LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Disney зомбирует детей, настраивая их против свободного софта


0

2

По мотивам этого треда. Для чего это делается? Во 1-ых на «цивилизованном» западе подобные законы уже давно приняты. Там же уже давным-давно диктатура капитала. Поэтому всякие олигархи которые хотят чтобы слудующее поколение было как можно тупее и неприспособление к жизни и даже не пыталось диктатуру их потомков. А наши и рады подхватить инициативу.

Вот явное док-во моей правоты:

На канале Disney Channel в сериале Shake it Up была высказана точка зрения, что использование свободного программного обеспечения является небезопасным из-за того, что в коде может быть скрыт вирус.

В частности, юное актерское дарование в образе придурковатого очкастого задрота произносит фразу:

Did you use open source code to save time, and the virus was hidden in it?

Трудно оценить негативное влияние этой сцены на неокрепшие детские умы зрителей, но сам факт диснеевской антипропаганды вызвал бурю негодования среди ценителей свободного ПО.

Источник

★★

Ответ на: комментарий от O02eg

Сходите к психиатору, вам надо лечить такую проекцию.

Судите по себе что ли?

Ага, без паспорта даже в соседний штат не съездить. А если ППСнику попался без паспорта, то или $, или сиди в отделении до выяснения личности.

Я ему про контроль, а он мне ППС-ников... То, скольких людей в США отслеживают сейчас по мобильным девайсам, кто куда, с кем и как, ни один сраный диктатор не отслеживает.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Я не пишу, что все латиносы - преступники, я пишу, что слой населения с низким уровнем жизни, наиболее подвержен влиянию криминального мира. Я русский, живущий в Германии, и могу с уверенностью сказать, что здесь среди моих земляков доля мудаков выше по сравнению с коренным населением.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

А я тоже не говорю, что американские граждане сплошь идиоты, я говорю про США, которые давно действительно были the land of the free, но теперь всё иначе.

Обратите внимание на график.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/67/US_incarceration_timeline-...

Этим графиком практически всё сказано.

Дело не в приезжих, потому что сидят все за какую-то мелочь...

А главное, что наши идиоты списывают у них законы, их не читая, и принимают, их не обсуждая, парламент ведь не место для дискуссий...

Хуже всего, что на ужесточение законодательсва есть деньги. Не на образование и медицину, не на оборону, не на науку, а на обеспечение множества безумных законов и тюрем.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ну, отметим, что это комедия и что как раз в этом месте звучит закадровый смех...

А также отметим, что если будет общепризнано, что open source code позволяет экономить время, это будет большая победа.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Я имел ввиду … Trolltech … Nokia … Qt … SUSE … Sun

Как будто такое не случается с проприетарным ПО. Никто не говорит что если ПО свободное — то оно идеальное.

В очередной раз - при чём здесь Google?

Компания Google оплачивает работу многих разработчиков свободного ПО, и сама разрабатывает свободное ПО.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Компания Google оплачивает работу многих разработчиков свободного ПО, и сама разрабатывает свободное ПО.

Компания Google зарабатывает деньги на другом. Благодаря своей финансовой мощи они могут позволить себе швырять деньгами направо и налево. Компания Apple кстати тоже разрабатывает СПО. Её почему-то никто в это контексте не упоминает, наверное потому что чужеродность разработки СПО по отношению основному бизнесу слишком уж очевидна.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Хренушки. Мне «совок» все равно кажется лучше, чем «рашка».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расширения под фокс таки проприоретарные, не?

вот это новости

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Внутреннего интернета за глаза бы хватило.

Только для внешней партии. Пролам — портвейн и зомбовизор.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я — за цензуру. Только правильную

Читай — за ту, которую я считаю правильной. Проблема в том, что совсем не ты будешь определять правильность цензуры, а подчиняться все равно придется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В СССР? Не гони пургу.

