LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft: наступил «кризис гениев», инженеры на вес золота, в том числе и иностранные

 , ,


0

3

Бред Смит (Brad Smith) — исполнительный вице-президент Microsoft и генеральный советник компании — на пресс-конференции для журналистов, собранной после того, как Microsoft обратилась в Конгресс США по поводу визовой политики для определенного рода эмигрантов, заметил следующее — «… нехватка квалифицированных специалистов достигла такого уровня, что можно говорить о кризисе гениев для высокотехнологичных компаний».

В связи с этой ситуацией Microsoft намерена лоббировать в Конгрессе США ослабление визовой политики для высокообразованных инженерных кадров, которые хотели бы получить новое место работы в США и инвестировать миллионы долларов в новые программы образования из области технологий, инженерии и математики (то, что в США называется STEM — Science, Technology, Engineering, Math). Эта же программа подразумевает и выделение средств на подготовку учителей для школ, которые хорошо знакомы с современными компьютерными технологиями.

Как следует из слов Смита, в самой Microsoft существует более 3400 вакансий для исследователей, разработчиков и инженеров, которые компания надеется заполнить как можно быстрее за счёт иностранных специалистов, для чего она готова финансировать распределение 20000 грин-карт из федерального резерва правительства США (каждая будет стоить 15 000$ для компании).

Законопроект, поданный Microsoft, будет рассмотрен конгрессом США уже следующем году.

Оказывается, что никто не хочет девелоперс-девелоперс-девелоперс шиндошс 8. Но разве у мелкомягких не лучше условия работы, чем у яблочников/гуглов?

★★☆

Поздно пить боржоми.

Quasar ★★★★★
()

В прессе пролетело, что Цуккерберг прямо на собеседовании предлагал немедленно в трактор.

Кто быстро сообразил, видать уже там, вникают в работу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Под виндовые технологии девелоперсить банально неинтересно.

Даже вендузятникам?

BMX ★★☆
() автор топика

разве у мелкомягких не лучше условия работы, чем у яблочников/гуглов?

мелкомягкие сотрудников тыщями увольняют. В отличие от.

true_admin ★★★★★
()

больше индусокода! БОЛЬШЕ !

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мелкомягкие сотрудников тыщями увольняют. В отличие от.

Ясно, доувольнялись значит.

BMX ★★☆
() автор топика

Мелкософт дохнет под тяжестью собственной бюрократией, это же замечательно.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мелкомягкие сотрудников тыщями увольняют.

да и тут, вроде писали, что они следят чтоб у их сотрудников стояла винда и все проги лицензионные

Bad_ptr ★★★★★
()

Секрет этой движухи прост: понаехавшим можно платить меньше, чем местным. А когда они акклиматизируются и захотят получать как аборигены — вышвырнуть на улицу и завезти новую партию негров.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так они же вроде раньше все акционерами были. Зарплата хреновенькая, зато в прибылях участвовали. :) Как сейчас — не знаю.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Секрет этой движухи прост: понаехавшим можно платить меньше, чем местным. А когда они акклиматизируются и захотят получать как аборигены — вышвырнуть на улицу и завезти новую партию негров.

Смысл тогда им выкидывать $15k за одного человека на green card?

BMX ★★☆
() автор топика

По большому счету что в винде что в линукс проблема одна - все написано. Выбор всё выкинуть нафик и начать заново. Начать заново напряженка с идеями. Доделывать до совершенства старое-заказчики не поймут.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Поехать им там всё нахрен развалить, что ли? Да только ведь меня не возьмут. :)

А ты не говори им, что собираешься всё развалить :)

BMX ★★☆
() автор топика

*отослал резюме в мс и заявку на грин-карту*

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Начать заново напряженка с идеями.

да идей дохрена, некому делать.

заказчики не поймут.

у линуксовго софта нет заказчиков. Со всеми плюсами и минусами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

да и тут, вроде писали, что они следят чтоб у их сотрудников стояла винда и все проги лицензионные

тогда хреново, у гугла вроде можно линукс на выбор

правда я слышал, что M$ продает сотрудникам свои поделки в 10 раз дешевле.

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

да идей дохрена,

да. Их нужность и окупаемость под сомнением.

некому делать.

ну у крупных корпораций должно быть достаточно кодеров.

у линуксовго софта нет заказчиков. Со всеми плюсами и минусами.

поэтому Линус отказывается править застарелые огрехи, да и просто механизмы ведра, чтобы не поломать программы, которые их используют, ага. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

понаехавшим можно платить меньше

законом запрещено

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А какие идеи ? Что можно придумать в операционках новое - обслужить железо, запустить программу.

Ну вон они Singularity пилили, например. Правда, толку немного вышло.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Под виндовые технологии девелоперсить банально неинтересно.

Даже вендузятникам?

