LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Black Isle вернулись

 


0

0

Несколько часов назад стал доступен сайт, зарегистрированный на студию Interplay, с говорящим названием blackisle.com.

Всё, что есть на этом сайте — текст

Our goal has always been to make the world's best RPGs.

Black Isle Studios is back.

и ссылки на страницу в фейсбуке и аккаунт в твиттере.

Кроме того, там же можно подписаться на новости. Подтверждение подписки приходит уже с сайта interplay.com.

На сайте forbes.com нашлись некоторые подробности. В частности, Chris Avellone пояснил, что не знает, о чём идёт речь. «Студия Obsidian с этим совершенно никак не связана», — заявил он. Brian Fargo, в прошлом основатель Interplay (в данный момент он не работает в студии), отреагировал на известие о возрождении Black Isle в твиттере: по его словам, у него недостаточно информации, чтобы как-то прокомментировать ситуацию.

В данный момент не очень понятно, что общего у возрождённой Black Isle с той студией, которая сделала Fallout, Fallout 2 и Planescape: Torment — не считая, собственно, имени.

★★★★★

Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

В данный момент не очень понятно, что общего у возрождённой Black Isle с той студией, которая сделала Fallout, Fallout 2 и Planescape: Torment — не считая, собственно, имени.

Совершенно ясно, что именно общего:
http://fallout.wikia.com/wiki/Herve_Caen
Эффективный менеджер общий, тот который купил, ну и успешно разорил Interplay. Всмысле он до сих пор управляет этим трупом.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Hervé Caen is a French entrepreneur who founded Titus Interactive with his brother Eric in 1985. Titus acquired Interplay in 1999, and Hervé Caen became the CEO of Interplay

Fallout вышел в 1997 году, Fallout 2 — в 1998. PS:T издали в 1999, и я сомневаюсь, что этот кадр принимал хоть какое-то участие в работе над ним. Так что уж кто-кто, а он общим быть точно не может.

beresk_let ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Зато он принимал активное участие в банкротстве компании студии и увольнении сотрудников!
Но вообще после очень удачного сборк 3 лямов на Wasteland 2 эти потуги нафиг не нужны. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

общего
общего
общего

Я не пытаюсь говорить, что он славный малый. Но он никак не может быть тем, что объединяет старый-добрый-блэкайл и вот эту вот возрождённую нежить.

beresk_let ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

IWD — отличная игра, но мне она кажется вторичной по отношению к BG. Если хочешь, могу упомянуть :)

beresk_let ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Расслабься, кикстартер тут вообще ни при чём.

beresk_let ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я не пытаюсь говорить, что он славный малый. Но он никак не может быть тем, что объединяет старый-добрый-блэкайл и вот эту вот возрождённую нежить.

Он пытается сказать, что Hervé Caen — некомпетентный руководитель, который не смог сделать ничего путного, поэтому пытается теперь выехать на известном имени, которым всё ещё владеет. Например, он придумал гениальный план: создать подразделение, назвать его Black Isle, выпустить игру, написанную этим Black Isle, и все её будут покупать хотя бы из-за имени.

Вполне возможно, что туда попытаются пригласить кого-то из авторов Fallout, PST или BG. Судя по вышеприведённой вики, предыдущие попытки провалились — приглашённые снова покидали Interplay, ничего не достигнув.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я понимаю, что он пытается сказать. Собственно, я в топике пытался сказать то же самое: нынешняя «Black Isle», кроме имени, ничего общего с той достойнейшей студией не имеет.

beresk_let ★★★★★
() автор топика

не считая, собственно, имени.

... и логотипа.

rival ★★
()

Похоже на попытку быстро срубить бабла на бренде.

Quasar ★★★★★
()

Блин, я прочитал заголовок и обрадовался, а тут такие дела...

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но вообще после очень удачного сборк 3 лямов на Wasteland 2 эти потуги нафиг не нужны. :)

Скорее ожидается начало сбора на что нить типа BG N+1 на кикстартере под брендом black isle. Для этого труп и выкопали, чтобы не на пустом месте.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

На kickstater деньги дают либо под конкретных людей, либо под уже имеющуюся демонстрацию игры/процесса. Просто под слова даже тысячи долларов не соберёшь. Единственное в чём возможно сможет преуспеть проект от Black Icle — это сбор денег, например, на выкуп исходников Planescape:Torment в пользу сообщества, да и то вряд-ли.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Brian Fargo прокомментировал:
«Студия, ясен пень, хороша ровно настолько, насколько хорош талант, ей используемый»
(A game division is obviously only as good as the talent it employs. )

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Okitain

as good as the talent it employs.

