LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной унылый выбора тред

 , , вбросы, , унылость


0

2

Уже две недели назад нужен ноут. Хотел себе вариант на базе Trinity (по мотивам ЛОР Linux Hardware) и разрешение чуть больше замочной скважины. Однако, в городе в наличии только такой:

Samsung NP355V5X-S01RU

(есть, правда, модификация на A-10 с самой дорогой вендой и офисами в нагрузку: стоит в 1.5 раза дороже)

Стоит брать или ну его нафиг? Вбрасыв... Советуйте.

Я именно сегодня накатил на него кому-то семерочку максимальную. Ничего особо не могу сказать, кроме того, что клавиатура говно, печатал двумя пальцами как калека: руки не смогли различить клавиши. Они здоровенные, плоские и почти без зазоров. Может это с непривычки, но даже эльфийское пианино на моём eee pc 901 и то лучше.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

вилка?

Ложка. А так до 600-700 американских рублёв. Идея фикс взять что-то на базе Trinity и без дискретной видюхи в наборе ибо не нужна. Как то так: [link=http://www.toshibadirect.com/td/b2c/cdetland.to?poid=2000037646]Toshiba Satellite L870D-BT2N22, AMD Quad-Core A8-4500M, 4GB 1600MHz DDR3, AMD Radeon™ HD 7520G integrated graphics, 1600x900 TruBrite® display, 17.3"[/link]. В общем, что-то доступное, но не УГ.

Yazaban
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Я именно сегодня накатил на него кому-то семерочку максимальную.

Лицензионную?

клавиатура говно, печатал двумя пальцами как калека: руки не смогли различить клавиши. Они здоровенные, плоские и почти без зазоров.

Ценное замечание. Отныне и на клаву поглядывать буду.

Yazaban
() автор топика

Не лучший корпус у таких Самсунгов. Внимательнее к клавиатуре( гнется, скрипит основание при печати ).

darkart
()

Таки замочная скважина: 15,6" HD (1366 x 768)

ноут-гроб с разрешением мобильного телефона

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yazaban

Лицензионную?

Сомневаюсь, на диске было написано Philips.

aidaho ★★★★★
()

а так посмотрите его перед покупкой: сборка и тд.

ipeacocks ★★★★★
()

Не бери самсунг. Я взял, но жопа, железо хорошее, но снес рекавери партиции и поставил онтопик, не грузится с харда нормально. В техподдержке (и в русской, и в пиндосской) сказали, не гарантийный случай ибо снес винду.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

если брать в расчёт только проц, то лучше взять A10 - по заявлениям AMD он на 50 % времени дольше живёт от батареи и при этом мощнее на 40 % и поддерживает 1600 MHz память в отличии от 1333 у A6

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я что-то похожее уже слышал. В утиль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

не грузится с харда нормально

ноут превратился в кирпич?

true_admin ★★★★★
()

Стоит брать или ну его нафиг?

Ну его.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

как я уже говорил : делл, хп, сони.

У dell тоже есть пара-тройка интересных моделей, но:

  • У себя я их не нашёл;
  • Ответ от суппорта:

    Thank you for contacting the HP Home & Home Office Store.
    I regret to inform you that we do not have a laptop/desktop PC without an operating system. This is an agreement between HP and Microsoft. I'm sorry for the sad news. I suggest that you contact local resellers to check for availability.

Yazaban
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yazaban

ну я покупал свой hp probook с suse. смотрите конкретные модели на яндекс-маркете например. но приоритетнее имхо делл - но он как по мне дороже немного. В хп я ненавижу расположение портов.

можно еще на синкпады посмотреть, но они часто довольно большие.

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.