Ну ладно, ладно, были в СССР некоторые напряги с зомбовизорами. Говно они были, если честно. И не всегда их на всех хватало. Но уж портвейн-то каждый мог себе позволить!! %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но уж портвейн-то каждый мог себе позволить!

Особенно во время «сухого закона» ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но уж портвейн-то каждый мог себе позволить!! %)

скромно умолчим, что к портвейну он отношения никакого не имел

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какая разница, если сравнить все равно не с чем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Знаешь, это уже не первый случай, когда мне в качестве аргумента того, что «совок - дерьмо» приводят дефицит туалетной бумаги. Что как бы намекает.

Проблемы в СССР, разумеется, были. Однако если на одну чашу весов положить дефицит туалетной бумаги, а на другую - убийства людей с целью продажи их квартир (что в СССР было невозможно в принципе), что ты сочтёшь бОльшим злом?

Хотя если честно - я сомневаюсь, что человеку, который солидный кусок истории своей страны называет говном, можно что-то доказать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

А за поддержку РПЦ от Зюганова, т.к. основной электорат бабушки.....

Я не распарсил фразу, если честно. Но если «основной электорат бабушки» - это про Зюганова, то вылезай уже из криокамеры. 95-й год кончился, как ни странно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Зачем чинить? Моя камера прекрасно работает, я вот, например, всё проспал и ухом не вёл.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У вас проблемы с дикцией и соседи буйные,не повезло. Переезжайте на кладбище,тихая обстановка,добрые и тихие соседи.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от erfea

Идиология для народа, а все богатства Великой России для генсека и его шайки, все счастливы чо...

Это ты про путиноидную Россиянию, что ли? Очень точное описание.

И голодных было намного меньше. И бомжей почти не было.

Ты действительно в это веришь?!

Не знаю, верит ли Эдди, а я это помню.

И детская преступность ниже была. И не бухали школьнички в таком количестве, как сейчас.

Ты в это веришь?!

Аналогично. Сущим злом в те времена представлялся обычный гопник, а не нарик, для которого долбануть человека, чтобы добыть денег на дозу, раз плюнуть. (см. М.Науменко, «Гопники».)

Коммунизм - какой то муравьиный строй, отрицающий ценность личности.

У кого вычитал? Тонко намекну - над «муравьиным» пониманием коммунизма ещё покойный Ефремов издевался.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

если на одну чашу весов положить дефицит туалетной бумаги, а на другую - убийства людей с целью продажи их квартир (что в СССР было невозможно в принципе), что ты сочтёшь бОльшим злом?

Да вы демагог, батенька! Дефицит товаров первой необходимости — это обязательное условие отсутствия убийств с целью продажи квартиры? Тебе надо срочно рассказать о своём открытии в ООН, например, это ж сразу решит одну из мировых проблем.

я сомневаюсь, что человеку, который солидный кусок истории своей страны называет говном, можно что-то доказать.

Я склонен называть вещи своими именами. Или ты считаешь, что любой сколько-нибудь продолжительный период своей истории надо считать непременно великим и говорить о нём с придыханием?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

К чему привела любовь к СПО фирму Sun надеюсь напоминать ненадо.

А эти-то здесь причём, хосспади? Какое отношение Sun имеет к СПО, об этом ещё Линус написал в JFF.

Sun просрал все полимеры именно потому, что очень долго налагал на распространение Java всевозможные ограничения, чем ловко воспользовалась Microsoft со своей либеральной лицензионной политикой. Если бы Sun не так тупил - у .Net не было бы никаких шансов.

hobbit ★★★★★
()

Лолчто? Это в проприетарном коде вирусня обычно.

Paused
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Дефицит товаров первой необходимости — это обязательное условие отсутствия убийств с целью продажи квартиры?

Покажите, из чего Вы это вывели. Я сравниваю реалии, тогда и сейчас.

