LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Золотые слова!!!


0

0

Источник: "Персональные ЭВМ в инженерной практике". - М.: Радио и связь, 1989г. ...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"... ...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

anonymous

баян, но хорош :)

Pi ★★★★★
()

Изучив комманды ДОС, иннерция мышления настолько сильна, что заставить человека работать с перфокартами - просто невозможно. Хочется предостеречь анонимусов от этой ошибки.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Команды ДОС не являются надстройкой над перфокартой

ТОчно, комманды дос - надстройки над ассемблером. Всем срочно учить машинные коды. Но можно копнуть еще дальше , машинные коды - надстройка над законами Кирхгофа, Ома и уравнениями переходных процессов, которые в свою очередь надстройки над квантовыми свойствами фермионов. :))

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

Фермионы не обладают свойствами, которые позволили бы нам писать на них программы и пользоваться ими. Ассемблер - самое оно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Интересно, почему это продвинутые (аж пальцы веером) высокоуровневые юзеры так злостно завидуют толковым/знающих тему програмистам?

Сел, сляпал мышиный интерфейс с картинками, но забыл изучить элементарные движения инфы и в результате не смог прикрутить сотовый модем к компу и удалённой промышленной сетке.
А потом ещё выяснилось, что нужен был автоматический сервис, вместо мышиной программы.

В результате, утирая сопли, заказчик пытается оправдать потерянное время заказом какой нибудь крупной фирме - немецкой, к примеру, а программер бьет себя в грудь коленом и кричит что он все сделал, но его кинули...

Гы-гы-гы. Как мы их, козлов?

strashny_yebok
()
Ответ на: комментарий от strashny_yebok

Формулируй чётче мысли. Бред какой-то несёшь. Да и вообще как правило все проблемы софта от того, что заказчик сам не может чётко представить чего он хочет от продукта получить.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.