LINUX.ORG.RU

Воопще прежде чем решить какой монитор будешь брать, на них надо глянуть, сравнить с несколькими аналогами, покрутить тексты в ворде .. и т.п.
тогда станет ясно

из всех ЭлСиДи что я видел, больше всех мне понравился NEC 1701, но это было около года назад, технологии меняються, но суть одна
посмотреть на них в работе ...

DEH
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покрутить тесты - это неплохо, даже хорошо - но как это сделать в магазине? Максимум что разрешат - это прогой(забыл как назывется) на цвета поганять - посмотреть "битые пикселя" . А вот знакомых к сожалению с таким монитором нет.

Кстати - не обязательно брать Samsung - но тогда что? Возможно Sony?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А для чего он тебе? А то мы посоветуем Barco, а ты не художник.

anonymous
()

купил себе 17' NEC -очень доволен-по 4 консоли нормально умещается. а самсунги, имхо, дороговаты

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

Нет, я не ходужник. Копьютер для кодинг+музыку послышать + двд поганять. Впринципе все.

anonymous
()

Я юзал 152x модель в течение года (до сегодняшнего дня :-), в принципе, нормально, но:
- довольно маленький угол обзора
- довольно хреново передаётся черный
- afair, эти модели начали выпускаться летом 2003, так что можно уже подыскать что-либо поновее за те же деньги.
Тонкая рамка - рулез 8-)

P.S. Сейчас работаю на 19" Самсунге - в принципе, круто, но к шрифтам после ЛСД придётся ой как долго привыкать :-((
P.P.S. Монитор поменял только в связи с покупкой второго компа - теперь у меня X86-64.

SK
()

LCD это говно, впрочем можешь не слушать ибо каждый сам себе злобный буратино !

anonymous
()

ЛСД-моник имеет смысл брать в двух случаях:

1. Если толщина (или масса к примеру) является категорически важным параметром. Некуда поставить, проще говоря.

2. Если надо выставить напоказ свою крутизну, богатство и тд.

ИМХО.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

А как же излучение? Жуткое излучение от ЭЛТ-мониторов, приводящее к облысению, импотенции и нехватке денег на пиво?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansky

ЛСД-моник имеет смысл брать в двух случаях:
1. Если толщина (или масса к примеру) является категорически важным параметром. Некуда поставить, проще говоря.
2. Если надо выставить напоказ свою крутизну, богатство и тд.
ИМХО.

неее Вы наверное мало за LCD работали, плюсов гораздо больше. например глаза совершенно не болят-на работе SyncMaster 757 100гц стоит, под вечер ощутимо болят глаза. Если работаю дома-все отлично. А по деньгам это уже не так критично

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

с глазами - действительно так, хотя вроде и частота не маленькая, но вот с ЛСД - гораздо лучше, хотя качество картинки - определенно за ЭЛТ

anonymous
()

У меня дома 172-й смсунг, правда, если быть точным - 172N. Нареканий вот уже год как нет, работает замечательно, глаза практически не устают. Одна проблема - на работе работать на ЭЛТ-шке уже неприятно - не хватает разрешения и четкости :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

> SyncMaster 757 100гц стоит, под вечер ощутимо болят глаза.
Хе-хе, так не надо было брать самсуй. :) У меня Elsa Ecomo 750 - глаза не болят...
На самом деле черт побери выбора нет - производство приличных ЭЛТ мониторов прекращено, осталось либо дерьмо, либо дорогущие професиональные модели типа того же Barco, либо б/у это раз. Два - для работы с текстом ЖК все же лучше, если он подключен по DVI и субпиксельное сглаживание нормально работает разумеется, если по аналогу и без оного, то хуже. Вообщем вся надежда на то что к тому моменту как моя эльза померать начнет таки сделают матрицу для адекватной работы с цветом за разумные деньги...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от ansky

2ansky: да какое к черту богатство и крутизна - сейчас вон BenQ в контору пришли по 260 уе за 17" и при этом - не самая простенькая модель... Самая простенькая будет позже и почем - страшно подумать... До уценки разница между этой моделью и самой дешевой была около полтинника...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от DEH

>NEC 1701
У меня такой дома. За полтора года работы за ним ни разу не пожалел, что выбрал ЖК. Глаза не устают и голова к вечеру не гудит, как после ЭЛТ. Цветопередача, насыщенность оттенков и т.п. параметры меня волнуют в последнюю очередь.

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.