LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Ov» вместо «Of» в black metal

 , ,


1

2

В связи с недавним посещением выступления Behemoth возник вопрос: почему в чорном митоле распространена замена «of» на «ov»? Например песни у Behemoth: «Ov fire and the void», «The reign ov Shemsu-Hor». Или псевдоним бывшего басиста Gorgoroth - «King ov Hell». Беглое гугление ничего внятного не выдает, но я верю что местные специалисты знают ответ и на этот вопрос.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Вон оно как. Мерси за информацию.

Deleted
()
Ответ на: т.е. от off220

ЛОРовские «специалисты по всему» (с)(TM) опять доставили лулзы.

Thy (и thine) - это не «староанглийский», а «среднеанглийский».

Староанглийский будет «торн» + «долгое и» + «n»

Чтобы увидеть, набирите в Иклипсе под UTF-8

public class Thy { public static void main(String[] args) { System.out.println(«\u00FE\u012Bn»); } }

Впрочем, правильно пейсал Алан Голуб - из технарей, ни прикладные программисты, ни лингвисты не получаются. Только эникейщики. ЫЫЫ. :)

А я запасаюсь пивом и чипсами - трэд про блэчок зачетный! :)))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Неправильно считал. А насчет избавляться от вы — да, было бы неплохо (у нас когда-то и к царю на «ты» обращались, а потом понавводили, понимаешь, моды на множественное число при обращении к «крестному отцу»)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ибо Хозяин так сказал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkmks

И то правда, я не спец по норвежскому. Однако у них такая куча диалектов, что ov где-нибудь точно есть.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ээ, в официальной науке понятия староанглийский язык вообще нет, знаток лингвистики. Хотя пиво+чипсы.. короче пей-жри..

off220
()
Ответ на: комментарий от off220

Таки нет. Если переводить, получится соответственно «твой» и «Ваш».

Kor03d ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.