LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господа кому интерестно делом заняться. (+)


0

0

Вообщем требуется разработчик мне в помощь над одним проектом - open-source

- знание C (без плюсов) обязательно - xlib опционально

Возможны бонусы если человек займеться специфик фитчами - бонусы в виде $$ Подробности и собственно отвечать по этой теме смотрите в

http://cidnet.crew.org.ru/forum/forum.php?thread_id=40&forum_id=23

PS это не реклама =)

Ответ на: комментарий от golodranez

>а для самообучения нейронные сети юзаешь? или как ?

там будет что-то им подобное - свой алгоритм.

там пока все в стадии research, так что самое время кому нибудь еще заняться, у меня тем более время высвободилось некоторое на этот проект.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>можут ссылку дашь, где почитать поподробнее...и код посмотреть...

сейчас по поводу алгоритма особо не выкладывал, и пока researching идет - в сеть выкладывать в общий доступ не буду - только тому кто девелопит. Вообще см сюда - http://xneur.cidnet.crew.org.ru - изначально это оно, а на базе него уже будет сделано все остальное в том числе и коррекция и прочие вещи.

Смысл - фитча нужная многим (точнее многие в *nix ее хотели видеть) - следовательно ее будет качать и смотреть баги определенная аудитория и это гарантировано, меня просто просили что-то подобное;

Далее - коррекция частых ошибок "на лету" быстро и без словаря очень эффективно и нужно - причем как оказываеться не только в целях just for fun.

Смотри на сайте там ROADMAP - и я ссылку на форум давал в своем сообщении - форум проекта - мог бы и почитать/скачать.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>у меня тем более время высвободилось некоторое на этот проект.

Слух, если мне склероз не изменяет, ты ж собирался слаку на amd64 портировать... :)))
Чё, уже передумал ? :)))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Слух, если мне склероз не изменяет, ты ж собирался слаку на amd64 портировать... :)))

Эта задача имеет боле низкий приоритет - тк

- мне никто за это не заплатит

- это менее интерестно

- публика будет поменьше

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика

>>с вторым разработчиком по идеологическим соображениям - вычный спор C vs C++, скажем так, разошлись.

Трудно, видимо, работать с человеком, который повсюду кричит, что вокруг одно быдло.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Трудно, видимо, работать с человеком, который повсюду кричит, что вокруг одно быдло.

Уважаемый господин geekkoo по сабжу ничего не сказали это уже говорит о том что вы разводите флейм, во вторых у него (второго разработчика) взгляды другие относительно спора C vs C++, в этом споре мы по разным сторонам. И это не говорит что я кого-то послал или назвал быдлом - тихо мирно человек принял решение - его личное дело (кстати он вроде форком собираеться плюсовым заниматься)

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика

Альпекс, с анекдотов переходим на юмористические рассказы?

// быдло которое через 4 секунды уткнется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Альпекс, с анекдотов переходим на юмористические рассказы?

Господин аноним, если вам сказать ольше нечего и аргументировать тоже, а также показать свой код вы не можете - пожалуйста воздерживайтесь от подобных комментариев - умнее от этого вы себя не выставляете.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика

по-моему подобные алгоритмы, а тем более в research(возможно этому
слову есть русский эквивалент) стадии следует на Lispе писать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>по-моему подобные алгоритмы, а тем более в research(возможно этому слову есть русский эквивалент) стадии следует на Lispе писать.

Лисп несомненно хорошая штука, алгоритм будет писать изначально возможно и на нем - но в конечном варианте это будет все равно С - важна скорость и этот же алгоритм будет работать на машине на которой лисп нет и не будет никогда. Так что в выборе я изначально ограничен.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ну так кто тебе мешает написать на Лиспе язык под эту задачу заточенный, который генерит код на Си или сразу на ассемблере целевой платформы?

Нет никакого оправдания ручному низкоуровневому кодированию!

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

>Ну так кто тебе мешает написать на Лиспе язык под эту задачу заточенный, который генерит код на Си или сразу на ассемблере целевой платформы?

С Лиспом я не сильно знаком _пока_ - решил его изучить - люблю что-то новое узнавать - может пригодится еще.

>Нет никакого оправдания ручному низкоуровневому кодированию!

Зависит от задачи, ты не станешь mm писать на лиспе.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> >Нет никакого оправдания ручному низкоуровневому кодированию!
>
> Зависит от задачи, ты не станешь mm писать на лиспе.


Прочитай его фразу еще раз. Ключевое слово - _ручное_.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Прочитай его фразу еще раз. Ключевое слово - _ручное_.

да я понимаю все прекрастно, о том и говорю что все должно быть в меру, написать на лиспе язык для того чтобы тот был заточен под написание mm и генерил сишный код ... это простите либо я не понимаю, либо это из серии - "написать на *** которое за меня будет писать на *** все что угодно"

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> да я понимаю все прекрастно, о том и говорю что все должно быть в меру,
> написать на лиспе язык для того чтобы тот был заточен под написание mm
> и генерил сишный код ... это простите либо я не понимаю, либо это из
> серии - "написать на *** которое за меня будет писать на *** все что
> угодно"

Идею ты в целом уловил правильно =) Тут все упирается в трудозатраты;
для проекта масштаба хотя бы на порядок большего, чем хэлловорлд, все
далеко не так очевидно - я бы на твоем месте задумался.

Кстати, не единым же лиспом... в твоем случае - наверняка есть что-то
уже готовое.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Тут все упирается в трудозатраты; для проекта масштаба хотя бы на порядок большего, чем хэлловорлд, все далеко не так очевидно - я бы на твоем месте задумался.

проект не сколько сложный, сколько нетривиальный - то есть надо знать как реализовать - а реализовать гораздо проще. Трудозатраты - да надо подумать мне как maintainer-у

>Кстати, не единым же лиспом... в твоем случае - наверняка есть что-то уже готовое.

Есть даже подобные алгоритмы - использовать я не могу, на них патент и не free for use. Поэтому этим и заинтересовались.

Там еще в песпективе переводчик - который переводит с сохранием смысла и тематики - то есть как было предложено - переводить на логический мета язык а с него применяя базу другого языка на него и тд. Но это так - для поднятия аппетита видимо, пока все думают как и кто - лингвистов каких искать и прочих специалистов.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ну не на Лиспе... Народ Tcl для таких задач частенько юзает. ML тоже неплох...

И от задачи это *не зависит*. Не должно быть ручного низкоуровневого кодирования вообще, никогда и никак.

vsl
()
Ответ на: комментарий от vsl

> Не должно быть ручного низкоуровневого кодирования вообще, никогда и никак.

На категоричные утверждения, подумав можно найти исключения. Например, если надо написать что-то для встроенного устройства с крохотной памятью байт в 500. Или, например, загрузчик в boot record жёсткого диска помещаемый, написать. Делать это через Лисп попахивает извращением, хотя может быть, потратив много времени, можно будет написать генератор идеального загрузчика под требуемые нужды. Но тут овчинка выделки не стоит.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsl

Господин Луговский - я вас уважаю, но mm лучше писать руками как и многие вещи - даваййте будем объктивными и конечно вы функциональщик да все понятно, но все жу вы как и я имеем свои ограничеия - а об этом спорить даже нет желания.

alphex_kaanoken ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.