LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вся правда о Леннарте

 , ,


0

2

Леннарт - тайный агент Патрика. Его задача - повышение интенсивности оттока технически грамотного народа в сторону слаквари с целью привлечения оного к разработке и тестированию как самой слаквари, так и смежных проектов (SBo). И, что самое смешное, ему это удаётся! В каждом первом нытик-треде, посвящённом переходу $DISTRO_NAME на systemd, что мы видим? «Welcome to Slackware» - вот что. Решение, продиктованное самими небесами здравым смыслом, уж который раз слетает с клавиатуры очередного кэпа. Ведь это же самоочевидно, особенно в случае с арчем. Товарищи! Грядёт новый, небывалый расцвет некогда самого популярного дистрибутива, и мы тому свидетели. Такие дела.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Deleted

К тому времени systemd окончательно сдохнет. Так что перейдут откопают скорее всего бздуны.

StReLoK ☆☆
()

Хахаха! Слака засохла как мамонтово стала очень стабильной. :)

Pakostnik ★★★
()

И меня еще параноикам называют? распечатаю и буду всем показывать как справку, что я нормальный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

не против, а не основная система, и основной в ближайшее время не будет особенно, если апстрим и дальше будет забивать на source-based дистры.

qnikst ★★★★★
()

там в слаквари так и будет всю жизнь этот затупочный setup, который, если во время установки нажать на стрелочки вверх-вниз, приводит к краху установки? или профиксили? есть ли альтернативный способ установки слакваря, например ручками?

teod0r ★★★★★
()

Г-споди Иисусе, это же Леннарт! Все на MINIX!

marvin_yorke ★★★
()

оттока технически грамотного народа

Арчешкольники-истерички - это технически грамотный народ?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Ща трусы раздую, побегу! ЗЫ и почему они по твоему его в порты впилили?! Потому что против?!

erfea ★★★★★
()

Грядёт новый, небывалый расцвет некогда самого популярного дистрибутива, и мы тому свидетели

Свят-свят-свят. Вот только зомби-апокалипсиса нам тут и не хватало.

redgremlin ★★★★★
()

оттока технически грамотного народа в сторону слаквари

Ты хотел сказать суеверного народа с тяжелой формой синдрома утенка?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

года полтора назад устанавливал последнюю версию - установка накрывалась. может я не правильно выразился: в главном меню этого seтупа если выбрать стрелками какой-нибудь пункт - установка не шла. т.е если пропустить, например пункт выбор раскладки... я разочаровался и заново ребутить не стал. есть ли альтернативный способ установки, помимо сетупа?

teod0r ★★★★★
()

Lennart Poettering(изменено: 14:18) - Для всех
Good news to hear that +Arch Linux (official) is switching to +systemd for good! The ArchLinux folks have already done a fantastic job at upstream collaboration, and I am looking forward to more of that!

So, I guess it's official now that Fedora, RHEL (hence CentOS, Oracle too), OpenSUSE, Mageia, Mandriva, Tizen, ArchLinux have switched for good or are in the process of switching. Debian, Gentoo have it in their package repositories but not as default. Slackware of course, is, well, Slackware. Ubuntu is a bit weird, on one hand they don't include it, but then again Canonical tries to sell it as part of their IVI solution.

That looks pretty good, doesn't it?

Вот она какая upstream collaboration. Развели тут маргинальщину, панимаешь...

imul ★★★★★
()

Время покажет, что не нужно. Змея кусает свой хвост - «дружественные» дистрибутивы с очень нужными и мегаудобными п0кетами с зависимостями пожирают сами себя в порыве стать ещё дружественнее. Long live Slackware !

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

стрелками какой-нибудь пункт - установка не шла. т.е если пропустить, например пункт выбор раскладки...

Ты ч0т не то выбрал. Я никогда не выбираю ни раскладку, ни своп.

lenin386 ★★★★
()

Епта, ну сколько можно?

Ok
()
Ответ на: комментарий от lenin386

хмм.... может глюк vmware? я правильно понимаю, что если пропустить какой-нить пункт, или выбирать в произвольном порядке, то всё будет ОК и установка пройдёт нормально?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

я сказал «мнения большинства разработчиков». Меньшинство пилит systemd, никуда от этого не деться

XVilka ★★★★★
()

Время покажет. Перейдут ли дистрибутивы на systemd, или произойдёт то что происходит с потеррингоподделками. А слакварщиков это пронесёт, так что можно понаблюдать за роем в муравейнике.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Уроборос или нет - но судьба дружественных дистрибутивов пичальна. Дети уже и не помнят, а была такая Caldera Open Descop - мега дружественный дистр для конца 90-х - где сейчас ? Известно, где. Мандряка - в своё время, лучший друг ламера - где она ? Тудаже скатятся убунты, я уверен в этом.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

я правильно понимаю, что если пропустить какой-нить пункт, или выбирать в произвольном порядке, то всё будет ОК и установка пройдёт нормально?

Они совершенно независимы, просто по окончании предыдущего, вызывается следующий. Надо просто знать, что делаешь,

lenin386 ★★★★
()

s/$DISTRO_NAME/arch

так что переходят с ненужно на ненужно

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

забавно, что пилящий его не любит, и уже сильно напрягается по этому поводу

qnikst ★★★★★
()

Польза от слаки несомненная — она оттягивает на себя всех бесполезных гоблинов, которые иначе бы засирали community вокруг других дистрибутивов — того же Debian, отличающегося сейчас наиболее корректным, идеологически подкованным и грамотным сообществом пользователей и разработчиков.

29 апреля 2003 года

aedeph_ ★★
()

Как запоёшь, когда systemd и в Слаке впилят? Ах ну и да, «решение, продиктованное самими небесами» - это Debian.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Через 10 лет Слака перейдёт на systemd.

к тому времени systemd захоронится, aka HAL, Consolekit, etc. А слаководы и дальше будут смотреть на юзеров предпочитающих колено-локтевое обращение с компьютером.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

gentoo тоже против systemd :)

Они уже против отдельного /usr, ага.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.