LINUX.ORG.RU

crucial m4

можешь еще на интелы глянуть, если в бюджет влезешь

все остальное от лукавого

staz
()
Ответ на: комментарий от SAA

они довольно быстро развиваются. новый контроллеры, типы памяти етц..

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Перед посонами не стыдно.

да кагбэ пофиг) а так есть с чем сравнить? какая производительность в среднем?

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от staz

интелы 520? тщемто не особо они дороже верстекса или crucial.. по заявленым характеристикам они выглядят лидерами из тройки сдесь назанных (причем у crucial, скорость записи в 2-3 раза меньше чем у вертекса и штеуда.. но их назвали 2жды.. в чем подвох?) реально ли это преимущество?

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

Сравнивать не с чем, производительность тоже мерить смысла нет — мать с сата3 ещё не приехала.

Deleted
()

говорят самые стабильные - интеловские.

сам юзаю OCZ Vertex 2, так ето уже третий. первый который взял в магазине воообще не работал, второй проработал месяц, а вот третий, тьфу-тьфу, уже 5 месяцев.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Еще Plextor.
Преимущества - честный контроллер без всякой кукурузы и с настоящим GC, к тому же более стабильный в работе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

вертексы вылетают как чумачечие, мой crucial за пол года активного юзанья показывает 100% life, при этом никаких телодвижений я не делал, тупо накатил ось как обычно и забыл

staz
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

может быть, я после покупки перестал ими интересоваться совсем, говорят гнусмас стал неплохие делать

staz
()
Ответ на: комментарий от Legioner

попробуй сделать тоже самое на Vertex 2 каком-нибудь, посмотришь через сколько ssdlife покажет тебе 10%

staz
()
Ответ на: комментарий от staz

4го вертекса там нет.. ну и я имел в виду последовательную запись в том числе. алсо посмотрел сейчас обзоры.. по линку выше. по рандомной записи из в основном vertex 4 выигрывает (из sataшных)

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

дык основная фишка ссд это рандом 4k read/write, последовательную запись теже рапторы от вд делают местами даже быстрее

staz
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

скачал. посмотрел инфу по hdd. не видно оценки состояния в процентах) насколько я понимаю если по всем показателям «гаразд» то і загалом «гаразд»?)

Stvad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stvad

Состояние в процентах есть только у SSD на марвеллах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да я не знаю ответа. Но «корзина» - это для дисков большего размера, а тут речь о том, что вставляется в ноут.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staz

мой знакомый говорил, что и из crucial у него были те же проблемы. ето не так проблема ocz, как проблема чипов sand force

ipeacocks ★★★★★
()

Посмотри на OCZ_Vertex_4
Что-то они там вкусное обещают.

Сам еще без ссд, но хочу. На newegg модельки по 120(8)ГБ уже просели до 100баксов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Про «новое яйцо» я имел в виду что возможно припустятся цены и на наших гетто-СНГовских просторах.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.