LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трэш - хостинг.

 , ,


0

1

У меня ещё давно возникла мысль. А что если купить 200 неттопов на intel-atom и металлический контейнер?

Ну ещё по мелочи ИБП штук 10, дизель генератор (на всякий случай). Далее тянем прямую линию (оптоволокно) на ближайший ростелекомовский узел связи, заключаем договор.

Мне не то что бы охото такое говно сделать, меня интересует почему такого ещё никто не делает?

Мне не то что бы охото такое говно сделать, меня интересует почему такого ещё никто не делает?

Что-то мне подсказывает, что делают...

Alve ★★★★★
()

Мне не то что бы охото такое говно сделать, меня интересует почему такого ещё никто не делает?

Может как раз поэтому?

yirk ★★★
()

Потому что оверселлить VPS на десктопных i7 выгоднее получается.

А услуги аренды/колокейшна неттопов у достаточно большого количества датацентров есть. От 20 евро, если поискать.

spyro
()

Далее тянем прямую линию (оптоволокно) на ближайший ростелекомовский узел связи

не кажи гоп пока школу не закончишь

punya ★★
()

Посчитай производительность на рубль и энергопотребление на мегабайт диска. Крупные системы всегда выгоднее в этом плане.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

За бугром такие контейнерные и фургонные датацентры сплошь и рядом, даже фотки можешь нагуглить. Но там климат куда как ровнее. А в нашем климате контейнер нужно то охлаждать, то обогревать, хрен поймешь. Но принципиально возможно. Ну и непонятно, зачем неттопы?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А шо её тянуть? Всего-то нужно — стремянка да деревьев по пути побольше.

А потом злой лесоруб, буря, дождь, град, шторм, гроза.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Неужто оптика перегорит от разряда?

Расплавится, либо дерево упадет нахрен.

shimon ★★★★★
()

С чего ты взял. что не делают?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну полежит всё это добро пока новые деревья не вырастут. Главное договор правильно составить.

Deleted
()

дизель генератор (на всякий случай)

Их два надо. Для надежности :) В УКП рп «отдельного старта» под крышей два стоят - обитатели говорят, на случай ядерной войны :)

меня интересует почему такого ещё никто не делает?

Почему никто? Делают, но не распространяются. Тссс! Не создавай панику.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

«Нормальные люди» тянут под землей :) И то, надо кооператоров с экскаваторами отпугивать при помощи ГБР с автоматами :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

злой лесоруб

Не злой, а хозяйственный, и не лесоруб, а работник городской администрации. Это ж сотни бумаги с печатями.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

тянут под землей

Кабель становится из чистого высокопробного золота от получаемых разрешений.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Не злой, а хозяйственный, и не лесоруб, а работник городской администрации. Это ж сотни бумаги с печатями.

оптоволокну будет, веришь, пофигу, в чьей руке топор. Но, point таки taken. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А если тянуть оптику по веткам и чердакам, то жопа становится красной и раздражённой от общения с клиентами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

топор

До этого дойдёт не сразу, а только если рогом упереться и отказаться получать бумажки с печатями.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для подземной прокладки бывает нужно много денег и усилий, а иногда попадаются такие «заколдованные места», что ты скорее накупишь лекарств от жопной скорби.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«Нормальные люди» тянут под землей :) И то, надо кооператоров с экскаваторами отпугивать при помощи ГБР с автоматами :)

Еще сваи опасны. Их глубоко забивают.

soomrack ★★★★
()

делают. причем на колесах, и дизель там встроенный, и тарелки спутниковые в комплекте

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Смешные вы все, ей же ей, какие топоры-столбы-деревья... У меня под окном дорога, вдоль дороги столбы с оптическими кабелями трех федеральных магистральных провайдеров. В 10 метрах от дороги автопарковка.

Это в конкретный офис-здание трудно-дорого оптику протащить, а для фургона в любом городе есть миллион удобных мест.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Кстати про фургон, обычную же газель можно под это приспособить.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

для фургона в любом городе есть миллион удобных мест.

Особенно, если его угонят :3

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.