LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ракеты с ленточками

 , о космосе


2

5

Меня вдруг заинтересовал вопрос освоения космоса, вернее его «семимильные шаги», какими он идет. На Луне базы нет до сих пор, хотя ничего не мешает послать несколько ракет туда прямо сейчас. С Марсом сложнее, туда далеко. Пока дальше Плутона ушел только Вояджер.

Всё слишком медленно.

Ближе к делу. Я обдумал, с текущими технологиями термоядерные корабли с Земли пускать не получится, только ракетытолько хардкор. Дальше, нам надо обшарить Солнечную систему в поисках следов пребывания пришельцев, найти остатки древних технологий и использовать их для создания новых быстрых кораблей. Это в лучшем случае. Так мы хоть посмотрим на планеты вблизи и даже поищем всякие ништяки (редкоземельные металлы, платина, палладий, гелий-3). Для этого нужно ДОХРЕНА недешевого жидкого топлива, которое на одной ракете не поместится.

Итак, идея: берем ракету, прикрепляем к ней 2 здоровых _металлических_ кабеля в термостойком покрытии, отправляем за геостационарную орбиту, закрепляем, получаем космический фуникулер. По нему потом доставляем на орбиту детали для строительства гигантского космического корабля, 95% которого - топливо. И начинаем бороздить Солнечную систему.

Вот план, возможен ли он? Финансовая часть не волнует, по сравнению с повышением шансов человечества на доминирование в космосе деньги отходят на второй план. Выдержат ли кабели? Или надо делать из графена, которому я не доверяю? Жду ответов и предложений.


Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну, то что Бога нет доказать невозможно. Так же, как и правильность теории эволюции. Согласитесь, если я кого-то не видел, я не в праве утверждать что его нет...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

О да, то что вы перечислили известно и первоклашкам. Вот только к эволюции это не имеет ни малейшего отношения. То, что пока не найдено ни одного переходного звена(как живого, так и ископаемого) - это факт. То, что нет не одного свидетельства, что организм одного вида может мутировать в совершенно отличный от него организм другого вида(ящер в теплокровного, грызун в лошадь) - пока тоже факт. Вот когда бесспорные доказательства таких трансмутаций появятся, тогда и поговорим. А от пустословия меня уже просто воротит. Или proof of concept, или закрываем эту тему и лучше вернёмся к сабжу - космичесикм перелётам, и вопросу почему их так слабо финансируют. ОК?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Где прямые доказательства? Где ископаемые останки? Нет их?

over9000 их.

И живые переходные звенья что-то вокруг меня не пробегают...

Матчасть бы выучил для начала.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Доказать невозможно, да, также как невозможно доказать существование колобка или любого другого объекта, придуманного человеком.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

ящер в теплокровного

Man крокодилы. Они ещё не теплокровные, но с четырёхкамерным сердцем. Ты можешь убедиться в их существовании навестив ближайший зоопарк.

Утконос — опять же забавная хреновина.

Эволюция не работает путём превращения хомяка в лошадь. Эволюция работает путём наличия у хомяка и у лошади общих предков, причём наверняка размером больше хомяка и меньше лошади.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

То, что нет не одного свидетельства, что организм одного вида может мутировать в совершенно отличный от него организм другого вида(ящер в теплокровного, грызун в лошадь) - пока тоже факт

w:Двоякодышащие.

Сама рыба, а сама дышит воздухом. Ну не чудо ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

Ископаемые останки не просто животных, а именно переходных видов. Их нет в природе, и это величайший фейл сторонников теории эволюции.

А матчасть учить посылают тогда, когда реальные аргументы заканчиваются... Вы мне старую сотрудницу краеведческого музея Кишинёва, на румынском объяснявшую нашей группе, как наличие у них костей мамонтов и какой-то доисторической хрени, подтверждает мол единственно правильную теорию эволюции, напомнили... Так дама та в возрасте, там явно просто проявление старческого маразма прослеживается. Только на её возраст скидку и делал... Иначе я бы её затроллил там так, что она бы забыла само слово эволюция...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И вашу любимую теорию эволюции, придуманную человеком, тоже не доказать, как бы вы не пыжились.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Ископаемые останки не просто животных, а именно переходных видов. Их нет в природе, и это величайший фейл сторонников теории эволюции.

