LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Optimus Kernel - мелкая радость.

 , , optimus kernel


0

2

Ядро с http://optimus-linux.blogspot.com/ Сижу, смотрю фильм с ютуба на однопроцессорной старушке-машинке для freenet (непрерывно пережёвываемых 2 ГБ на HD ATA), на которой это вчера было слайд-шоу 1-2 кадра в секунду. Кто-то пользовался этой сборкой? Откуда ждать удара кочергой в ухо?

Ответ на: комментарий от Behem0th

Действительно, в этом случае надо ждать не удара кочергой в ухо а дыхания сзади. =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

pf-kernel - это набор патчей и его в основном накладывают и собирают сами. А тут какой-то бинарь...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

pf-kernel

Разные степени недоверия. Если для использования pf-kernel можно взять ванильное ядро и накатать патч(вроде был отдельный патч), тут недоверие только к патчу. И сам pf-kernel используется многими людьми и шанс что там нет закладок достаточно высок. Тут же совершенно неизвестный бинарник.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Спасибо, уважил мою лень)). Присоединяюсь к просьбе, а то очень уж всё хорошо работает. Подозрительно это.

KaKToTaKTyC
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

И сам pf-kernel используется многими людьми и шанс что там нет закладок достаточно высок.

Свои не вносил, наличие чужих не проверял. Если что, я ни при чём :).

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

а кстати есть ли какие-нибудь нормальные сайты, откуда можно качать нормальные ядра? желательно разные версии, чтоб было что сравнивать и выбрать оптимально долгоживущее на ноуте

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Я так понимаю ты не про кернел.орг спрашиваешь. Никогда не интересовался и не слышал про такие. Пересобираю ванильное арчевское ядро ради ПАЕ и иногда накладываю некоторые патчи.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaKToTaKTyC

Это я видел, но это не совпадает даже с заявлением автора об «in-house optimizations».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

да, имел ввиду бинарные, или на kernel.org они есть?

А тебе для какого железа? Для <здесь должна быть перечислена детальная конфигурация материнки, проца, всех комплектующих и перифирии> ?

Kroz ★★★★★
()

Интересно, откуда у советского человека такая тяга к ара-тюнингу

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

ну в дистрах то как-то же делают для разного железа. проблема в том что мало в каких есть пакет sensors, а это для меня главное, т.к с неправильным ядром проц и видюха сильно греются

teod0r ★★★★★
()

> After the recent change on release schedule, you can download the latest version of Optimus Kernel which is based on the following recipes :

> * Ubuntu Linux 3.2.0.29

И вы хотите сказать что Ubuntu так тормозит по сравнению с полноценными дистрибутивами Linux из-за ядра? Или что Ubuntu запускается на компьютере, которому 15 лет?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.