LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где и как выгоднее распечатать PDF?


0

1

Уже не первый раз сталкиваюсь с необходимостью иметь распечатанную версию того, что имею только на компьютере в pdf файле.

Итого: несколько документов с текстом, графикой, таблицами. Размеры - от 10 до 300 страниц А4. Хочется иметь их бумажный вариант в хорошем (!) качестве.

Как их выгонее распечатать? Искать знакомых, которые имеют неплохой принтер, или тащить в типографию? Дешевле ли печатать в ч/б или нет? Возьмётся ли вообще типография за печать в одном экземпляре?

Слушаю ваше мнение.

Сообщаю для любопытных - печатать мне нужно материалы для настольных ролевых игр. Книги правил, сценарии и т.п.

Сообщаю для тех, кто «не нужно». Таскать на игровые сессии планшет или ноутбук, с помощью которых там открывать эти документы, не желаю. Неудобно. Это, конечно, тоже вариант, но са-а-амый последний.

Хочется иметь их бумажный вариант в хорошем (!) качестве.

Если только текст, то разницы между типографией и обычным струйником ты не заметишь.

Dragon59 ★★
()

Зачем вам типографское качество для бумажек, не несущих эстетической функции? Вам нужен знакомый с лазерником, или конторка, печатающая по рублю за лист.

Axon ★★★★★
()

У знакомых с хорошим принтером, безусловно, должно быть дешевле. Примерные цены на печать можно посмотреть на сайтах контор, которые занимаются переплётом дипломов и диссертаций.

Interlace ★★
()

Бюджетный лазерник наиболее удобное и экономичное решение.

fat_angel ★★★★★
()

Друг с лазерником спасет отца русской демократии.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

для бумажек, не несущих эстетической функции?

В моём случае эстетика всё же важна. Дайсы и книги - фетиш для людей, играющих в НРИ :)

supirworeor
() автор топика

типография за печать в одном экземпляре?

тыши их. у моего товарища например своя такая есть :)

кодовое слово, как уже писали, - диссертации.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

от размеров «работы» зависит :) В маленькой конторе сложно будет объяснить исчезновение пачки бумаги )))))

Harald ★★★★★
()

Итого: несколько документов с текстом, графикой, таблицами. Размеры - от 10 до 300 страниц А4. Хочется иметь их бумажный вариант в хорошем (!) качестве.

Большинство лазерников дают вполне хорошее качество. У меня свой, правда, распечатываю не так уж много. Найди знакомых с лазерником.

Возьмётся ли вообще типография за печать в одном экземпляре?

Сейчас типографии и от 1 экземпляра заказы берут. Вопрос в цене — у всех разные — если тебя устроит, то отдай в типографию.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну бачка бумаги всего рублей 120-150 стоит, можно и купить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

купи уже себе лазерник на барахолке.

Во-во. Мне знакомый за 1000р отдал лазерник Samsung, сканер Epson, 20м витой пары и сетевую карту. («Наследство» сына, свалившего в европы)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как их выгонее распечатать?

Распечатай на работе, пока никто не видит ;)

неистово плюсую!

*громко, чтобы слышали коллеги* хотя сам так конечно же не поступаю!!!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

В прошлом использовал систему Мир Великого Дракона. Потом со временем устал от поломанного баланса и решил переползи куда-нибудь с неё. Выбор пал на D&D 4, но ниасилил. Моё мнение - система крайне перегруженная, хотя кое-где радует её детальность. Сейчас разбираюсь в Дневнике Авантюриста (Savage Worlds). Пока нравится.

supirworeor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну потрать 100 рублей на пачку бумаги — никто и не заметит.

Evgueni ★★★★★
()

а может пора купить принтер?

onon ★★★
()

Таскать на игровые сессии планшет или ноутбук, с помощью которых там открывать эти документы, не желаю. Неудобно.

Зря ты так.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Gary

то его можно просто купить

Полтора килорубля и две недели доставки. На фиг!

supirworeor
() автор топика

А книжку в 100500 листов, думаешь, удобно будет таскать? Ну, дерзай :}

Deleted
()

Я иду в Интернет-кафе, у нас оно хорошее и занимается также ксерокопированием и печатью. Рубль за страницу в чёрно-белом варианте, есть брошюровывание и ламинирование. Перед печатью на мониторе компьютера пролистывают документ (у них там OpenOffice.org на компьютерах, поэтому проверяется не «поехало» ли форматирование), можно попросить сделать 2 страницы в одной, как в книге.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А как же деревья? Тебе их совсем не жалко? А сотниц птиц, оставшихся без своих гнезд, куда они прилетали десятилетиями?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Сам никогда не пользовался их услугами, но рекламные объявления многократно видел. У меня свой лазерник лучше таких «типографий», в таком случае. Дёшево и сердито. И качество нормальное, не жалуюсь.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, опять гринпиССы пришли. Щас ныть начнут.

Вот у нас во дворе неделю назад ни с того, ни с сего кучу деревьев попилили-порубили. Кому они мешали, хер знает? Вот это проблема (зелени в городах и так мало).

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Распечатай на работе, пока никто не видит ;)

неистово плюсую!
*громко, чтобы слышали коллеги* хотя сам так конечно же не поступаю!!!

Поздно пацан, спалился ты... (:

ymuv ★★★★
()

Дешевле ли печатать в ч/б или нет?
Возьмётся ли вообще типография за печать в одном экземпляре?

а ты сам подумай


Искать знакомых, которые имеют неплохой принтер, или тащить в типографию?

ты до этого никогда ничего не печатал?
есть конторки которые: ксерят, печатают фотки, печатают А4-А3...

q11q11 ★★★★★
()

раньше частенько попадались мини-офисы Xerox - в основном заглядывал туда для широкоформатной печати, но брошюры/книги(кандидатские/докторские) они тоже выводили в свет. Может у вас где рядом есть такое. Может и чуть дороже, но явно качественнее минитипографий Пупкин&Ко

MKuznetsov ★★★★★
()

Блин, ну купи уже с рук древний лазерник.
Я вот за 40$ взял HP LJ6P и горя не знаю.
PS поддерживает и, как следствие, работает даже из-под ДОСа и винды (из-под других маргинальных ОС тоже работать должен ибо PostScript)
Пей пиво, печатай HP, юзай vim, будь мужиком!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

купи уже себе лазерник на барахолке.

Принтер? Под Linux? На барахолке? А вы уверены, что он у него заработает?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Под Linux? На барахолке?

Поздравляю с выходом из анабиоза, под линаксом уже работает куча моделей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moscwich

ну, если цель - создать атмосферу...

хотя, придется тогда променять калькулятор на счеты

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.