LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

инновационное мобильное подзарядное устройство

 


0

2

http://top.rbc.ru/economics/14/09/2012/669646.shtml

АО «Роснано» инвестировало 25 млн долл. в проект, запущенный совместно с американской компанией Lilliputian Systems, Inc. Инвестиции позволят Lilliputian запустить производство мобильного источника электропитания с разъемом USB (USB Mobile Power System - MPS) для подзарядки сотовых телефонов и других электронных устройств.

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Устройство может подзаряжать гаджеты от одного сменного картриджа в течение нескольких недель, что избавляет от необходимости подключаться к стационарным источникам питания. Продукт уже разрешен к перевозке и использованию во время полета на внутренних и международных авиалиниях.

Эт чё. Опять какая-то экологически чистая спиртовая химия???

Bad_ptr ★★★★★
()

Lilliputian

Самодержавно.

Deleted
()

интересно, сколько Lilliputian Systems инвестировало чубайсу

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Батарейка поключаемая по USB? lol, такое в любом переходе продается

там какие-то сменные картриджи, позволяющие работать неделю.
Интересно насколько токсично их содержимое :)

Bad_ptr ★★★★★
()

ссылку аж 2 раза дал

Bad_ptr ★★★★★
()

Lilliputian Systems, Inc. обладает исключительными лицензиями MIT и Ливерморской национальной лаборатории им.Лоуренса на ряд технологических элементов и концентрируется на коммерциализации технологии Silicon Power Cell, основанной на высокоэффективных нанотехнологических методах изготовления подложек для твердооксидных топливных элементов и микроэлектромеханических устройств (МЭМС). Приборы Lilliputian, работающие на бутановых картриджах, позволяют в 5–10 раз увеличить продолжительность автономной работы по сравнению с аккумуляторами такого же размера. Они могут дополнять существующие системы питания мобильных устройств и быть интегрированы в устройства будущих поколений.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Уже есть подобная техология - писяеш в батарейку АА, она даёт лектричества :) Смотрите в следующих сериях: посрал в батарейку - сделай твит.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

ВНИМАНИЕ! В ТРЕД ВБРАСЫВАЕТСЯ ИННОВАЦИОННАЯ ИДЕЯ!

Уже есть подобная техология - писяеш в батарейку АА, она даёт лектричества :) Смотрите в следующих сериях: посрал в батарейку - сделай твит.

Батарейка сама должна делать твит!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Я конечно мало чего понимаю в высоких технологиях. Разве устройство с платиновой топливной ячейкой сложное? Разве система подачи в него топлива и атмосферного воздуха сложна? По мне, лучше бы корпуса телефонов делали из титана, а задние крышки покрывали фотоэлементами для подзарядки.

rezedent12 ☆☆☆
()

А Петрик там к этому руку не приложил, не?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Наконец-то топливные элементы пойдут в массы.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.