LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скандалы интриги хром(иум)

 , ,


0

1

Кто здесь на файрфокс гнал, что-де течет?

semenov  22853  0.5 43.1 4941920 3535044 ?     Sl   Sep11  60:33 /usr/lib64/chromium/chromium --type=renderer --lang=ru --force-fieldtrials=AsyncDns/disabled/ConnCountImpact/conn_count_6/ConnnectBackupJobs/ConnectBackupJobsEnabled/DnsImpact/default_enabled_prefetch/ForceCompositingMode/disable/GlobalSdch/global_enable_sdch/IdleSktToImpact/idle_timeout_10/OmniboxDisallowInlineHQP/Standard/OmniboxHQPNewScoring/Standard/OmniboxSearchSuggest/19/Prefetch/ContentPrefetchPrefetchOn/Prerender/PrerenderControl/PrerenderFromOmnibox/OmniboxPrerenderEnabled/ProxyConnectionImpact/proxy_connections_32/SBInterstitial/V1/SpdyCwnd/cwndDynamic/SpeculativePrefetchingLearning/SpeculativePrefetchingLearningEnabled/UMA-Session-Randomized-Uniformity-Trial-5-Percent/group_09/UMA-Uniformity-Trial-1-Percent/group_47/UMA-Uniformity-Trial-10-Percent/group_08/UMA-Uniformity-Trial-20-Percent/group_04/UMA-Uniformity-Trial-5-Percent/group_09/UMA-Uniformity-Trial-50-Percent/default/WarmSocketImpact/warmest_socket/ --disable-webgl --disable-pepper-3d-for-untrusted-use --disable-gl-multisampling --disable-accelerated-compositing --disable-accelerated-2d-canvas --disable-accelerated-video-decode --channel=5206.23.1696259628
Хромой с 1 единственной вкладкой GWT-dev консоли при отключенном уже сервере неделю провисел. Лисенок, бедолага, с несколькими активными (зимбра, гмыло, заббикс и всякая чушь типа швабры) скромно на полутора гигах умостился.

и да:

i | chromium                       | package    | 23.0.1255.0-2.1   | x86_64 | Contrib-Std

скромно на полутора гигах

дикая дичь. Опера, две недели аптайма, 32 открытые вкладки (из них 3 jira, 2 confluence, гмыло,гридер, и по мелочи) - 900Мб.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А когда-то у меня 256 мегабайтов было, и опера с открытыми вкладками (не помню уж сколько, но никогда я их не экономил) не свопилась.

Legioner ★★★★★
()

Что только люди не делают, лишь бы нормальными браузерами не пользоваться…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Что только люди не делают, лишь бы нормальными браузерами не пользоваться…

это ты сейчас про Lynx ?

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Не угадал. Подумай ещё. ;)

эммм... что-то я больше нормальных браузеров не припоминаю, да и нет их больше

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

эммм... что-то я больше нормальных браузеров не припоминаю, да и нет их больше

Подсказка: есть меньше всех памяти, не падает от каждого чиха, не требует over9000 аддонов для удобного использования, обладает самыми удобными rss-ридером и хоткеями среди всех браузеров, интегрируется с используемой DE.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Netscape Navigator?

Нет, оно живое и до сих пор активно развивается, становясь ещё удобнее и ещё быстрее.

AX ★★★★★
()

Уже даже срачей на эту тему нет, хром зафейлился без вариантов

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Подсказка: есть меньше всех памяти, не падает от каждого чиха, не требует over9000 аддонов для удобного использования, обладает самыми удобными rss-ридером и хоткеями среди всех браузеров, интегрируется с используемой DE.

ты сейчас опять Lynx описал...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Завоеватель из 3-х кед... или интернет эксплорер...

Он не интегрируется с гнумом и не имеет режима xlib-only.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

На оперу намекаешь? Ghostery, NoScript, Adblock, Firebug, GWT-dev. Необходимый минимум. Есть это в ней? Я только про кнопку «Турбо» читал.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Разве Опера интегрируется в ДЕ

Да. Она умеет использовать стили qt/gtk (правда, не полностью) и их диалоги.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ghostery, NoScript, Adblock

Зайди уже на addons.opera.com. Хотя лично мне хватает и встроенных возможностей.

Firebug

Из коробки.

GWT-dev.

Что это?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

В lynx есть интеграция с гнумом и КДЕ...

и получше чем у всех остальных, особено когда DE наглухо виснет от собственной важности...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

OgenBrowse?

WTF?

Принципиально новый™ браузер.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А ты откуда знаешь что оно нормальное? Исходники читал?

Зачем мне читать исходники, когда я вижу как оно работает?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

GWT-dev.

Что это?

Плагин для разработчика приложений на GWT. Например, связывает сгенеренный JavaScript с соответствующим ему Java-кодом. Умеет в брейкпоинты на стороне эклипса и прочую шнягу.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

особено когда DE наглухо виснет от собственной важности...

Гнум3 на первопне? Соболезную…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Зачем мне читать исходники, когда я вижу как оно работает?

Интегрируется с DE

Вспомнил, почему оперу даже близко не пускаю к обслуживаемым системам: как-то давно у них была бага отображения значка в панели задач (их красный овал был на непрозначном белом фоне, на темной теме кед это смотрелось вырвиглазно). Я даже багрепорт им слал. Но они не ответили (хотя, по слухам, багу пофиксили, хоть и не быстро). Осадочек, в общем, остался. Плюс к этому имевшиеся в то время очень отталкивающие странности в рендеринге (читай понимании стандартов). Ну и плагинами тогда не пахло даже. А теперь лень, 900/1500мб оперативы - не страшно. Страшно - это как в первом посте, когда оперативы уже нет, свопа осталось 5% и вот-вот начнется отстрел невиновных.

GateKeeper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Подсказка №2: «название начинается на О».

Практика показывает, что в браузерах на О далеко не все сайты нормально отображаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Речь шла о том, что хромиум бесстыдно течет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

как-то давно у них была бага отображения значка в панели задач (их красный овал был на непрозначном белом фоне, на темной теме кед это смотрелось вырвиглазно).

Да, был такой баг. Правда, я не вижу в нём ничего такого, из-за чего «оперу даже близко нельзя не пускать к обслуживаемым системам».

Я даже багрепорт им слал. Но они не ответили

А они никогда не отвечают. Суровые скандинавы делают всё молча. :)

Плюс к этому имевшиеся в то время очень отталкивающие странности в рендеринге

Какими?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Исходники ФФ и хромиума все просмотрел?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Зачем что-то видеть, когда просто веруешь?

Ну, с вопросами веры — это уже не ко мне. Я предпочитаю опираться на собственный опыт.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вина это не оперы, а криворуких создателей сайта. Можно для отдельного сайта поменять юзер-агент на ФФ к примеру.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.