LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

моя убунта меня бережет. и знает, какие браузеры мне кошерны.

 ,


0

1

короче, взгрустнулось мне поставить песец-браузер. а убунта мне человеческим языком и говорит, мол, анафига те айсвизель если есть фаерфокс? вот, полюбуйтесь, писец писцу , и скажите, как дальше жить то?)


Да, на картинке действительно wtf.

Kindly_Cat
()

Убунта ограничила твою свободу!111

thesis ★★★★★
()

Думается мне, что пакет iceweasel в репах перенаправляет на ff.

Okitain
()

в убунте нет айсвезеля, зато в firefox написано

Provides: gnome-www-browser, iceweasel, www-browser
, т.е. айсвезель в убунте - виртуальный пакет, который предоставляется фаерфоксом, сделано для того чтоб зависимости дебиановских пакетов не пришлось везде править с айсвезеля на фаерфокс, например.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

От чего? Уж не оттого ли, что у мейнтейнеров убунты отсутствуют тараканы по поводу копирайта и свободности софта?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

От чего? Уж не оттого ли, что у мейнтейнеров убунты отсутствуют тараканы по поводу копирайта и свободности софта?

У индусов из некрософта тоже отсутствуют тараканы по поводу копирайта и свободности софта.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

просто у меня еще несколько машин дома с дебом, я как раз после выхоха суботы сек делать мейтаненс недельный, а потом уже на флагманском лаптопе с убунтой вспомнил про айсвизель ) я ожидал , что небудет его в репах, но от такого меседжа ржал всей синагогой))))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

ты лжешь, iceweasel - браузер по-умолчанию в zenwalk

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

гггг)))))))) ви таки ничего в колорсхемах нипонимаитте))))) хотя, возможно.... айсвизель устанавливаеццо на задр, ой, труЪ-готично-минималистические дескпоцы. ))))))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Терминал читаю. Но это не терминал. Это скриншот.

невозможность читать текст с картинки отличает ботов и некоторых хомосапиенсов с особо экзотилными диагнозами)))))

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Прямо как дисплей компьютера будущего из фантастического фильма...

Хотя это, конечно, не значит, что на нём правда приятно работать.

Ставь GNU IceCat, это ещё более православно чем iceweasel.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

мне таки удобно.. наверно потому что я не фокусирую внимание на элементах, а наоборот, расслабляюсь и размазваю внимание на все сразу. не знаю как обьяснить, это похоже на скорочтение, когда не читаешь слова, а сразу смотришь на весь абзац-треть страницы.. поэтому и прозрачность только помогает

sudoer
() автор топика

Это называется Provides.

Или «провидец», по-нашему. То есть, оно уже за тебя видит, что тебе понадобится. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Уж не оттого ли, что у мейнтейнеров убунты отсутствуют тараканы по поводу копирайта и свободности софта?

А как можно создать Ubuntu на несвободном софте?

Это уже не говоря о том, что к случаю с iceweasel это вообще не имеет отношения.

feofil
()

ШГ! Цвета! НЕНАВИСТЬ!

Действительно, зачем тут iceweasel, если такой ужас в терминале.

Kadi
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Уже нет, на данный момент только в 10.04, выше - метапакет.

pumbez ★★★
()

У файрфокса проприетарный логотип

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Так, запишите еще один пример, когда бубунта считает себя умнее пользователя.
//И да, ТС, что у тебя с терминалом? Это действительно WTF

comp00 ★★★★
()

слава богу.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

еще один пример, когда бубунта считает себя умнее пользователя.

Справедливости ради, это один из редких случаев, когда она делает это небезосновательно.

narayan
()
Ответ на: комментарий от feofil

А как можно создать Ubuntu на несвободном софте?

Если ты не в курсе, у Ubuntu и Debian(хотя, чего уж там, «у нормальных дистрибутивов и Debian) „немного“ разное представление о свободности софта.

Это уже не говоря о том, что к случаю с iceweasel это вообще не имеет отношения.

Ещё раз повторю: Iceweasel - Firefox, в котором заменена графика(которая там отнюдь не под копилефт-лицензией).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

разное представление о свободности софта

не разное, представление о свободности софта у всех одинаковое, предложенное фсф. но разное представление о том, что можно включать в дистрибутив, а что нельзя

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Уж не оттого ли, что у мейнтейнеров убунты отсутствуют тараканы по поводу копирайта и свободности софта?

Просто однажды к мейнтейнерам дебиана пришли суровые парни из мозиллы и сказали, что их сборка не имеет права называться firefox, пока мозилла её не одобрит. Дебиановцы подумали и послали мозиллу нафиг, переименовав свой пакет и поменяв иконки.

А в убунте таки решили договориться.

INFOMAN ★★★★★
()

Поверь, Убунта лучше знает, как правильно. Там серьёзная группа специалистов работает.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Окей, а я читал Debian Free Software Guidelines, так что зря ты тут заикнулся о компетентности.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

когда она делает это небезосновательно.

ну да, действительно четкие основания:
user: ставь давай браузер а, я его лучше знаю, он мне удобнее и т.д;
бубунта: Ты что, браузер а это УГ, сейчас это уже не модно, лучше я поставлю тебе взамен браузер б — это новый тред, а ты, пользователь, бревно которое не шарит.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

схема )))))))) я знаю одного хорошего глазника, берет недорого))))))

А что это за смайлик такой - "))))))))"? Двойной (тройной, кратный) подбородок, что ли? Я просто как-то отошел от последних модных тенденций, а в Интернете в последнее время все чаще его встречаю.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.