LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли формула через которую можно вывести отношение возрастка к зарплате ?


0

1

Многие говорят что темпы развития зарплаты постоянны. То есть если ты 1-ый год забатывал 100$ в месяц а во второй 200, то в 3-й будешь зарабатывать 300.
Но надо ещё учитывать, что каждая новая сотня в ежемесячной оплате даётся сложнее предыдущей сотни. Имею ввиду что добраться до 1500$ в месяц гораздо легче, чем с 1500$ до 2500$. А есть ли предел ?
Вот есть ли какая-нибудь формула что бы ввести свою з/п за несколько лет и получить приблизительную з/п к 30-ти годам ?

★★★★★

Вот есть ли какая-нибудь формула что бы ввести свою з/п за несколько лет и получить приблизительную з/п к 30-ти годам ?

Нет.
man random

CYB3R ★★★★★
()

Ишь чего захотел. Как зарабатывал копейки так и будешь всю жизнь. А на пенсии будешь жрать овсянку на воде и в помойках копаться.

Sociopsih ★☆
()

Хочу в вашу реальность.

Axon ★★★★★
()

ты готов всю жизнь просидеть на зарплате? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

а как же стремление найти более высокооплачиваемую должность, на которой можно тратить меньше энергии?

cuki ★★★★
()

Если есть достаточная статистическая база, можете натравить на неё генетический алгоритм или просто посчитать корреляцию. Предположу, процентов 70% достоверность будет, не выше. Слишком много факторов участвует в этих процессах.

Sadler ★★★
()

Вот есть ли какая-нибудь формула что бы ввести свою з/п за несколько лет и получить приблизительную з/п к 30-ти годам ?

обычно это оговорено в коллективном договоре или как там это называется в профсоюзе/юнионе .

TowTruck
()

Мне сейчас 24 года, 3 из них работаю в IT. Еще у меня есть много друзей и знакомых из этой же сферы, а так же часто по работе требуется взаимодействие с ITшниками из других организаций, с которыми порой общаюсь даже больше, чем со своими коллегами. Среди них есть люди гораздо ниже меня по уровню профессионального развития, которые получают в 1.5-2 раза больше меня, а есть и умные продвинутые дядьки, которые при этом получают намного меньше. И как мне кажется, помимо стремления и «пробивных» качеств немалую роль в этом сыграла обыкновенная удача. Если и есть какая-то формула для расчета зарплаты, то для ее выведения полюбому нужен тервер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Деньги зло. Они портят людей

4.2

Деньги, как и власть (впрочем, деньги это и есть самое элементарное воплощение власти), не портят человека, а показывают его истинную сущность.

Kindly_Cat
()

Есть ли формула через которую можно вывести отношение возрастка к зарплате ?

Бред. Зарплатка от возрастка не зависит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

обычно это оговорено в коллективном договоре

Ну если брать одно место работы, откинуть инфляцию, откинуть изменяющуюся стоимость профессии, то да, можно высчитать и на 20 лет вперед. В реальной жизни такого не получится. За 18 лет работы, 1989-2007, зарплата увеличилась с 284 до 45000, что вообще нельзя было предположить, даже в долларовом эквиваленте.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Деньги зло. Они портят людей. Серьезно.

Пока вы не поймете, что деньги — корень добра, вы будете идти к самоуничтожению. Если деньги перестают быть посредником между людьми, люди превращаются в объект произвола.

Кровь, кнут, дуло пулемета — или доллар.

Делай выбор! Другого не дано! Время пошло!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

не портят человека, а показывают его истинную сущность.

Значит мне все время встречаются люди не той сущности. Тут уже как бы и не деньги, но принцип. Всякое понижение, пусть даже и относительное, вызывает злобу и зависть. А если деньги еще и не твердые (зарплата+аванс=все), а всякие левые бонусы (обеденные, переработка, халтурные), то тут человек из нормального работника постепенно превращается в стяжателя. Проверено. Такими становятся ВСЕ.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Значит мне все время встречаются люди не той сущности

А таких вообще большинство.

Всякое понижение, пусть даже и относительное, вызывает злобу и зависть. А если деньги еще и не твердые (зарплата+аванс=все), а всякие левые бонусы (обеденные, переработка, халтурные), то тут человек из нормального работника постепенно превращается в стяжателя. Проверено. Такими становятся ВСЕ.

Ничего не поделаешь, это человеческие душонки.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1500$ в месяц

От жежь размечтался!

А что? Вполне реально даже в замкадье. Вот только не знаю, как кому, а мне приходится приличненько впахивать, чтобы до этой планки дотянуться. Просто так домой принести что-то никто не хочет.

DeVliegendeHollander ★★
()

Есть такая формула: x != y.

Tark ★★
()

эм.... если в кратце то нет!

если не вкратце то статистическое прогнозирование не гарантирует тебе ни рубля зарплаты а является ещё одной псевдополезной формой деятельности шарлотанов.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну.. полтора килобаска - это нормальная зарплата программиста среднего пошиба в городе милионнике.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что-то около того. У меня выходит 5 дней в неделю (6-7 только когда сдача проекта и сроки подпирают) и в основном 8-10 часов в сутки (до 12-14 опять же во время авралов).

При таком режиме вполне себе зарабатывается от 35 до 50 тыр. в месяц. Иногда даже побольше получается, если повезёт.

Хуже, когда наступает жопа, и с трудом 12-15 тыр. в месяц наскребаешь. Зато времени свободного больше становится, на ЛОРе можно потрындеть. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ak372771

При чем здесь это?

«Если формулы нет, сделай сам»

Sadler ★★★
()

man закон убывающий полезности.

qulinxao ★★☆
()

ну если ты будешь развиваться линейно, инфляция будут отсутствовать, и ты будешь хитрым в жизненном плане и будешь чутко чувствовать где тебя дурят и тд, плюс интуиция и везение, плюс твоя адекватность (сложно работать с людьми-дебилами, хоть и умными) - тогда да, можно.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Работаю с 9-ти утра до 6-ти вечера. Суббота и воскресение - выходные. Если выйду на работу (бывает) то этот день оплачивается вдвойне. З/п 1500$.

dada ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.