LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нобелевский комитет.

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители литературы. Как вы считаете, читают ли представители сабжа произведения авторов номинированных на одноимённую премию?

Мы тут сейчас с коллегой за ланчем пришли к выводу, что если автор номинирован на премию, то его почитать, как минимум, преинтересно, но окончательное решение принимается исключительно по политической окраске произведений автора. Ну или уж по крайней мере оперирующего в необходимой системе нравственных координат.

Вот снова премирован писатель который «исследует человеческую жестокость, бюрократическое разложение и индивидуальный героизм».

★☆☆

Ответ на: комментарий от Solace

Я уж не говорю о том, что аппеляция к количеству хороших отзывов в качестве доказательства низкого уровня произведения - это чистой воды илитизм головного мозга.

Kindly_Cat
()

Скажем так, наличие Нобелевки у какого-то писателя — это плюс, но читать его только из-за этого я не стану.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В литературе из объективных оценок есть лишь стиль и концепция. На Лоре о таких высоких материях никогда не говорили, поэтому я говорю лишь в ключе своего мнения и мнения критиков.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Критики - один из немногих аргументов, позволяющих не приводить в качестве довода равный стиль Хэма в позднем творчестве и совершенно слабую аллегорическую часть его произведений, в том же старике. Но я не помню, чтобы на лоре хоть кто-то это упоминал

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

равный стиль Хэма в позднем творчестве и совершенно слабую аллегорическую часть его произведений

Обоснования?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от aptyp

окей, магия не фантастична?

Это несколько другой род допущения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Лучше бы ты про физику рассказал нам.

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.