LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

университет


0

3

Я сейчас перешел на 4 курс по IT специальности. Одолевают думы разные, что делать после учебы. Надоело в этой стране, да еще армия после учебы наверняка за мной придет. у меня вот вопрос, может у кого уже есть опыт в подобной практике... Может кто посоветовать в какой зарубежный неплохой университет можно реально поступить? желательно на бесплатной основе, или если платить, то в пределах 4К$. Хотелось бы уехать куда нибудь и там по возможности остаться.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правовая система

Правовая система там охрененная. Рядовой гражданин может нагнуть человека из если не высших, то уж точно - средних эшелонов власти. У нас же любой задрипанный чиновничек - на уровне неуязвимого бога.

ювенальная юстиция

Это что, такая страшилка?

платная медицина

У нас она бесплатная, толку-то?

Да у них даже менталитет скотский

Поцреотический высер.

Они не понимают, как можно безвозмездно оказать помощь незнакомому человеку.

Полнейшее 4.2

Правильно

Всё понятно.

нам, русскому быдлу, тяжело

А быдло вообще должно страдать, на то оно и быдло.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от winddos

А мне вот интересно жить и общаться с разными людьми из разных культур.

Мужик, дай лапу. Адекватов в этом треде по пальцам можно пересчитать. Интересно что в европе и США общепризнано мнение что человек во время обучения в универе ДОЛЖЕН пожить в других странах для налаживания связей и расширения кругозора. Отсюда и различные программы по обмену студентами, различные гранты итп.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. ты любишь только географическую ее часть? Я вижу это так: люблю сиськи и ножки девушки, а вот характер и рожу терпеть не могу. Это ли не проявление мазохизма?

cipher ★★★★★
()

Сначала выбери, что будешь сдавать - TOELF или IELTS. Последний актуален для бриташки, в других странах котируется TOELF, но могут принять и IELTS. Считается что первый проще - довольно тупой тест вроде ЕГЭ. На экзамен можно надрочиться примерно за полгода.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да и вообще в РК и государство по-адекватнее и общество психически здоровее.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В на Уркаине образование несколько хуже чем в СР. С тем же успехом можно переехать куда-нибудь в Пензу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Как родина начинается с букваря, так и патриотизм начинается с себя, с уважительного отношения к людям, своим соседям, сотрудникам и так далее. У нас же люди считают, что окружающие должны доказать своё право на человеческое отношение к себе, так и плодится мудизм и тотальное безразличие.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я родился очень вовремя и стал свидетелем того, как Америка умирает, или уже умерла, я не могу сказать точно. К ужасу своему, в России происходит то же самое. Мы бездумно перенимаем все эти тупые либеральные концепции. Поэтому свой путь я вижу в борьбе против такой системы. Мне часто приходят письма от людей, которые так хотят уехать из России. А я понимаю, что вопрос иммиграции для них - это, прежде всего, вопрос выгоды. Эти люди халявщики, как я уже говорил. Для меня переезд в другую страну - это вопрос философии, идеологии. Это идеи. Здесь я могу общаться с людьми, чувствовать себя членом общества, быть свободным, делать то, что я хочу. Меня огорчает то, что русские этого не понимают. Не видят того, что Россия - это душа.

Уроки патриотизма от Тима Керби

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Правовая система там охрененная. Рядовой гражданин может нагнуть человека из если не высших, то уж точно - средних эшелонов власти

Безотносительно к реальным плюсам и минусам той или иной правовой системы, пускать слюни на факт возможности кого-то нагнуть может только человек, крысятничащий по мелочи, неоднократно и по делу за это опи...дюливаемый, имеющий на опи..дюливающих зуб и алчущий поменяться с ними местами.

А правовая система, охрана правопорядка и прочия хороши, только если рядовой гражданин даже не догадывается о их существовании.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

меня больше всего удивляет отсутствие патриотизма у нынешней молодежи.

Ты как тот парень из анекдота, который спрашивал у доктора «Слушай, мудило в очках, объясни, почему меня никто не любит?»

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

На бесплатной основе без гражданства поступить не получится, имхо. Лучше едь работать.

Ну почему так категорично? Вполне возможно обменяться. В любом случае будут собеседования, возможно какие-то экзамены для вступления, и надо сдавать экзамен по их языку. В общем нужно приложить не меньше усилий, чем откосить от армии. :)

У меня так студент свалил во Францию, так там и тусуется пока. У него конечно были более возвышенные мотивы, нежели чем откосить от армии, в общем целая любовная драма...

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это ты первого канала обсмотрелся, там рядовой гражданин горничная нагнула кандидата в президенты.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Одно дело, когда он гордится тем, что русский, и другое, когда орет: «мочи чурок!». Вот во втором случае точно сажать надо, предварительно стерилизовав.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Типичный пример слепого патриотизма. Любите что-то, а что сами не знаете. Только сферическими понятиями вроде «родина» можете оперировать. Можно подумать, что для вас понятие страна отделено от государства.

cipher ★★★★★
()

Не надо ехать в европу ради европы. Ты сейчас все равно не имеешь представления о том. какая она, поэтому эта мотивация будет ошибочна изначально.

