LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор ноутбука

 eurocom, ,


0

1

вот и мне пришло время обновлять ноутбук. Решил подарить себе железку помощнее на ДР. Использовать буду для работы. Особой мобильности не требуется, но пылесос брать тоже желания нет. Бюджет 100000+ деревянных. Выбор, мягко говоря, не впечатляет. Все топовое с вендярой, которую придется вытравить с матом в первый же день, то есть деньги на ветер. Выбираю модель на myeurocom.ru. Кто-нибудь ставил линукс на ноутбуки eurocom? Стоит ли заказывать? Предлагают видео нвидиа и радеон. Что выбрать? Из других вариантов — ретина MBP. Здесь, конечно, макось. Да, понимаю — линукс понесет огромную потерю в моем лице... ЛОР, не дай стать пидо... макое... яблофилом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bitick

Рассматривал в качестве варианта x1 carbon, но даже на официальном сайте — только с вендой. Я лучше за макось заплачу и железка поинтереснее

chg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Мне уже надоело повторять, что Lenovo возвращает 3000(прописью: три тысячи) за 7 Pro.

PS. А брать за сто тысяч оверпрайснутые безымянные(Clevo, ок) китайские баребоны - это сильно.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

ЛОР, не дай стать пидо... макое... яблофилом.

Если такова твоя карма - нет смысла сопротивляться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

не уверен что там все заведется.

тогда уже лучше винду юзать. Так как ноут, например, без рабочего саспенда не нужен.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если такова твоя карма - нет смысла сопротивляться.

После того, как я сегодня вечером поддел ножом верхнюю панель на IdeaPad'е и наклеил на сидиром три кружочка из Икеи, чтобы клавиатура не щёлкала при нажатии на клавиши в нижнем левом углу, я тоже стал смотреть, какие же есть ноутбуки, не слепленные из говна. Thinkpad не предлагать: мало того, что не только уныл, но и ненадёжен, так ещё и весь пластиковый обвес на всей такой металлической раме скрипит и стучит. Так что не вариант.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Кстати, после покупки макбука же в модераторы надо идти? Или это необязательно?

Макбука недостаточно, надо ещё iphone, ipad и ipod.

alpha4
()

Бюджет 100000+ деревянных.

Буржуин!

не дай стать пидо... макое... яблофилом.

А у тебя выхода нет. При названной сумме ты им автоматически становишься. Хочешь очистить душу пожертвуй эти бабки мне, в фонд памяти Усамы бен Ладена, на развитие какого-нибудь полезного FOSS-проекта.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Зависит от использования. Я как-то suspend использовал. Потом просто стал включать-выключать. 8Gb RAM - загрузка из suspend соизмерима с загрузкой с нуля.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

100000 килорублей - это на самом деле не так уж и много. На относительно нормальной работе масяца за 3 зарабатываются.

Quasar ★★★★★
()

Бюджет 100000+ деревянных. Выбор, мягко говоря, не впечатляет.

Кажется кто-то вытекает

insfel
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

тут важно саму инициативу поддержать. ато делл опять скажет дану ваша убунта никому не нужна лалал...

Thero ★★★★★
()

Щас открыл для себя и знакомых самый крутой ноут по крутой же цене - asus n56vz. Рикаминдую.

wbrer ★★★
()

есть же делл с бубнобунтой и шапкой на выбор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

железо без поддержки линукса уже не такое крутое....

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Поддержи «отечественного производителя» ©, купи «МЦСТ R500S» с ОС «Эльбрус» на базе Linu

предупреждать надо. я испугался :)

chg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Мне уже надоело повторять, что Lenovo возвращает 3000(прописью: три тысячи) за 7 Pro.

в теории. возвращает, это если в момент покупки ты отказываешься от венды и платишь на 3000р меньше.

chg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

в теории. возвращает, это если в момент покупки ты отказываешься от венды и платишь на 3000р меньше.

Привет, теоретик. На деле ты просто покупки оставляешь заявление в СЦ магазина, а потом, в течение недели, приезжаешь, чтобы сорвать наклейку, отформатировать диск и забрать деньги.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

интересовал, еще при покупке прошлого ноутбука. в результате плюнул и купил с вендой. На деле надо заручиться поддержкой продавца и иметь много свободного времени. Как это провернуть через онлайн магазин? Приедут они ко мне второй раз, чтобы вернуть деньги?

chg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Никто к тебе ездить не будет, только в СЦ. Плюс, магазин должен участвовать в этой программе.

Возьми и купи с предустановленной ОС, делов-то.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Не бывает хороших ноутбуков без мастдайки на борту. Увы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
18 июня 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.