LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О кине и чтиве


0

1

Вот про всякие свободы слова тут говорят, поэтому я тоже скажу. Вот хочу я там книгу нашу скачать или фильм (или не наши, но в нашем переводе) - без проблем.

А хочу скачать ихнюю, иду на piratebay и вижу там, что есть пару сидеров и всё. Только начинаешь качать, как они куда-то деваются. О всяких там мининовах и говорить нечего.

Ну, думаю, гуголь знает всё. А у гуголя одна ссылка - на амазон. Покупай, дескать. Ну иногда ещё на прожэкт Гутенберг, где иногда можно скачать за так.

Вот что это? Может, я искать не умею. Или за пределами СНГ о торрентах не знают?

А к чему я это? Хочу найти книгу «So weit die Füße tragen». Вроде в википедии описание ничего, хочу почитать. Надеюсь, русские не показаны там жестокими варварами (ну может и показаны, раз ГГ сбёг, но вы поняли, без клюквы там). Хз, интересно, что там о войне по ту сторону окопов думают. Ну а зачем в оригинале? А чтобы попрактиковаться


Или за пределами СНГ о торрентах не знают?

Может быть, им просто не хочется париться с торрентами, варезниками и прочим хламом, если можно купить нормальную книгу за копейки по их меркам?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Я против отношения «Почему нет??? Мне же нужно!!!». Бывают материалы более популярные, бывают — менее. Торренты самостоятельно избавляются от наименее популярных материалов. В крайнем случае можешь сам выложить на торрент, чтобы другие не приходили на ЛОР и не кричали, что добрые дяди им книжку не выложили.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zorn

А можно и не купить

Очевидно, что «не купить» там мало кому нужно. В основном, это нужно бывшим нашим соотечественникам.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да ладно. Все любят халяву. Другое дело, если тебе за эту халяву сильно по рукам дать могут. И тогда действительно купить проще.

Sociopsih ★☆
()

«Время жить и время умирать» Ремарка. Если хочется про мысли «по ту сторону окопа». А в остальном не подскажу.

daris
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очевидно, что «не купить» там мало кому нужно. В основном, это нужно бывшим нашим соотечественникам.

Популярный миф. Вот только кряки и кейгены почему-то имеют либо западные корни либо китайские. С китайцами понятно, но не нужно думать что все там белый и пушистые. А отсутствие сидеров на открытых торрентах - известная проблема.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да ладно. Все любят халяву. Другое дело, если тебе за эту халяву сильно по рукам дать могут

А еще люди любят делиться с теми, к кому хорошо относятся. Особенно если цена щедрости не слишком высока, а процесс ее проявления не слишком утомителен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Там даже такое есть? Оке.

Но таки эта риторика про воров, и про то, что купить правильнее ошибочна. Великий Столлман так говорит

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

А еще люди любят делиться с теми, к кому хорошо относятся. Особенно если цена щедрости не слишком высока, а процесс ее проявления не слишком утомителен.

Еще полшага и осознаешь неизбежность коммунизма ^_^

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот только кряки и кейгены почему-то имеют либо западные корни либо китайские

Ты так говоришь, будто изготовление кряков и кейгенов - это такой бизнес, нуждающийся в клиентах.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты так говоришь, будто изготовление кряков и кейгенов - это такой бизнес, нуждающийся в клиентах.

Зачастую так и есть. К тому же есть и чисто коммерческие кряки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еще полшага и осознаешь неизбежность коммунизма

Ситуация со сложными проектами при таком коммунизме будет ровно такая, как в опенсорсе: сложные проекты, вроде мощных комбайнов и тонн AAA-игрушек, сообщество само собой не осиливает. Так приходим к сталинизму.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты так говоришь, будто изготовление кряков и кейгенов - это такой бизнес, нуждающийся в клиентах.

Каждый второй кейген неслучайно имеет встроенных троянцев. Это действительно бизнес.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зачастую так и есть

А зачастую так и нет.

К тому же есть и чисто коммерческие кряки.

Это уже другой сектор, там совсем другой софт.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну еще Аристотель говорил что при высокой сознательности граждан наилучшая форма правления - единоличная. Но лишь высокой сознательности граждан. Вот Линус самый настоящий единоличный диктатор ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А зачастую так и нет.

А нафига их делают? Специально на экспорт в отсталые страны, скажешь?

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еще полшага и осознаешь неизбежность коммунизма ^_^

Нет, на лоботомию я не согласен %)

Ты, как всегда, путаешь «любят» и «должны».

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это другая сторона вопроса, о которой я, поверьте, знаю. Сам такой. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты не поверишь, но до 1948го года считалось что у человека 48 хромосом

Подсчет ног у мухи не требует специального оборудования.

