LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Впечатления

 ,


0

1

Долго думал что поставить на старенький HP Pavilion tx 1000. Сначала на нём стояла Vista (с рождения), тормозила безбожно. Снёс. Поставил 7-ку. Тормоза несколько уменьшились, но продолжали доставать. Т.к. этот ноут стал не основной, а запасной машиной, то я какое-то время терпел его тормознутость. В конце-концов меня это достало. На ХРюшу откатываться не захотел. Решил поставить что-либо из «лёгких» nix-ов. Философия выбора дистрибутива состояла в минимуме скса с системой при и после установки. Практически ткнув пальцем в небо решил установить Lubuntu 12.04.

Установил. Всё летает. Никаких тормозов. Дрова на видюху и WiFi от Broadcom нашлись при помощи встроенного приложения «Драйвера устройств», т.е. на 5 минут всё же пришлось подключить ноут к проводной сети. Веб-камера подхватилась сама ещё при установке. Тачпэд работает более адекватно, чем под 7-кой. В общем доволен. Фактически я вернул к нормальной, полноценной жизни старый ноут, при помощи которого можно сделать ещё много полезных дел :)


у меня летает и винда, и линукс. и openbox, и kde4, при этом не на самой лучше конфигурации
сдается мне, что дело не в системе...

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

очередной тред щенячьего счастья.

А вот действительно счастья :) Не встал бы на ноут адекватно linux, пришлось бы его или выбросить или продать\отдать на запчасти. Теперь же я получил его в работоспособном состоянии с вполне современным софтом. Т.е. второе рождение компьютера произошло.

drbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

у меня летает и винда, и линукс. и openbox, и kde4, при этом не на самой лучше конфигурации

сдается мне, что дело не в системе...

Ну здорово же, что у него дефолтный линукс в первую очередь завелся без тормозов, а не какая-то там дефолтная винда.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ну здорово же, что у него дефолтный линукс в первую очередь завелся без тормозов, а не какая-то там дефолтная винда.

Я именно об этом и пишу. Меня порадовало, что я получил работающий ноут с практически всеми его устройствами без танцев с бубном. Т.е. Linux сейчас вполне себе юзерфрендли система, который уже не отпугивает неопытного пользователя.

drbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от drbond

Т.е. Linux сейчас вполне себе юзерфрендли система, который уже не отпугивает неопытного пользователя.

если повезёт.

snoopcat ★★★★★
()

Да, только зря Лубунту, надо было или Пеперминт или Федору с ЛХДЕ.

Pakostnik ★★★
()

Установил. Всё летает. Никаких тормозов.

Это временно, попробуй обновится.

*Противный смех гоблина*

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Это временно, попробуй обновится.

После установки система обновилась до 12.04.1. До сих пор жива и бодра. :)

drbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Это подозрительно. Так не должно быть. Тролль?

Зачем мне Вас троллить? Работает всё нормально. Без глюков и тормозов.

drbond
() автор топика
Ответ на: комментарий от drbond

Т.е. Linux сейчас вполне себе юзерфрендли система, который уже не отпугивает неопытного пользователя.

Если пользователь настолько неопытен, что не выходит за границы дефолтного набора софта и никогда не обменивается файлами с пользователями Windows-систем. В этом случае, да :)

Alve ★★★★★
()

Чо там про арчик уже было?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.