Ты - это величайший фейл среднего образования.
На тебе научно-популярного:
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

А матчасть учить посылают тогда, когда реальные аргументы заканчиваются...

Это говорит человек, не понимающий почему «переходные звенья» вымерли? Пффф... Учи матчасть, повторяю.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Наличие четырёхкамерного сердца не является доказательством того, что данный вид ящера является переходным звеном между рептилиями и млекопитающими. Оно лишь говорит о том, что четырёхкамерное сердце лучше двухкамерного, или трёхкамерного? Вы бы для своего автомобиля какой двигатель предпочли: двухтактный, четырёхтактный или шеститактный?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Короче, думаю, дискуссию можно прекращать. Реальных доказательств бредовой теории я так и не получил, а жаль. Любые доказательства можно высмеять, а их подателя затроллить до смерти. Но с вами даже этого не получается. Скучно и неинтересно спорить с людьми, которые даже пруфов реальных предоставить не могут. На ЛОРе перевелись годные тролли... Пичалька. И куда Луговский и его адепты делись.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Любые доказательства можно высмеять

Чем ты тут и занимаешься. Поэтому кормить дальше не вижу смысла.

а их подателя затроллить до смерти.

А вот это вряд ли %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чтобы нормально высмеять доказательства, нужно их осилить

Зачем? Поржать и так можно над чем угодно %) Бисер, свиньи, метать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это будет весьма дебильный смех.

ITT так и есть. Товарищ слюняво гыгыкает над вещами, о которых не имеет ни малейшего понятия, и думает, что он всех круто затроллил %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А вы, товарищи, все сплошь дипломированные биологи? Да вы все в данной теории плаваете, и ничего не понимаете... Приняли на веру просто трепотню тех биологов, которые данную теорию придумали и развивают. У вас квалификации не хватит(да и годков жизни) что-бы самим её проверить, и оценить степень достоверности выдвинутых Дарвином постулатов. Даже опытные биологи не могут доказать данную теорию, для этого пока слишком мало фактов. Гигантские пробелы в теории просто пытаются сгладить рассуждениями о логичности, стройности теории в целом и т.п. и т.д. Нашлись тут крутые биологи... Это как рассуждения бабы Дуни слушать о проблемах квантовой физики. Да и не каждый квалифицированный биолог работает именно в эволюционной сфере, есть много областей данной науки мало пересекающихся с исследованиями на данную тематику. Поэтому даже биолог не каждый хорошо шарит в столь сложной и обширной сфере, у каждого своя специализация...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fijiol

Ваш Хеллер - гнусный хам и крайне не воспитанный человек. Даже и не человек скорее, а тупое быдло. Для меня таких личностей просто не существует. Они не люди, а просто ходячая биомасса, не стоит на них и время переводить. Думаю, надо настучать куда следует, что-бы его гнусный блог прикрыли поскорее за пропаганду религиозной нетерпимости, человеко-ненависти и экстремизма. Кажется, как-раз и и чёрный списочек в РФ готовят для таких-вот гнусных ресурсов. Вот с его оппоненткой(умная девочка) я бы с удовольствием пообщался... А таких как он для меня просто не существует.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Как всегда, все эволюционисты переходят на крайне грубое и неэтичное поведение, когда видят что реальных аргументов своей правоты у них нет... Мне это знакомо, а вот к сожалению адекватных эволюционистов(с которыми можно нормально общаться) крайне мало. Такие как вы просто позорят вполне достойного учёного(да и просто достойного человека) Чарльза Дарвина... Жаль, не знал он как низко падут его последователи. Прекращаем дискуссию, она давно уже вышла за конструктивные рамки. А ответить вам грубостью я не могу, это не в моих правилах. Видно, меня немного по другому всё-же воспитывали, и это меня радует. Не хочу скатываться до вашего уровня. Вы знаете, в вашем случае эволюция похоже пошла вспять, проснулись древние гены... В приличном обществе на личности не переходят, и не пытаются оскорбить собеседника - это очень вульгарно, и крайне неприлично...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Я тоже играю в Mass Effect, очень годная игра... Интересный сюжет, что в наше время редкость.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Кукарекание, о том какой вы д'Артаньян, не является опровержением теории эволюции. Вы собираетесь приводить контраргументы или так и будете окащенять тред?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Объясни пожалуйста, без отсылок к теории эволюции, хотя бы следующие факты:

