LINUX.ORG.RU

Ничего не нужно..

Достаточно привозят всего разного и без тебя.

NameLess
()

телефон

Советую обратить внимание на фирму Meizu, это, так сказать, китайский Apple. Сейчас вышел четырехядерник MX, стоит не особо дорого

чай

Приеду домой, скажу название. Правда дорогой. Зато оочень вкусный

Deleted
()

Надеюсь они тебя там как собаку не съедят :)

CuHe3yb
()

Миг-25 китайский бери. Двигатели поменяешь на нормальные - сойдёт

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас вышел четырехядерник MX, стоит не особо дорого

на него же даже ванильный андройд не встает, только собственная прошивка

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ихняя прошивка (FlymeOS) оставляет по юзабилити далеко позади всех конкурентов в лице самсунгов лыж и прочего (разве что HTC Sense получше будет). Плюс сейчас допиливают MIUI под MX

Deleted
()

новые лемото) который либребук)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ихняя прошивка (FlymeOS) оставляет по юзабилити далеко позади всех конкурентов в лице самсунгов лыж и прочего (разве что HTC Sense получше будет)

фломастеры разные

Плюс сейчас допиливают MIUI под MX

под предыдущие варианты оно допиливалось (в основном) после релиза ванильного ведройда, а под 4х ядерник мейзу (на конец августа) не планировала выпускать ваниль.

Stil ★★★★★
()

Если бы ты был из Киева, попросил бы купить планшет.)

ymuv ★★★★
()

Портрет товарища Мао конечно же!

Чай только выбирать надо тщательно, а то там такая хрень попадается. Оолонг всякий рекомендую, а ещё у них какой-то herbal tea есть, ядрёный что жуть, но клёвый. Чёрный покупать не рекомендую.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

ну , думаю пол цены от израиля ...

хочу не сильно навороченный телефон за 100 долларов и планшет такой же.

еду работать , так что времени будет наверное только добраться до ближайшего магазина элетроники и выбрать по цене .

bloodmeri
() автор топика

Китайфон 5. Дам вдвое больше чем он там стоит. jabber для связи.

//me Хочу посмотреть на это чудо китайской техники.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Это полноценный андроид, с рутом и всеми делами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

и от качества этой электроники.

по теме: веществ шоле привези местных. хотя да.. израиль. но будь я в китае, попробовал бы местных веществ.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Я бы ограничился сувенирами.

hobbit ★★★★★
()

Xiaomi Mi-2. Четырехъядерный, два гига оперативки, прошивка кастомная, шустрая, с кучей настроек и рутом, да ещё и обновы каждую неделю выходят. Rolling-release, так сказать. Стоит совсем недорого (за ТАКОЕ железо).

CLU
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Если будет возможность, купите и отправьте почтой. Деньги либо ч/з палку либо ваш вариант. Контакт в профиле.

Смысл в том, что вы: а) посмотрите, повертите в руках; б) возьмёте дешевле, чем в РФ через десять перекупщиков.

И да - я имел в виду топовый китайский телефон.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от pacify

коробку дешевых презервативов.

Численность населения китая как бы намекает, что неспроста они дешевые.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

таможня израильская.

Готовся выложить по 34% за покупку (17% налог на покупку + 17% маам). Если это китайская техника, могут потребовать доказать, что она соотвествует стандартам(Мин.Связи, Махон аТканим)

Повыкидывай коробки и в случае вопросов доказывай что телефон/планшет был с тобой во время вылета.

Deleted
()

а что еще можно привезти ?

Цветочек аленькый

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Я не настаиваю. Но вдруг время появится? И где там возня? Единственно, это китайпочта работает как у нас. Но мне кажется, что это не так.

vahtu
()

> что купить в китае ?

китаянок. более дешевые, сговорчивее и старательнее местных аналогов ;) на вид, конечно, сразу видно китайское качество, но раз ты с этим уже смирился…

arsi ★★★★★
()

шелк - если будешь искать, где подешевле - подсунут вискозу с синтепоновой набивкой.

фарфора я там что-то вообще не видел.

чай - если будешь торговаться и искать где подешевле - подсунут дерьмо

Если бы ты из России был - посоветовал бы купить что-нибудь из качественной зимней одежды, типа норковой женской шубы или мужские дубленки-куртки. А в Израиле оно нафик.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

А с чего вдруг в Китае будет хорошая зимняя одежда?
А вообще идея про шмотки хорошая.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Разумеется дерьмо там купить проще простого. Высококачественная зимняя одежда примерно в 1.5 раза дешевле, чем в России. Ну может быть вдвое. Не дешевле.

И китайцы, которые могут себе позволить такое, одеваются зимой примерно как русские в России. В Пекине зимой от нуля до -10 примерно. А вот в Харбине зимой примерно как у нас в Хабаровске, -20-30, не забалуешь. Ну и Пекин-Харбин - самые шубные места.

Крузернштерн в своей книге 200 лет назад писал, что меха, которые добывались на аляске и востоке Сибири и мех тихоокеанского морского котика на ура шло в Китае. Причем это в Кантоне (Гуанчжоу), который почти в тропиках находится. Он там писал, что китайцы очень нетерпимы к холоду и кутаются в меха даже в сравнительно теплую погоду. С тех пор в Китае наверное много изменилось.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Я к тому, что касается шуб из норки, когда в Италии увидел первый раз цены от 3000$, а в Германии запросто от 7000 тогда еще марок, немного «прифигел». Да и такие вещи покупать без второй половины как-то не с руки, это не телефоны.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

Если свободного времени будет мало, то на стену не лезь, туда еще доехать надо, ну и день считай потеряешь. Свободный день лучше на запретный город потрать.

Ну и как это ни покажется странным, Китай это очень дорогая страна, для людей требовательных к качеству товаров и услуг. Гораздо, гораздо дороже, чем скажем Турция, Египет, Таиланд. А тут еще и столица.

ansky ★★★★★
()

Презервативов и велосипед.

GreenBag ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.