. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Зато ты его можешь палочкой потыкать, а кеды — нет. Т.к. кеды уже давным-давно сдохли и разложились на плесень и липовый мед.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Это он Летова обслушался (что вообще-то не есть плохо). :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А где там deprecated код?

Хотя с учетом того, что кеды писались в 2006-м и 2007-м, потом усиленно дописывались в 2008-м и 2009-м, отчасти соглашусь. Насколько я знаю, самое главное «deprecated» - это копыто, которое сейчас заменяют на телепатию. Что-то еще?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

где там deprecated код?

Да все KDE. 3.5 убили, а вместо KDE сделали какое-то жуткое поделие под названием «четверокеды».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Ну да, надо, чтобы ещё софт весь на него портировали. Кеды обещают сделать очень быстро, а там и остальное подтянется. Благо, изменения там не такие травматичные, как в прошлый раз.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Не только, надо еще либы адаптировать кдешные для включения в Qt

Так это, как я понимаю, необходимое условие для выхода Qt5.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Можно пруф? и вообще, было бы неплохо ссылочки иметь, чтобы смотреть как у них там с процессом всего и вся.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

да? ну ошибся, значить :) меня эта тема уже не интересует, а раньше не замечал )

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

KDE должно стать первым DE, в котором приложения DE не привязаны жестко к DE, а все нужные функции будет делать Qt.

Каких функций им не хватает в данный момент?

Ok
()

Печально признавать, но ...

КДЕ - очень тяжелая ДЕ в плане интерфейса.
Догоняя Вин7 они и не заметили, как разжирели и поглючнели, перегнать то перегнали, только виндой можно пользоваться, а КДЕ - боль и мучение.

Гном3.6 и то выглядит как-то современней и приятней, хотя за такие декорации окон я готов покрушить топором все сервера с исходниками этого поделия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, условие для выхода Qt5 - это исправление всех багов, помеченых на релиз 5.0, и там в основном багофиксы и допиливание документации.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А когда же они соббираются туда KDElibs вливать?

Похоже, чуда не будет :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Anret

Ты не сможешь назвать ни одного плюса своего гномчика перед КДЕ, я гарантирую это.

Глупые КДЕшники после 5 страниц так и не поняли, что я выступаю не в номинации «Qt vs. GTK» или «KDE vs. GNOME», а в «KDE — говно, пишите софт на чистом Qt/GTK». Увидят ключевые слова и с пеной у рта изливают свою желчь.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Axon

А что тебе мешает присоединится к процессу? Там теперь есть такая штука Qt Addons, которые в общей репе лежат, проходят весь контроль качества, но пилятся энтузиастами. Хороший пример QSerialDevice

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Кому нужен софт на чистом Qt, кроме пользователей нормального DE? Нерофилам, мучающим труп KDE 3, или Razor-Qt?

Anret
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

А что тебе мешает присоединится к процессу?

Не знаю плюсов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Дело не в функциональности, а частичном дублировании возможностей Qt в kdelibs.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Там даже десктопных компонентов для QML (ВСЕ НА КУМЭЭЛ ЖЕ ЛОЛОЛО) в 5.0 не будет. Qt 5.0 ≠ Qt 5. И Qt 5.1, скорее всего, тоже.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.