LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько это оправдано...


0

1

... установка 2 гигов оперативки на современные топовые смарты? Или в скорости Netbeans&Eclipse Android Edition планируются к выходу. Складывается впечатление, что делают чтобы «абы було» и реальной необходимости в этом нет.

P.S. Жду FullHD+ на 4" экранах.

Ответ на: комментарий от e000xf000h

Вообще, уж лучше от Аппл, если не хочешь промахнуться и «лошара». А то купишь недорогой девайс с хорошим вроде железом, а там то DLNA нет, то ещё какие-то искусственные препятствия.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

поменял S2 на S3 и опять разница ощутима. Устройства становятся все лучше и лучше, более функциональнее.

в чем функциональная разница между этими двумя устройствами?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

и эти некоторые зовутся разработчиками, эклипс софтина специфическая.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В чём это выражается? В плохом психологическом состоянии от маленьких цифр? Или как-то контролируешь работу сборщика мусора?

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

У меня к S2 была претензия только к 800х480 экрана в то время как у конкурентов было 960x540 и неестественной цветопередаче.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Оставьте космос четырёхбитным процессорам и единицам килобайт памяти, изверги!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Выражается в тормозах и том, что система убивает свернутые программы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

На луну и обратно слетали на 512 КГц проце и 36К ПЗУ. А андройд тормозит на 2 гигах оперативки и 4 ядерном проце с 1.4 ГГц...

На Луну слетали все-таки на ракете а не на процессоре. Но посыл верный - убей быдлокодера - сохрани планету. Вот только Гринпис на такую тему не подпишется - всех хипстеров распугает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Хреново жить в твоем мире, где кроме нищебродов и потреблядей никто не обитает.

И все-таки гораздо приятнее жить в мире потреблядей, чем в мире нищебродов %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Наверное плюсану этого господина.

Чем мешает дополнительный объем ОЗУ.
Не знаю как андроед кэширует ФС, но если это так, то с внутренней флеш памяти чтение будет быстрее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Хреново жить в твоем мире, где кроме нищебродов и потреблядей никто не обитает.

Ну так ты и не лезь в мой мир, живи в своем, где Nokia 3210 верх прогресса и хватает для всех твоих потребностей.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

но дрянь корпуса.

1. Моральный срок жизни девайса максимум год, титановый корпус для тач-смартфона не всегда оправдан, для защищенных девайсов есть отдельная линейка. И потом нынешний пластик очень крепкий, сделать можно любой, по ощущениям от металла даже и не отличить. Ну если что по весу.

2. После Milestone, Galaxy S2 просто пушинка, Milestone носил только зимой, все остальное время - на поясе, ибо тяжелый 169 грамм. Носить в кармане реально неудобно + иногда раскрывался. S2 летом носил в челхе, без чеха когда в кармане, иногда задеваешь кнопку громкости. С легкостью можно положить в карман рубашки и при этом смарт не ощущается, и не перекашивает одежду, не оттопыривает карман.

Лично мне плевать из чего сделан корпус смарта, из металла или из пластика. Пластик в корпусе S2 очень хорош, что наглядно показывают его продажи.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

в чем функциональная разница между этими двумя устройствами?

в моем индивидуальном повседневном использовании, функционал остался тот же, это то же смартфон.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А андройд тормозит на 2 гигах оперативки и 4 ядерном проце с 1.4 ГГц...

Наглая и неприкрытая ложь...

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Чувак, я тоже люблю прогресс, но вот по лопате банально неудобно разговаривать, а за отсутствие аппаратных кнопок приема и отбоя вызова надо карать.

kernelpanic ★★★★★
()

Насколько это оправдано...

...делать большей мощности железо и всё хуже и хуже оптимизировать софт чтобы он больше жрал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

по лопате банально неудобно разговаривать

Телефон это всего лишь одна из функций гаджета, неужели ты думаешь что всё остальное будет подстраиваться под технологию прошлого века? Если нужен телефон, покупай звонилку за 700 рублей, и на батарею жаловаться не будешь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем мешает дополнительный объем ОЗУ.

это дополнительное энергопотребление

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну есть же hdmi выходы, а с большим кол-м памяти телефон можно превратить в портативный компьютер без монитора.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Чувак, я тоже люблю прогресс, но вот по лопате банально неудобно разговаривать, а за отсутствие аппаратных кнопок приема и отбоя вызова надо карать.

Ну никто же за руки не тянет покупать «лопату», купи себе то что тебе удобно. Мне лично даже и по 5,3" разговаривать удобно, не испытываю дискомфорта. Я на свой старый Mailstone без слез уже глядеть не могу, все время удивляет как я мог на таком куцем экране в 3,7" что-то даже читать и серфить. А у коллеги iPhone 4 с его 3,5", так мы даже над ним уже не шутим, ибо стыдно уже издеваться.

Радует то что каждый может себе выбрать то что ему нравится, с содроганием вспоминаю 90-е, когда зайдешь в салон связи, а там одна ущербная Nokia, с её дизайном.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну есть же hdmi выходы, а с большим кол-м памяти телефон можно превратить в портативный компьютер без монитора.

Именно! И эта одна из фишек!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну просыпание по-прежнему сильно тормозное, хоть и лучше чем раньше.