слепое следование мнению авторитетов, оно такое

fxd.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Почему тогда число джастфофанов с той стороны кордона больше на два порядка? Ведь вполне логично предположить, что соотношение пользователей/писателей везде примерно одинаково (ну с точностью до порядка). Как минимум потому, что прежде чем начать писать кряки, нужно начать ими пользоваться. Ну ладно, убираем один порядок на погрешности, а второй - на различие в числе пользователей, коих в англоязычной сети примерно на порядок больше. Итого получаем что доля пользователей вареза и здесь и там как минимум одинакова.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Почему тогда число джастфофанов с той стороны кордона больше на два порядка?

Потому что там вообще больше людей, занимающихся чем-то jff.

Ведь вполне логично предположить, что соотношение пользователей/писателей везде примерно одинаково

А ещё логично предположить, что ты это выдумал от балды.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

прежде чем начать писать кряки, нужно начать ими пользоваться

Эту мысль следует пояснить

Почему тогда число джастфофанов с той стороны кордона больше на два порядка?

Менталитет другой. Большинство крякеров в России не заинтересовано в анонимном выкладываний своих успешно поломанных прог куда-либо — слишком мало тешит ЧСВ. Более того, крякерская среда в России неживая практически уже много лет. Было бы странно, если бы из ничего вдруг появилось много специалистов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не путай арифметику и прикидку. Но даже такая грубая прикидка аргументированнее голого высказывания на грани мифологии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но даже такая грубая прикидка аргументированнее голого высказывания на грани мифологии

Конечно-конечно, ведь эту прикидку ты сляпал.

голого высказывания на грани мифологии

Ох уж эти теоретики.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Эту мысль следует пояснить

А с чего бы честному законопослушному Джону Смиту начать писать кряки? Может его тронула речь пастора? Или однажды ему девушка сказала что станет с ним встречаться если он напишет сто кряков?

Менталитет другой.

Все проще - до Роисси программа доползает уже в сломанном виде. А смысл ломать сломанное?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

О да, с кряками они далеко пойдут. Будут Биллами Гейтсами. И вообще, выложи в сеть руководство по созданию оных, зачем сами кряки, если они jff. Девочек кадрить?

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Очевидно, что «не купить» там мало кому нужно. В основном, это нужно бывшим нашим соотечественникам.

Русская служба BBC приводит любопытное статистическое исследование мониторинговой службы Musicmetric, которая занимается наблюдением и анализом музыкального мирового рынка. В целом, специалисты сделали малоутешительный для владельцев лейблов вывод — запрет на доступ к таким сайтам как «Pirate Bay» и другим трекерам почти не оказывает никакого влияния на повышение доходов музыкальной индустрии — музыку как качали, так и качают.

Вопреки всем стереотипам о дремучем пиратстве, в исследовании Digital Music Index (оцениваются 750 000 артистов) оказалось, что Россия находится за пределами второй десятки стран, жители которых наиболее часто скачивают музыку нелегально через файлообменные сети — РФ на 24 месте. Лидерами же в этом сомнительном рейтинге оказались США, Британия и Италия.

Ok
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А с чего бы честному законопослушному Джону Смиту начать писать кряки? Может его трону лечь пастора? Или однажды ему девушка сказала что станет с ним встречаться если он напишет сто кряков?

Трансконтинентальный психоанализ - это сильно. И смешно.

Все проще - до Роисси программа доползает уже в сломанном виде. А смысл ломать сломанное?

Отож. Прежние участники ушли, а школота подумала как ты - нафиг учиться ломке, если её сделают за тебя. В результате российский крэкинг умер.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А с чего бы честному законопослушному Джону Смиту начать писать кряки? Может его тронула речь пастора? Или однажды ему девушка сказала что станет с ним встречаться если он напишет сто кряков?

А если вдруг нужна именно эта прога и именно сейчас, либо у проги вообще нет аналогов, а стоит она тысячи баксов? И если не доверяешь чужим крякам/кейгенам, боясь затащить зловреда?

Все проще - до Роисси программа доползает уже в сломанном виде. А смысл ломать сломанное?

Зависит от программы. Здесь, как и с другим софтом, весь вопрос в популярности. К примеру, Cubase 6, поди, до сих пор не взломали полностью, а некий условный крякер Джон Смит уже давно юзает этот самый куб с заглушкой вместо системы защиты, и особо не переживает, что у него Media Bay отвалился.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

идефиксы

Панорамиксы. Ты не слушаешь ни одного довода и стоишь на своём. Перестаю что-либо доказывать и иду спать

Zorn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.