LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где-нибудь вообще есть kio_mtp?

 ,


0

2

на дворе 2012 год, ведроид прорывается вперде на всех фронтах, а кеды до сих пор не умеют в мтп. да и вообще во всех дистрибутивах, насколько я понимаю, работа с мтп корявая и нужно отдельное правило удеву под каждый девайс. так вот, у меня кеды 4.8, может в 4.9 уже пропихнули kio_mtp?

★★★

Ответ на: комментарий от cvs-255

по-моему, даже третьи кеды умели с мтп работать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

как масс строрэйдж? да он-то может, но это несёт в себе некоторые недостатки. да и другие девайсы врядли умеют

xsektorx ★★★
() автор топика

его вроде как пилили, да что-то прогресса так и не видно до сих пор...

bitick
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Какие недостатки, например? WM подключал и всю жизнь нормально было.

Потом придумали этот mtp и соседу без курения манов на 4pda не смогли подключить новый телефон.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

+ комп получает доступ к файлам безраздельно и бесконтрольно. никаких разделений прав.

qbe
()
Ответ на: комментарий от firestarter

это в каких? и какой критерий нормальности дистрибутива? к примеру, для кубунты тоже придётся

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

это в каких?

Шindoшs, как идеал.

какой критерий нормальности дистрибутива?

Трата времени на возню непосредственно с системой в процессе эксплуатации.

к примеру, для кубунты тоже придётся

У меня Кубунта, я не компилировал mtpfs.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

Понел. Хоть и сомневаюсь в нужности, но может людям нужно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

у них собственные костыли. амарок видит только музыку, диджикам только фото. я хочу иметь доступ целиком к фс

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

У меня Кубунта, я не компилировал mtpfs

молодец, теперь купи девайс, который в убунтовой версии либмтп ещё не добавлен и насладись результатом

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

можно с дефолтной темой то же самое

Угу, специально для тебя я буду менять оформление.

хоть объяснения, как сделать так же?

Это можно. Делаешь адресную строку в виде обычной адресной строки, бэкспейсом стираешь всё до последнего символа, после чего слева от адресной строки появляется кнопочка «file» со стрелочкой вниз, щёлкаешь по ней и появляется меню со всеми доступными протоколами.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

молодец, теперь купи девайс, который в убунтовой версии либмтп ещё не добавлен и насладись результатом

Нахер нужны девайсы с неправильным mtp?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

молодец, теперь купи девайс, который в убунтовой версии либмтп ещё не добавлен и насладись результатом

Напомнило: «купи сони ваё и насладись процессом установки и настройки лайнакса».

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Угу, специально для тебя я буду менять оформление.

Они, кстати, рассматривали когда-либо FR на предмет добавления к стандартной белой еще стандартной темной контрастной темы?

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

к файлам нельзя получить совместный доступ. либо полный доступ получает девайс, либо комп

Подключись к ведроиду по scp/sshfs.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

спасибо. у меня нету, видать, придётся ждать

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

что значит неправильный мтп? всё там правильно, в ведонусе без ничего работает всё, а в линапсе придётся новый либмтп конпелять потому что в нынешний не добавили

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я знаю, что можно. это я о недостатках масс сторэйдж

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

_Media_ Transfer Protocol, очевидно, не предназначен для доступа к ФС. Идеология протокола подразумевает работу непосредственно с медиаресурсами.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

и тем не менее, ведонус показывает мне фс

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ты мне так и не объяснил почему твоё устройство не работает. Есть протокол, если он поддерживается, то должно работать независимо от устройства.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не знаю. у меня сони mt27i (сола) и st27i (гоу). исходя из кода модели думается, что они не будут шибко различаться в мелочах вроде версии мтп. но в либмтп дебиановский/бубунтушный уже есть сола, но ещё нету гоу. я пробовал даже правила удева дописать, но всё равно мтп-детект не определяет. исходя из примитивной логики, могу заключить, что либмтп должен подхватывать устройство на основе какой-то своей базы. иначе я не понимаю, почему в мьюзик-плеер.х из сорцов либмтп каждый девайс прописывают отдельно

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Значит в libmtp такая кривая реализация протокола. Но, если бы существовал kio_mtp, он ведь тоже бы использовал эту же библиотеку?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

кио_мтп существует тащемта и, судя по #include <libmtp.h>, таки использует. но я ещё к тому, что даже солу кеды не умеют, приходится консоль иметь

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Excavator

по-моему, его на кде.орг перетащили меньше месяца назад, а так он на гитхабе был

xsektorx ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.