LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заголовок окна

 , , ,


0

1

Когда пользуюсь убунтой, окно обычно полностью развернуто, заголовка не видно. В винде в заголовок элементы программы умеют выносить.

Но когда смотришь на огромный гномотретий заголовок, либо на страшненький несистемный хромиумский, то хочется взять и сделать что-нибудь нехорошее.

Неужели нет никаких подвижек во внедрении элементов в заголовок в KDE там, в GNOME? Помню, еще во времена убунты 9.10 Шаттлворт что-то про виндикаторы говорил. В конце концов, может существуют какие-нибудь костыли?

Лучше ничего в него не двигать, если тебе это мешает, просто убери заголовок.

radg ★★★★
()

Неужели нет никаких подвижек во внедрении элементов в заголовок в KDE там, в GNOME?

Бога ради, уберите свои ручки от KDE.

Kindly_Cat
()

В кедах можно в кнопку в заголовке меню запихать. Не сказать, чтобы было сильно удобно, но мне нравится, что оно глаза не мозолит.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

И, да, присоединяюсь к вышеотписавшимся. Если вам не нравится заголовок - уберите его, или сделайте поменьше. Больше ему ничем не помочь.

Axon ★★★★★
()

Но когда смотришь на огромный гномотретий заголовок.., то хочется взять и сделать что-нибудь нехорошее.

А что нехорошего в смене декораций окон на те, которые тебе нравятся? Это так неэтично? o_O

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

По-моему, я ничего против кастомизации интерфейса не сказал. Просто по умолчанию ожидаешь увидеть нечто... удовлетворяющее ожиданиям многих, а не только разработчиков GNOME.

laleksl
() автор топика

Тут проблема в том, что заголовки никак не связаны с содержимым.

Таким образом, даже если кто-нибудь реализует такое для KWin/Mutter, это не будет работать с другими WM.

По мне так лучше всего это в Unity. Заголовок хорошо встраивается в панель и не занимает места воообще.

anonymousss ★★
()
Последнее исправление: anonymousss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NotecX

И точно есть ещё расширение для этого на extensions.gnome.org.

NotecX
()

гномотретий

для мазохистов

страшненький несистемный хромиумский

вообще-то он отключаем, неуч

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

А то я не знал, что он не отключаем. Зрите в корень проблемы, уважаемый - требуются средства для взаимодействия с заголовками, спецификации Free-desktop, APIs etc.

laleksl
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Для, того, чтобы заголовки могли исполнять больше функций, чем на них возложено, а также требованием экономии места.

Разработчиками приложений.

laleksl
() автор топика
Ответ на: комментарий от laleksl

эм...ну меню выносить уже можно
а вообще заголовки бессмысленны сами по себе, потому у меня их нет и не ожидается

megabaks ★★★★
()

Хром умеет работать и без заголовка...просто в настройках, в секции Appearance убери галку с Use system title bars and borders и будет тебе счастье

BambarbiyaKirgudu
()

никаких подвижек во внедрении элементов в заголовок в KDE

Alt+F3 -> без заголовка.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

за любое свободное место окна
добро пожаловать в 21 век, как там у вас в 80-х прошлого?
да и альт+ЛКМ никто не отменял

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

У 12-ой оперы есть свой костыль, реализующий кнопку в заголовке, точнее заголовка оконного менеджера совсем нет, но опера его имитирует, добавляя кнопки развернуть, свернуть, закрыть. В общем, очень удобно, долго ждал этой возможности.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.