LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О кине и чтиве


0

1

Вот про всякие свободы слова тут говорят, поэтому я тоже скажу. Вот хочу я там книгу нашу скачать или фильм (или не наши, но в нашем переводе) - без проблем.

А хочу скачать ихнюю, иду на piratebay и вижу там, что есть пару сидеров и всё. Только начинаешь качать, как они куда-то деваются. О всяких там мининовах и говорить нечего.

Ну, думаю, гуголь знает всё. А у гуголя одна ссылка - на амазон. Покупай, дескать. Ну иногда ещё на прожэкт Гутенберг, где иногда можно скачать за так.

Вот что это? Может, я искать не умею. Или за пределами СНГ о торрентах не знают?

А к чему я это? Хочу найти книгу «So weit die Füße tragen». Вроде в википедии описание ничего, хочу почитать. Надеюсь, русские не показаны там жестокими варварами (ну может и показаны, раз ГГ сбёг, но вы поняли, без клюквы там). Хз, интересно, что там о войне по ту сторону окопов думают. Ну а зачем в оригинале? А чтобы попрактиковаться


Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Прежние участники ушли

А теперь подумай, почему они ушли

В результате российский крэкинг умер.

А был ли мальчик? Узкоспециализированный софт в России не ломали никогда.

PS И да, Напстер исконно русское изобретение. Как и емул с торрентом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Потому что у тебя доводы глупы до позора. Ну или примитивны, что, в принципе, одно и то же.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Узкоспециализированный софт в России не ломали никогда.

Не ломали или не выкладывали в публичный доступ? :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А теперь подумай, почему они ушли

Не сомневаюсь, что ты и это знаешь. Жги.

А был ли мальчик?

Был, рахитичный такой. Но был таки.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А если вдруг нужна именно эта прога и именно сейчас, либо у проги вообще нет аналогов, а стоит она тысячи баксов?

Ну тут уже вопрос экономической целесообразности. По этому принципу ломают в основном китайцы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не ломали или не выкладывали в публичный доступ? :D

А у нас есть такие приборы, но их мы вам не покажем! (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По этому принципу ломают в основном китайцы.

Ну почему же? Затрагивается самое естественное для русского человека желание поюзать нахалявку. И тут уже он дни и ночи будет карпеть (ибо фанатик по природе) над обходом всех элементов системы защиты: от распаковки и симуляции управляющего модуля, общающегося с основным приложением через PIPE, до написания кейгена, лоадера или чего там задумал крякер.

P.S. Кстати, есть одна узкоспециализированная прога — анекдот крякера: в ней все серийники вбиты в бинарь в открытом виде. При попытке регистрации она просто оббегает массив строк :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А у нас есть такие приборы, но их мы вам не покажем! (ц)

Очевидно же, ни один крякер не хочет влететь на круглую сумму или вообще попасть под суд. А анонимно выкладывать для нашего Ивана не Ъ. Проще тогда пойти в зарубежную команду крякеров.

Sadler ★★★
()

С фильмами у них все ок, я почти все качаю с бухты. У новых серий новых сериалов десятки тысяч сидов в первые часы бывают.

А вот где книги у них хостят, я и сам не знаю.

vurdalak ★★★★★
()

О всяких там мининовах

Её не закопали лет пять назад разве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Я говорю, с такой риторикой можете идти пропагандировать на улицу. Если качаю с торрента, я не убиваю, замки не ломаю, какой-то незаконный софт не использую, не прячусь.

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

К тому же, если взять старую книгу, у кого я украл? У автора, который давно умер? Или у толстосумов, которые вовремя её прихапали?

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну так и пусть охраняют права на них. Все новые yoba игрули у меня купленные

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну Столлман же говорит что использовать проприетарщину плохо, но покупать проприетарщину - еще хуже. Лучше уж пиратить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Занятная логика. Так и недалеко найти наследников де Сада или Пруста и платить им за литературу.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

найти наследников де Сада или Пруста и платить им за литературу

Почитай про АП на Майн Кампф, проверь свои шаблоны на прочность :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.