Извините, что встреваю, но это так. У меня домашняя система wheezy. Бывает выпьешь запустишь аптитуду - и смотришь, как оно само всё делает. Зависимости, @исимости - всё само делается. А на следующее утро я с таким отвращением иду на работу (особенно в понедельник), что и страшно сказать. Виндовс зло!

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

А на следующее утро я с таким отвращением иду на работу (особенно в понедельник), что и страшно сказать. Виндовс зло!

сочуствую.

BMX ★★☆
() автор топика

Никто не говорил что у Гугла или Яббл по другому

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Ну кому как. Мне винда доставляет фан. Всегда интересно увидеть, на что можно забить при дизайне системы или платформы, а MS это умеет как никто другой.

zhuravlik ★★★★
()

По сабжу. Наступил не кризис гениев, а кризис образования. Причем вызванный самими игроками типа MS. Корпорации подмяли под себя исследования, вузы потеряли кадры и доступ к последним разработкам. Хакеры покинули науку и двинулись грести деньги. В вузах в сфере IT остались те, кто не смог.

Откуда ж взяться после этого квалифицированным преподавателям в IT? А нет преподавателей - некому вести - нет специалистов - все самоучки, кто лучше, кто хуже. Самоучки все равно никогда не сравняются с получившими качественное профильное образование. Отсюда и кризис.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не знал про такую штуку, почитал. Но все потуги мелкософт про безопасность вызывают смешок. Не то что они сделать не могут, могут, тут без всякого сомнения. Но вступает в силу пацанский закон - живи сам и дай жить другим. Мелкие свои дыры сознательно не закрывают, дают жить конторам с антивирусами, в результате производительности не хватает и далее «купи новое железо, купи новый софт» и по кругу. На фиг не сдалось качество никому, то бишь майкрософт.
зы. ну да, откровения от КО , вообщем.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

доставляет фан

Я недавно узнал, что, оказывается, виндовс хом нельзя использовать в коммерческих целях. ШОК, ВИДЕО. БЕЗ СМС Каким же надо быть [[censored]]билом, чтобы пользоваться «продуктами» микрософта? Я так понял, что я в меньшинстве. Основные посетители ЛОР'а вантузятники. Объясните мне как вы это терпите?!

vahtu
()

Учитесь, дети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BMX

тогда хреново, у гугла вроде можно линукс на выбор

Более того, вне «особых ситуаций» там либо линукс, либо мак.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну у крупных корпораций должно быть достаточно кодеров.

Сказать что у корпорации должно быть достаточно кодеров, это как сказать, что у человека должно быть достаточно денег. Когда денег нет, то в это верится, но чем больше их становится, тем лучше понимаешь, что денег достаточно не бывает, потому что они уходят как песок сквозь пальцы.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Например ещё более удобные SDK и гайдлайны. Чем не часть операционки?

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Я по этой причине недавно уволился, и теперь моя борода гладкая и шелковистая не только дома, но и на работе =)

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не тормози, открой для себя пиратскую винду.:)

Реклама проприетарщины. На моём ЛОР'е?! NO WAY.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

home
коммерческих

/0

Я бы удивился, если б было можно. С учетом того, что там нет поддержки доменной авторизации и т.п. xD.

Основные посетители ЛОР'а вантузятники.

О да, у меня дома есть лицензионная восьмерочка в виртуалке, конечно.

Объясните мне как вы это терпите?!

Фан же.

Изучение встроенных антипаттернов неплохо помогает для левел-апа.

Беглый обзор дискассов на тему мотивирует поднимать свой левел по сравнению с.

Устройство API дает возможность подумать, как бы ты сделал сам, чтобы не было так жутко.

Ну и просто интересно иногда проследить, откуда были позаимствованы идеи, и узнать для себя много нового в плане других технологий.

Линукс на всех моих домашних машинках просто работает. Ничего даже настраивать не надо. Скучно.

А винда - это как вредные советы Остера. Заглянуть и почитать стоит, чтобы посмотреть на себя и других со стороны. Хоть использовать так, как написано, ни один разумный человек не будет.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Я бы удивился, если б было можно.

Если уж на то пошло, то даже красношапка выкладывает дистры. Про прочих я молчу. Понятие «ограниченная версия» в линуксе это как «gentoo искаропки» - бессмысленно и дико. Вспомни историю про то, как вендаWS мановением руки правкой реестра превращалась в сервер!

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Понятие «ограниченная версия» в линуксе

Так мы ж про венду хоум говорили, не? Для коммерческого софта вполне естественное явление. Впрочем, как и для коммерческого железа.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Прочитать сообщение до конца, не?

Вспомни историю про то, как вендаWS мановением руки правкой реестра превращалась в сервер!

vahtu
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

надеюсь что это начало конца

Нет это уже ближе к середине конца.

Когда-нибудь дойдут и до конца конца и снова начнут с начала.

zhuravlik ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.