LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вполне нормальная зарплата. Хватает и на жизнь, и на развлечения. Это только москали какие-нибудь подзаборные считают, что 15т.р. — не деньги.

даже за элементарное удаление гланд приходится тысяч 10 отвалить!

батхерт как он есть ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

каких, например?

Простой, очень простой пример:
У друга второй раз с машины скрутили номер, оставили записку с телефоном на который надо кинуть 2000 рупий.
В ми^W полиции заявление от него не берут да и судя по опросу в интернете даже те у кого приняли ничего сделано не было.

Посадить этих гадов - как два пальца, но всем пофиг.
Что делать если нет связей в правоохранительных структурах? 2,3,4 раз в год отстегивать по 2к рублей этим уродам?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Прецедентное право, конечно та еще вещь, но с другой стороны наши законы полны дыр. И получается, что на каждый чих надо делать поправки и выпускать пояснения к тому или иному моменту. Хрен редьки не слаще. Как я недавно прочитал в одном месте - у нас нужно смотреть не на сам закон, а на его правопреминительную практику, ибо только она может объяснить что это за закон.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты смотри, тебя так в экстремисты запишут за такие высказывания) А лор приравняют к кавказ-центру.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

Вот и получается та же прецедентная система, только через жопу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Патриотизм он просто так не вырастет. Сейчас в стране культурный ваккум, государство откровенно забивает на развитие какого-то культурного досуга у молодежи. Во времена СССР молодежью занимались, досуг был, пусть и кривой, но был, сейчас - все свободны всем на всех пофиг.

А в масс-медии пропагандируется западная культура, мы смотрим западные передачи, западные фильмы, закосы на западные передачи и западные фильмы.

О патриотизме хорошо рассуждать, если ты живешь в хорошем благополучном городе с высоким уровнем жизни. А если в глубинке, где мало того что делать нечего и всем на тебя пофиг, так банально работы нет и жить не на что.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

я, пожалуй, свечку в храме поставлю

От геморроя?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

С чего бы? Образование и медицина обязаны быть бесплатными.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Само патентное право — одно из худших зол

Что характерно, в штатах им уже относительно переболели. По последним новостям по крайней мере видно, что общее настроение меняется. И европейские суды все чаще выдают какие-то здравые мысли.

А вот в России и патенты и копирастия ещё впереди, и как всегда в режиме «догоним и переплюнем».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А если в глубинке, где мало того что делать нечего и всем на тебя пофиг, так банально работы нет и жить не на что.

Квасные патриоты в основном в таких местах и обитают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Каждый человек в стране мог получить бесплатное медобслуживание

бесплатное не значит хорошее, где ты видел хорошие бюджетный. Я вот натерпелся «бесплатной совковой медицины», теперь плачу из своего кармана по прямому договору с клиникой. Ни очередей, ни толп старушек, всё чистенько, врачи не жалуются «нет реактивов», «нам не платят» итп. Никто не забегает со словами «а мне только спросить».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Единственный вариант, если нет денег на откуп.

Это не вариант, это клеймо на всю жизнь.

Аспа - вот это вариант.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну например элементарно - есть такой закон про гос. закупки. Тебя могут поиметь проверяющие органы элементарно. Даже если ты ничего не сделал. Как ? Ну например - сайт где надо вывешивать результаты будет не доступен. Другой пример - так называемая экономия гос. средств - когда купив напрямую у буржуев, оплатив доставку и растоможку получается дешевле чем самое выгодное предложение здесь.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как, например?

Без напряга.

Недавний пример: пьяный игумен в Москве протаранил две машины, а недавно МВД заявило, что видеодоказательство уничтожено вирусом.

Странно, что вирус, а не божья воля.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от mono

А в масс-медии пропагандируется западная культура, мы смотрим западные передачи, западные фильмы, закосы на западные передачи и западные фильмы.

Какой 4.2! Сейчас столько новых шедевров снято с исключительно посконными корнями. «Жара», «Самый лучший фильм», «Цитадель», «Предстояние».

Shaman007 ★★★★★
()

сам таким вопросом задавался когда-то.
вкратце, можно махнуть в бесплатную магистратуру в германию, или на Ph.D в США (там тебе ещё приплачивать будут.)

epsilon1024
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хз. У меня мама при советах работала в военной части у ракетчиков. Так она рассказывала, что у народа который был из деревень и небольших городков зубы были вылечены абы как. А качество лечения достаточно сильно кореллировало с тем к какому ведомству и организации относилась та или иная больничка.

b_a
()
Ответ на: комментарий от b_a

заниматься решением надуманных проблем

Года 2 назад я занимался оформлением наследства на домик в пригороде с клочком земли. Ради интереса вычертил зависимости бумажек. Как в пакетном менеджере. Ну там: свидетельство о праве собственности даётся на основании таких-то, таких и таких документов. А документы эти даются на основании других документов.

Получилось развесистое дерево, проанализировав которое я чисто ради прикола решил выявить «лишние» бумажки, получение которых «надумано» и можно исключить.

Не нашел. Исключение любой из них создает потенциальную уязвимость на предмет завладения моей собственности левыми людьми.

Нет частной собственности - нет проблем. До 93 года на это добро вообще 3 бумажки: о выделением горисполкомом земли, о разрешении на строительство дома и разрешение на пристрой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

За PhD везде платят, в германии тоже. PhD, в отличие от аспирантуры у нас - это не учеба и не хобби, это работа.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Исключение любой из них создает потенциальную уязвимость на предмет завладения моей собственности левыми людьми.

Что интересно, если твоя собственность понадобится левым людям, никакие бумажки тебе не помогут, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Я про нее и говорил вначале. Просто, если человек учится хреново, аспирантура ему не грозит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я и говорю: какая офигенная правовая система в России, не то что на загнивающем Западе с их патентными троллями :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да кто бы спорил. В ряде случаев действительно бумажки все нужны. Но маленький вопрос - сколько времени занял сбор бумажек и последующие их оформление ? Были ли проблемы когда пакет бумаг отказываются принимать по умолчанию - ибо он был оформлен не в «той конторе» ?

b_a
()
Ответ на: комментарий от winddos

В ми^W полиции заявление от него не берут да и судя по опросу в интернете даже те у кого приняли ничего сделано не было.

Вот такие вот видео снимать - http://www.youtube.com/watch?v=IArrtDafDVA&feature=related - все мастера.

А как чего украли или убили - почему то сразу милицию зовёте.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, «Догоним и перегоним Голливуд».

Одно отличие - у Голливуда производство нужных продуктов на поток поставлено, а у нас каждый такой продукт - это многомилионные распилы и долгострой. Хотя ни что не мешает в год по самому лучшему фильму создавать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

«Остров» с Мамоновым хорош! Если-уж даже актерам шаблон ломает...

sergv
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

http://www.ntv.ru/novosti/333161

Это было, пожалуй, рекордно долгое рассмотрение дела о лишении водительских прав. Обычно такие вопросы решаются за полчаса. Но накануне было уже четвертое заседание, и длилось оно почти 11 часов

Хотя объективных доказательств вины священника в деле, по сути, не было — сам игумен отказался проходить тест на алкоголь, а записи с видеорегистраторов патрульных машин ДПС таинственным образом исчезли — судья не нашла оснований не доверять показаниям свидетелей.

Хотя, дело таки кончилось наказанием. Но это приятное исключение.

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.