хороша ровно настолько, насколько талантливы её работники.

Думаю, так более приемлемо по-русски звучит.

justAmoment ★★★★★
()

best RPGs

Fallout, Fallout 2

Ха-ха.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Они все годные. И world of xeen, и 6-я, и 7-я.

А Фоллавут - ерунда. Первый ещё фоновым музончиком радует. Не могу я поверить, что у них там глобальный песец случился, тамошние людишки живут так, как будто не произошло ничего. PS:T однако годная игра.

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Я не осилил < 7, я пробовал в них играть, но не пошло. 8 и 9 уже были хуже 7ой.

А Фоллавут - ерунда.

Ну я бы не сказал, что ерунда, но и «бест рпогэ» не присуждаю им.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Первый ещё фоновым музончиком радует. Не могу я поверить, что у них там глобальный песец случился, тамошние людишки живут так, как будто не произошло ничего.

Да уж, поверить, что после ядерной войны не было ядерной зимы, а вместо этого пол-Америки превратилось в пустыню, и в наличии всего несколько относительно городов спустя всего чуть менее чем двести лет (моему городу-миллионнику, например, около 232), возрождающихся благодаря законсервированным технологиям... Да, это, конечно, не так правдоподобно, как эльфы и драконы.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Гули - это тоже та ещё песня. Мы облучились радиацией, и поэтому... - нам теперь пофиг на радиацию.

Вот у Лопушанского годный апокаляпсус

Zorn
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Просто под слова даже тысячи долларов не соберёшь.

Fargo собрал под свое имя. Black Isle имя не хуже Фарго если не копать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Developed
Fallout (1997)
Fallout 2 (1998)
Planescape: Torment (1999)
Icewind Dale (2000)
Icewind Dale: Heart of Winter (2001)
Icewind Dale: Heart of Winter - Trials of the Luremaster (2001)
Icewind Dale II (2002)
Baldur's Gate: Dark Alliance II (2004)

Выбирай. Тут есть как минимум одна хорошая игра.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Играл во все, кроме первой части Icewind Dale. Не понравилось ничего из этого. Только Fallout 2 был более менее неплохим, но скоро надоел, его можно назвать хорошей игрой, но точно не относится к «best RPGs». ИМХО.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Zorn

Ну да, распокавал там чемоданчик специальный - и вот тебе развивающийся город через 100 лет.

fixed.

Гули - это тоже та ещё песня. Мы облучились радиацией, и поэтому... - нам теперь пофиг на радиацию.

Ее воздействие на организм досконально изучено что ли?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Ее воздействие на организм досконально изучено что ли?

Ты это серьёзно? Таких доз, что могут в первом покалении убить/изменить человека, - конечно изучено. И ещё американцы эксперимент в 45 году провели.

Неизучены только малые, почти фоновые дозы. Но в игре о них ни речи.

Zorn
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Спасибо, понятно. Просто тебе не нравятся cRPG, это нормально :)

beresk_let ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

оффтоп

У тебя на аве что кошка, что Лена, все на одно лицо. У тебя никакого расстройства психики нет случаем?

/оффтоп

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Fargo собрал под свое имя.

Собрал он далеко не только своим именем.
Как минимум там крайне важна была помощь Obsidian и Авелона.
Т.к как раз Крис являлся человеком который мега-активно общается со всем комьюнити вот уже кучу лет.

Ну и плюс к этому компания Фарго таки сделала одну весьма неплохую RPG (Bard's Tale), пусть и давно.

Так что у зомби вряд ли что взлетит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

С учетом того, что тебе кажется будто человек и кошка на одно лицо, проверится надо тебе.
// Если только расстройство желудка, вчера съел что-то :(

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Пруф :)

В скурим не играл, но в морровинде ни сюжета нормального, ни боевой системы, ни баланса. Сравнивал с первыми двумя готиками.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Почему не та? Квесты, на том же уровне, при том их больше, в стиле принеси, убей крайне мело, к тому же, решение, принятое тобой, обязательно повлияет на что-то. Графика выглядит прилично даже сегодня. Потрясающая музыка и звуки(на считаю орков, они отвратительны). Все в стиле первых двух частей, все живет своей жизнью. Огромный и разнообразный мир.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Что, даже третья готика? Пфеее. Первые две крутые, третья уже не та.

Она конечно, не настолько хардкорна и багов выше крыши, но все основные составляющие готики в виде атмосферы, эпичного сюжета и возможности грабить корованы присутствуют.

Dragon59 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.