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Да во всех этих случаях мы видим способность организма приспосабливаться под изменение окружающие условия. Но ecoli всегда останется ecoli, а не превратится друг во что-то хордовое. Внутревидовые мутации - нормальное дело, никто не опровергает что белый мотылёк может стать серым, а у птицы достающей корм из расщелин будут более узкие клювы. Кто же с этим спорит? Но это не доказательство эволюции, эти мутации и рядом с ней не стояли. Так можно сказать что волк эволюционировал в пуделя, но с точки зрения обитателя леса пудель - скорее редкостный мутант и деградант, который не способен жить самостоятельно в природных условиях. Просто за тысячи поколений мутации и селекция сделали своё дело. Вот только кошкой от этого пудель не стал...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А оппоненты не предоставили мне ни одного проверяемого аргумента... Всё намеки на авторитетность авторов теории эволюции, её широкое признание(помнится и идея о плоской Земле когда-то имела широкое признание, но эксперимент всё поставил на свои места), да отсылки к матчасти... Гнусно и недостойно настоящих учёных так нагло оперировать информацией. Что говорит нам о том, что настоящего биолога в треде нет...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

не предоставили мне

Самое время пожаловаться в спортлото. Ссылки дали, а их же читать надо! И понимать. Самостоятельно. Невообразимо %)

отсылки к матчасти... Гнусно и недостойно настоящих учёных

Действительно.

Что говорит нам о том, что настоящего биолога в треде нет...

Я бы на твоем месте не стал дожидаться настоящего биолога %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Предсказательная сила не доказательство. А больше у эволюционистов ничего нет. Эксперимент провести им пока слабо полномасштабный(на какой-нибудь необитаемой планетке), а некоторые косвенные доказательства не являются неоспоримыми, и подвергаются разным трактовкам. Смысла спорить с вами я не вижу... Без стопроцентного доказательства ошибочности вашей любимой теории вы от неё не откажетесь, ведь верно? Так удобно быть атеистом и эволюционистом(можно на совесть и мораль наплевать, с людьми поступать как душе угодно(вон Гитлер вообще физически истреблял оппонентов), и т.п. В общем, жить как товарищ Хеллер...

Меня тоже сможет переубедить только стопроцентный пруф, который закроет все дыры в теории старого Дарвина, и который никто не сможет подвергнуть сомнениям. Как видите, наша полемика бесполезна и не конструктивна. Такая полемика имеет смысл между двумя оппонентами, не до конца уверенными в своей правоте. Тогда возможны подвижки с одной из сторон. В нашем случае это не так, поэтому не стоит дальше полемизировать на данную тематику. Тем более, что не вы, не я не имеем обширных познаний в биологии.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Предсказательная сила не доказательство.

Шашечки или ехать? %) Нормальным людям именно предсказательная сила от теории и требуется.

стопроцентный пруф

За стопроцентными пруфами — к математикам.

не вы, не я не имеем обширных познаний в биологии

Да даже в грамматике и то %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот видите... Жалею, что вообще поднял данную тему. Сильно она за живое задевает некоторых, хотя по идее и не должна бы никого особо волновать. Практической пользы от всего этого нет, а на спор только зря время потратили...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Практической пользы от всего этого нет

От споров-то? Не скажи %) В них, бывает, что-то рождается.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Как сказал один тип неславянской внешности, но русской души, «сказка - ложь, да в ней намек...»

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от lucentcode

Без стопроцентного доказательства

Сказал тролль, пытавшийся выдать себя за верующего.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.