LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жизнь без вампиров


0

1

Представим, что у вас нет лора, гуглоплюса, вконтача, итп. Что вы не читаете новости (даже новости про линукс, если это напрямую не связано с работой). Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки. Не играете в компьютерные, азартные и прочие игры. Не разговариваете с ненужными людьми, которые крадут ваши силы и время. Не тратите время на прочую высасывающую ерунду.

Что вы каждую секунду занимаетесь только тем, что считаете нужным и важным.

Как бы изменилась ваша жизнь? Чем именно занялись бы?

С чем было бы расстаться больнее всего, и что радостней всего получить?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ушел бы в web-dev, а потом

спился бы

cipher ★★★★★
()

Так не бывает даже у трудоголиков. Всегда чё-то ненужное делаешь - отдыхаешь типа. Либо творчество/спорт/игра. Не понятно о чём ты спрашиваешь.

wbrer ★★★
()

Читал бы бумажные книги как и раньше. И всё. Ни один ресурс у меня не отнимает - ни шашлык на природе, ни прогулку с детьми. Единственно читаю больше на ресурсах нежели литературы.

nihil ★★★★★
()

Как бы изменилась ваша жизнь? Чем именно занялись бы?

Чем и сейчас. Ожиданием вполне конкретного момента в будущем.

Sadler ★★★
()

что у вас нет лора, гуглоплюса, вконтача, итп. Что вы не читаете новости (даже новости про линукс, если это напрямую не связано с работой).

Дома, полностью отказался от интернета и компьютера как такового.

Не разговариваете с ненужными людьми, которые крадут ваши силы и время

Только по работе, и то не часто.

Не тратите время на прочую высасывающую ерунду.

Например ?

Что вы каждую секунду занимаетесь только тем, что считаете нужным и важным.

Если не считать работы.

Как бы изменилась ваша жизнь? Чем именно занялись бы?

Занимаюсь спортом, самообразованием, люблю просто гулять по разным городам.

С чем было бы расстаться больнее всего, и что радостней всего получить?

Радость - это больше времени, расставаться же ... сложно ответить.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чтобы прописали -20?

Вот это я понимаю – характер, человек все осознал и решил прямо тут самозабаниться! Уважаю!

CrossFire ★★★★★
()

В принципе, это и есть норма, если ислключить «не разговариваете». Иначе непонятно, зачем жить, и как можно считать что-то нужным и важным.

Больнее всего расстаться с гордыней и тщеславием, потому что совершаешь такой «подвиг», а его никто не видит и не ценит... Радостнее всего получать осознание того, что все люди точно такие же, как и ты - и то, будет ли он другом или врагом, зависит только от тебя. Без лишних призм, которые перечисленная суета навешивает, видишь человека как человека.

А новости и азартные компьютерные игры уводят только в сторону. В сторону одиночества и потери людей. Поэтому, расставаться с новостями и прочим - не больно. :)

feofil
()

Что вы каждую секунду занимаетесь только тем, что считаете нужным и важным.
Как бы изменилась ваша жизнь?

Получил бы награду «лучший промышленный робот»

Kuzz ★★★
()

Всегда хотел стать программистом и до сих пор наивно хочу. Аккаунта вконтакте и т.п. у меня нет, единственное средство общения это жабер, но там уже месяц-полтора никого. На ЛОРе не особо флужу, да и вообще градус веселья здесь низкий.
Вампиров не очень много, в основном такие: «Скачай мне ядро Касперского!»
НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 N3МЕНИТЬ!

fero ★★★★
()

Женился. ☺

AX ★★★★★
()

Скажи сразу- нет интернета.

Что ж, если бы этого не было, я бы жил не лучше и не хуже. А вот если бы это все отняли... Думаю, год-1.5 я бы себя ощущал очень угнетенно, а потом просто освободившееся направил на обычные свои занятия минус все описанное.

Vekt
()

Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки. Не играете в компьютерные [...] игры

Зачем так жить?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Сутками упражнялся на гитаре, занимался бы спортом.

gopnick
()

вампиров нет, есть страх начать делать то, что считаешь нужным. И есть то, что становится поводом для откладывания. Пока слот есть, плейсхолдер найдется

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

вампиров нет, есть страх начать делать то, что считаешь нужным. И есть то, что становится поводом для откладывания. Пока слот есть, плейсхолдер найдется

Сказал бы одно слово «прокрастинация» — мы бы тебя поняли.

Sadler ★★★
()

А если серьёзно — есть ещё куча занятий, которым я предаюсь в свободное время, и комп этому особо не мешает — есть стихи, есть книги, есть увлечение ножами, медитация и гантельки. Вещества, наконец.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

онанизмом

ТС уже исключил это.

Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки.

cipher ★★★★★
()

а по сабжу - поделил бы время между pixelLight, webGL, осваиванием гитары, велика и японского и не смог бы отказаться от вампиров в виде художественной литературы(не представляю, как отгородиться). Правда, надо бы еще как-то деньги зарабатывать, но тут может когда-нибудь первые 2 пункта заработают

wingear ★★★★
()

Чем именно занялись бы?

Попытался бы заняться писательством совсем серьезно.

Как бы изменилась ваша жизнь?

Больше спал бы, пожалуй.

С чем было бы расстаться больнее всего, и что радостней всего получить?

С ленью расставаться больно. Радостнее - всё большее отсутствие людей вокруг себя.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мне в реале мультитаскинг подавай, иначе простой оборудования.

Запускай swapper и начинай считать волосы.

cipher ★★★★★
()

Я давно отказался от G+, сейчас отказался от Лепры и ФБ. Думаю, что от Лепры насовсем. Стер себя из last.fm и foursqare.

Shaman007 ★★★★★
()

Представим, что у вас нет лора, гуглоплюса, вконтача, итп. Что вы не читаете новости (даже новости про линукс, если это напрямую не связано с работой). Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки. Не играете в компьютерные, азартные и прочие игры. Не разговариваете с ненужными людьми, которые крадут ваши силы и время. Не тратите время на прочую высасывающую ерунду.

Я бы так уже на хату в мск накопил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Можешь назвать несколько вещей, которые для тебя сейчас приоритетны в жизни? И которыми ты занимаешься. Штук пять, например. Ну, если это не очень личный вопрос чтобы писать здесь.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

пошёл бы учиться/работать по линии МВД или ВС РФ, женился бы рано, по вечерам бы скорее-всего бухал, в конце жизни либо убили бы либо спился бы

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Скажи сразу- нет интернета.

Инет не сводится к вконтакту/гуглоплюсу/хабру/лору. Допустим без интернет-банкинга было бы гораздо грустнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Легко, ничего личного, можно понять по моей жжшчке: работа, семья (жена + дети), машины, дом, путешествия, IT как таковое. Работа и семья примерно на одном уровне.

Shaman007 ★★★★★
()

я бы не хотел так существовать. слабости и глупости - это то, что отличает нас от проклятых машин. за зион!

я кончил

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Запускай swapper и начинай считать волосы.

Мозг хитрый, не дает заниматься всякой фигней, от которой нет профита - не важно какого, денежного или морального.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

спасибо, ценно.

btw, только что заметил: твоя жжшечка несколько лет как в закладках, а во френды так до сих пор не добавил (и не оставил ни одного комментария, если не изменяет память). Исправлено :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

с гешефтом все понятно, а какие виды морального профита ты предпочитаешь?

Повышение ЧСВ, развитие профессиональных навыков, распитие небольшого количества вкусного алкоголя в кругу приятных личностей, бабы ясен пень, over 9000 их, видов, я даже все не перечислю, а про многие еще наверняка и не знаю - пока не попробую, не могу узнать, приятственно это мне, или нет.. Вот, вспомнил еще, люблю друзьям помогать и подарки дарить, но обязательно полезные или смешные. Бесполезные и несмешные никогда не дарю, считаю - лучше вообще не дарить ничего при таких раскладах.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Это ты так тонко всё перечисленное запихал в «высасывающую ерунду»? :}

Deleted
()

Представим, что у вас нет лора, гуглоплюса, вконтача, итп.

Вконтактики не нужны.

Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки.

Линукс не нуж не компеляю.

Не играете в ... азартные и прочие игры.

Блин, че, совсем без блекджека и шл MtG и первокурсниц?

Короче, тред не нужен.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от cipher

онанизмом

ТС уже исключил это.

Не настраиваете линукс, не конпеляете генту, не мантейните аур и прочие ппа-помойки.

Вот и выросло поколение, которе без компа уже и подрочить не может.

Stahl ★★☆
()

Запой, а потом алкаш и труп.

Zhbert ★★★★★
()

Не разговариваете с ненужными людьми, которые крадут ваши силы и время

Не написал ответ на пост стивжопса.

redgremlin ★★★★★
()

Наверное, довёл бы свой копендос до идеального состояния.

MageasteR ★★★★★
()

Что вы каждую секунду занимаетесь только тем, что считаете нужным и важным

я б шишки гровил.
а если серьезно, то люди и занимаются всей этой хренью потому, что считают ее нужной и важной.

Komintern ★★★★★
()

когда «почти женился» именно так и жил. все ненужное ненужно было.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.