LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

INTUIT.ru

 ,


0

2

Зашёл как-то разговор про обучение в ИНТУИТ-е, и возник вопрос об историях успеха его выпускников. Кто-нибудь может поделиться? Например, можно ли про кого-нибудь сказать «получил диплом Интуита и благодаря этому устроился на хорошую работу»? Или «прослушал лекции, прорешал задачи и благодаря этому сильно повысил квалификацию»?

Или наоборот? «Выгнали с работы, когда узнали, что там учился» :)

Заранее спасибо.

★★★★★

Хорошая работа и диплом ни как не связаны. У нас в конторе начальник отдела программирования пол жизни работал санитаром в больнице, потом увлёкся программированием, устроился к нам программистом, сейчас уже начальник.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Хорошая работа и диплом ни как не связаны.

Знаю. Но хорошая работа коррелирует со знаниями. Об этих знаниях и спрашиваю.

А «никак» в данном случае пишется слитно :)

question4 ★★★★★
() автор топика

а зачем там полноценно учиться? можно ведь просто нужные тебе курсы проходить. обычно нормальные работодатели заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников, а когда они видят что сотрудник не сидит на месте и сам заинтересован в получении новых знаний — это может обернуться дополнительным профитом.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

а зачем там полноценно учиться? можно ведь просто нужные тебе курсы проходить.

Ну не диплом, а сертификат. Не принципиально. Или просто изучить представленный материал, не сдавая экзамен, про это в первом посте написал.

обычно нормальные работодатели заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников, а когда они видят что сотрудник не сидит на месте и сам заинтересован в получении новых знаний — это может обернуться дополнительным профитом.

Общие слова. А примеры есть?

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Интуит не для работы.

Интуит нужен не для попадания на хорошую работу, а для самосовершенствования.

И таки у меня есть один сертификатик от них, не пожалел даже 200 рублей дать за то чтобы они мне его распечатали и прислали почтой (распечатать мог и сам, но хотел немного поддержать проект). На работу никак не влияет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Интуит не для работы. от Camel

Интуит нужен не для попадания на хорошую работу, а для самосовершенствования.

Какие есть объективные свидетельства совершенствования, помимо сертификата?

Пример попадания на хорошую работу я привёл как самый очевидный. Но не считаю его единственно возможным. Что ещё изменилось в жизни благодаря этой учёбе?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

У нас в конторе начальник отдела программирования пол жизни работал санитаром в больнице, потом увлёкся программированием, устроился к нам программистом, сейчас уже начальник.

Интересно. А можно подробнее? С чего он у вас начинал, как его вообще взяли без опыта и чего за контора?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Интересно. А можно подробнее?

Можно.

С чего он у вас начинал,

Проекты на шарпах писал. Потом стал руководителем проекта. Потом руководителем очень крупного проекта. Потом контора разрослась, выделили отдел программирования, он стал начальником.

как его вообще взяли без опыта

По началу всех брали без опыта, давали мелкие проекты, смотрели результаты. Сейчас без опыта только студентов берут на воспитание.

и чего за контора?

Контора занимается производством СТС и продаёт их по большей части правоохранительным органам.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Сейчас без опыта только студентов берут на воспитание.

А почему сейчас не берете не студентов?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А почему сейчас не берете не студентов?

Стали больше уделять внимания качеству кода, тестированию, переиспользованию кода, стилю кодирования и т.п. А людей без опыта работы и образования надо долго воспитывать в этом плане. Всем надоело.

Кстати, последние 15 человек из 20, что пришли устраиваться на работу (с профильным образованием), выполнили простейшее задание в виде говнокода, при этом все просили очень большую зарплату.

alpha4
()

ресурс годный, но я его использую как и, например, курсы от мит - посмотрел\прочел, но никаких сертификатов. Делаю исключительно, чтобы разобраться в предмете. Сомневаюсь что сертификаты эти что-то значат для российских работодателей.

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

ресурс годный

Для чего годный? :)

но я его использую как и, например, курсы от мит - посмотрел\прочел ... Делаю исключительно, чтобы разобраться в предмете.

Насколько он хорош по сравнению с другими аналогичными ресурсами? Тем же МИТ? Пригоден ли он только для поиска ответов на какие то вопросы, как справочник, или даёт полную, неустаревшую, системную картину по выбранным темам?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

годный для 1. Получение стартового объема знаний по предмету + сразу показываются «зависимости» предмета, если они имеются 2. Как неплохое дополнение при подготовке к экзамену. (по крайней мере для меня) В интуите мало видеолекций, те, что пробовал мне не понравились. Но теория там неплохо дана в тексте. В мите все тоже не так гладко, я посмотрел вчера пару лекций по electrical circuits, там где индус преподает, так вот мне не понравилось, хотя домашние задание типичные и напомнили мне мои по электротеху. Имхо: очень толковый ресурс для самообразование, но при этом все равно надо читать полнообъемные книги по предмету. Видеолекции - на любителя

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

когда они видят что сотрудник не сидит на месте и сам заинтересован в получении новых знаний — это может обернуться дополнительным профитом

Профитом в виде нагоняя или увеличения нагрузки: раз на работе не работой занимается, значит слишком мало у человека задач и можно еще подкинуть парочку. Или решат что таким образом проявляется нелояльность к компании и ты собираешься сбежать в другое место. Хотя в разных компаниях по-разному.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

раз на работе не работой занимается, значит слишком мало у человека задач и можно еще подкинуть парочку

не знаю как там у вас в рабстве, у нас отведена часть рабочего времени на чтение книг и т.п. самообразование.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Интуит нужен, но не такой.

Что ещё изменилось в жизни благодаря этой учёбе?

Появилось понимание того, что курсы в Интуите практически не обновляются с момента их появления, поэтому многие устарели. А раз сертификат принципиально ничего не меняет, то что-то мало-мальски современное лучше изучать не на Интуите, но в другом месте. Тем не менее интуитовцам за попытку спасибо. Сейчас, насколько я слышал, они пытаются преобразоваться в полноценное учебное заведение с полноценным дипломом, хотя мне кажется, что лучше бы развивались в сторону русскоязычного аналога coursera.org.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Интуит нужен, но не такой. от Camel

что курсы в Интуите практически не обновляются с момента их появления, поэтому многие устарели

Это я уже заметил. Для каких курсов это критично?

что-то мало-мальски современное лучше изучать не на Интуите, но в другом месте

Например?

они пытаются преобразоваться в полноценное учебное заведение с полноценным дипломом

Формально, у них уже полноценный диплом. Мой вопрос — чего он стоит.

question4 ★★★★★
() автор топика

Лично мне там лекции не понравились. Пробовал читать по искусственному интеллекту, сетям, что-то еще. В целом уровень низкий.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.