С этим проблем не наблюдаю. Просыпание зело железоспецифично.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Чем не современный культовый коммодор с сенсорным экраном?

Чтобы не говорили про Ubuntu, реально жду когда окончательно допилят Ubuntu for Android, мега вещь! Системник с ноутбуком на работе сразу уйдут на склад, останется только монитор, wi-fi клава и мышь.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И таскать вместе с мобилкой килограмм разъемов и переходников

Это вопрос не к производителю, а к стандартизирующим органам, пусть они выдумывают единый стандарт. На данном этапе меня MHL всем устраивает.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

моральный срок жизни девайса максимум год, титановый корпус для тач-смартфона не всегда оправдан...

К стенке таких манагеров. Аппл клепает, Сони выпустила металкорпус, ХТС из обрезинки вполне годной и с мет вставками делает и ничего, а чмошники из Самсунга всё гонят глянцевый пластик. Через неделю ношения в кармане похож на потёртые штиблеты зато горилла гласс на морде и ценник 25+

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну есть же hdmi выходы, а с большим кол-м памяти телефон можно превратить в портативный компьютер без монитора.

А сколько из них поддерживает FullHD при соединении с ящиком? А где эта ваша убунта для андроид? Да ну нах... такие замены. И таки да, у меня новый телефон. Я просто разочарован в этой всей х...не. А навороты S3 выеденного яйца не стоят ибо работают хреново и только игрушка.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Да пошёл в анус этот ваш MHL, валяется купленный за полтора рубля кабель - телефон вернул по гарантии, а кабель остался...

vadmitru
() автор топика

... установка 2 гигов оперативки на современные топовые смарты

почему бы и нет нет ? а потом есть java..и кстати 2 гига производителю могут обходится дешевле чем 1.

Отлично-же понимаешь, что покупая «топовый смарт» платишь за понты, а не разумную стоимость. Так что успокойся - радуйся что на упомянутых 2-х гигах нет кристалов Сваровски для уменьшения таймингов :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Аха, ты только не забывай, что тормозит оно адово, а поддержки аппаратных декодеров там нет (боюсь, и не будет).

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Через неделю ношения в кармане похож на потёртые штиблеты

полная чушь, не считая пару царапин на корпусе мой S2 выглядит как новый, пластик нигде не потерся.

К стенке таких манагеров. Аппл клепает, Сони выпустила металкорпус, ХТС из обрезинки вполне годной и с мет вставками делает и ничего

Плевать что делает Яббл. Чем тебя не устраивает пластик? Не так дорого выглядит?

Смартфон с пластиковым корпусом вынутый из кармана и небрежно брошенный на столик в кафе не тянет на дорогую вещь за 30к рублей? Метал в корпусе смартфона придает статусности владельцу?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

А сколько из них поддерживает FullHD при соединении с ящиком?

В спецификациях все указано.

А где эта ваша убунта для андроид?

Официальный релиз Q1 2013.

А навороты S3 выеденного яйца не стоят ибо работают хреново и только игрушка.

Эмоциональный, бездоказательный вывод.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Меня бесит, что телефоны за 20+ скрипят как говно, на экране адовый ад, зоопарк из жручих проприетарных приложений «от производителя» и куча зондов. Задолбали, эти андроидофоны, и в особенности самсунги (но процессоры у них хорошие).

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Аха, ты только не забывай, что тормозит оно адово, а поддержки аппаратных декодеров там нет (боюсь, и не будет).

Оно даже на Milestone 2 сейчас не тормозит, грузиться долго, минуты 2 но не тормозит. И таки да, ты не бойся, можешь рассказать о своих страхах тут.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

полная чушь, не считая пару царапин на корпусе мой S2 выглядит как новый, пластик нигде не потерся.

Гуано, особенно выступающая часть бесит.

Чем тебя не устраивает пластик? Не так дорого выглядит?

Нет блин, у такой лопаты «парусность» высокая. Выдувает.

Смартфон с пластиковым корпусом вынутый из кармана и небрежно брошенный на столик в кафе не тянет на дорогую вещь за 30к рублей? Метал в корпусе смартфона придает статусности владельцу?

Я не имею подобной пошлой привычки - держу подальше от глаз в кармане и специальном кармане портфеля.

Вспомни Boris The Blade: Heavy is good, heavy is reliable. If it doesn't work you always can hit with it. А самсунг рассыпается от этого.

vadmitru
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadmitru

Меня бесит, что телефоны за 20+ скрипят как говно

Ну так не покупай то что скрипят, тебя заставляют покупать?

на экране адовый ад, зоопарк из жручих проприетарных приложений «от производителя» и куча зондов.

Спасибо скажи что не как в Apple, один но большой и навсегда. :)

Чем и привлекателен android, персонализация на 100%. Лень ковыряться, шей ROM-ы.

e000xf000h
()

установка 2 гигов оперативки на современные топовые смарты?

новый ведроид на меньшем обьеме памяти просто не запустится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Анимация роликов в галерее - убивать, трекинг глаз - оно вообще работает? За нафига мне за это 100 баксов переплачивать, если у HTC скромнее, дешевле и Sense.

vadmitru
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.