Я как раз наоборот считаю, что дефицита туалетной бумаги при социализме вполне может и не быть. А вот отсутствие «чёрных риэлторов» - это как раз принципиальное достоинство строя, в котором деньги присутствуют, но не всемогущи.

Или ты считаешь, что любой сколько-нибудь продолжительный период своей истории надо считать непременно великим и говорить о нём с придыханием?

Между «говно» и «говорить с придыханием» куча промежуточных оттенков, не так ли?

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hobbit

Однако если на одну чашу весов положить дефицит туалетной бумаги, а на другую - убийства людей с целью продажи их квартир (что в СССР было невозможно в принципе), что ты сочтёшь бОльшим злом?

Какие удобные демагогические избирательные весы. Дайте попользоваться.

На одну чашку весов положим борьбу Путина с либерастами, нацистами и журналюшками, а на другую «признание обвиняемого является лучшим доказательством» Вышинского и соответствующую политику НКВД ) То-то и оно. Хорошие весы, удобные.

Хотя если честно - я сомневаюсь, что человеку, который солидный кусок истории своей страны называет говном

Может ещё и про время татаро-монгольскую оккупации говорить, что не говно, а гордиться победами Чингисхана?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

убийства людей с целью продажи их квартир (что в СССР было невозможно в принципе)

Ага, в СССР для этого существовало НКВД и доносы.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

а на другую «признание обвиняемого является лучшим доказательством» Вышинского

Ох, как ты замечательно слился. Попробуй, найди, что на самом деле говорил Вышинский про «царицу доказательств». Будешь удивлён.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ага, в СССР для этого существовало НКВД и доносы.

В СССР? Все 69 лет его существования?

Как ты отнесёшься к утверждению, что гильотина, запущенная в Великую французскую революцию, работает до сих пор? А ты сказал точно такой же бред. Поскольку т.н. «сталинские репрессии» - это эхо гражданской войны.

Во Франции День взятия Бастилии - до сих пор национальный праздник. Во, куда кровавый Робеспьер дотянулся...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Попробуй, найди, что на самом деле говорил Вышинский про «царицу доказательств». Будешь удивлён.

Нисколько, говорить одно, а делать другое - традиционная забава совков.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

человеку, который солидный кусок истории своей страны называет говном, можно что-то доказать.

Да, человеку, называющему говно говном, очень, очень трудно возражать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Поскольку т.н. «сталинские репрессии» - это эхо гражданской войны.

Хорошая трава, заметно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он только с народом борется. С целью уничтожения.

Какой-то вы слишком живой, евr'ей что ли?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

а на другую «признание обвиняемого является лучшим доказательством» Вышинского

говорить одно, а делать другое- традиционная забава совков.

Слив засчитан, понятно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Слив засчитан, понятно.

Ну, сами же и слились, ваш Вышинский на Московских процессах очень хорошо со своими словами расходился.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Биография Андрея Януарьевича есть история о том, как можно говорить убедительно, даже опровергая самого себя.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сделать так, что к квартире ты отношения больше не имеешь, а от того, кто теперь имеет, имеешь некоторую сумму денег.

Да и в СССР даже часть Поволжья продать можно было, а вы про какую-то квартиру.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Компания Google зарабатывает деньги на другом.

То есть ты думаешь они забавы ради деньги в СПО вкладывают?
Они это СПО, в которое вкладывают деньги, активно используют,
зарабатывая таким образом ещё больше денег.
Твой разум в силах это понять?

Компания Apple кстати

Кстати да, Apple тоже разрабатывают СПО и используют его.
Но не только его. Лично я ничего ужасного в этом не вижу.

Да и чего говорить, само „исчадие ада“, Microsoft, и те по чуть-чуть стали заниматься свободным ПО.
Не так давно правда и свою версию свободной лицензии для этого придумали, но тем не менее.
Видимо поняли что СПО имеет свои преимущества.

А звездатый пользователь LOR Heretique не понимает. Хотя мне кажется он просто тролль.

LinuxUser ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.