Ехать учиться надо ради того, чтобы учиться, а европа приложится автоматически, такая, какая есть.

Так что ищи специальность, потом вуз, потом стипендию. А выбирать где осесть и остаться ты будешь после учебы, зная гораздо больше и о себе, и о мире, и о европе в частности.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я тут как Гендальф среди орков.

Прозреваю, судя о твоим фантазиям о нагибании власть имущих, что скорее как петух в камере.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Т.е. ты любишь только географическую ее часть?

Не всю: только Кавказ.

Это ли не проявление мазохизма?

Нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Латинскую Америку

Нищета

Не страшнее чем в РФ. Но хотя бы чиновники не такие наглые. Плюс местный язык простой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Всегда есть парочка двинутых, которыми поцреоты трясут, как железобетонным доказательством.

Здесь я могу общаться с людьми

А там что, ему кляп всовывали?

чувствовать себя членом общества

Ну-ну :D

быть свободным

Я посмотрю на его лицо, когда его «свобода» упрётся в каприз мелкого чиновника или мента на Ленд Крузере.

делать то, что я хочу

Хорошо сказал. В самом деле, ссать в подъезде от души можно только в России.

Не видят того, что Россия - это душа

А задорновщина - это смешно :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Безотносительно к реальным плюсам и минусам той или иной правовой системы, пускать слюни на факт возможности кого-то нагнуть может только человек, крысятничащий по мелочи, неоднократно и по делу за это опи...дюливаемый, имеющий на опи..дюливающих зуб и алчущий поменяться с ними местами.

То ли дело - широкая русская душа: нас чиновьё вертит на болте, а мы героически терпим! :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кстати, про «нагибателей»: есть у нас одна сволочь, которая постоянно народ по любым мелочам в суд таскает. Народ всерьез подумывает скинуться, да грохнуть сучку.

А в америке, судя по желтухе, каждый второй — как та сучка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

куда нибудь

Грамотей, правильно, вали отсюда

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Адекватов в этом треде по пальцам можно пересчитать

просто после первых трех комментов, адекватному человеку становится ясно что в этом треде ему делать нечего

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут люди добрее

А хохлушки еще и очень симпатичные

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не всю: только Кавказ.

А все остальное не любишь? Я еще больше не понимаю патриотов.

Нет.

Жрать кактус - мазохизм. Хуже только, когда с пеной у рта доказываешь другим, что кактус сладкий.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin


Интересно что в европе и США общепризнано мнение что человек во время обучения в универе ДОЛЖЕН пожить в других странах для налаживания связей и расширения кругозора.

Ну скажем у меня в колледже (английский язык, так что чел был моего возраста) был учитель который родился у англичан живущих на ПМЖ в США.
Вырос он в Канаде, потом учился в США.
Отец хотел чтобы он пошел работать в его компанию (не большой семейный бизес), но он хотел ездить по миру и на этой почве с ним сильно посорился и поехал работать учителем без денег.

В общем он сначала преподавал в Корее, потом в Китае, потом в Турции в Стамбуле.
Там он встретил свою любовь, которая так же работала учителем английского.
Она сама англичанка, а у него с гражданством какие то хитрые замуты, но смысл в том что он имеет право работать и в UK и в США.
В общем поженились они в США, но там по закону вроде как она не имеет права полноценно работать в течении 2 лет вроде.
Поэтому они сейчас решили жить и работать в UK.

Чел просто безумный, очень разносторонний, знает несколько языков на неплохом уровне.
Поет песни шнура и знает Российский гимн, т.к там где он рос у него ловило Российское радио и вроде какое то русскоязычное ТВ.
Не сказать чтобы они жили богато или кто то этим людям золтые горы давал за так.
Но это реально уникальные люди которые встречаются только среди тех кто видел мир. Вот :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

молодежь тупеет, быдлеет, и вообще, чувства патриотизма нет ни у кого

Ты какой университет и в каком году заканчивал? На личном опыте могу подтвердить наличие как минимум в одном вузе: а) вымогателей взяток, б) нижайшей квалификации преподавателей, в) распильщиков бюджета вузво, г) бюрократического аппарата, который со студентами обращается так, словно они вообще не люди.

И все эти сущности состоят не из молодежи, а из людей старшего поколения, которые. Так, может, именно эти люди скатывают страну, а новое поколение просто не может нормально расти и развиваться в таких условиях.

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот раньше, лет 500 назад, каждый ребенок мечтал вырасти до 16 лет и пойти в рать, Русь защищать, ну а если ленив - пахать землю и корить ту самую рать, чтоб границы Руси были защищены, и чтоб не напал на нас враг.

Почитай историю завоевания Руси монголами. Тогда был тот же пипец что и щас - сначала монголы поперли на Кавказ. Лезгины и прочие объединились с половцами но половцы их кинули. Потом монголы поперли в половецкие степи. Половцы объединились с русичами, русичи их кинули. Ну а дальше русичи последовательно кидали друг друга. В общем вся Русь была завоевана небольшим разведовательным отрядом, который п*ды получил только в Булгарии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Я ж говорю, началось это не сейчас, а лет 30 назад где-то.

А то, что ты описал, я знаю, хоть и учился в техникуме, а не универе.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.