LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nautilus идет к успеху

 , ,


0

0

Давече в гуглоплюсе промелькнула новость на странице WebUpd8, где сообщалось о возможном выпиливании Nautilus'a в следующем релизе Ubuntu 12.10 (либо оставят ту же версию, что и в 12.04 - 3.4). В тексте новости не указали причин сего действа, но зато в комментариях весьма наглядно показали в каком направлении движется наутилус - прямиком в ж...

They seem to have removed quite few features:

Compact View removed
‘Type Ahead Find’ removed
‘New file’ templates removed
Application Menu removed
‘Go’ menu removed
F3 split screen removed
‘tree’ view removed
Bookmark menu items removed
Backspace shortcut to return to parent folder removed

Это теперь такой модный тренд? Стремление гнома убрать от пользователя всякие лишние кнопочки и рычажки настроек я еще понимал. Но вот убирать функционал улучшающий юзабилити - бред полный. имхо.

https://plus.google.com/u/0/101912980608854649615/posts/VPHDDQDVvQ5 - обсуждение в гуглоплюсе

http://www.webupd8.org/2012/08/ubuntu-1210-might-ship-with-nautilus-34.html - сам пост вебапдэйта

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от erfea

У меня без сабжа он умеет всё что нужно и даже ненужно. Под ненужно я подразумеваю те функции, которые я предпочитаю включать в kate - авто-комплит, номера строк и т.д.
Включил, не увидел никакой разницы. У меня такое чувство, что у меня эта опция просто не работает, т.к. у меня при отключенной опции в kwrite просто куча функций и сравнить можно только с notepad++

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Режим для опытных пользователей (все возможности из KDE3)

Он просто включает все возможности katepart (т.к. нынешний kwrite основан на нем). Почти то же самое, что и просто запустить kate (который все равно более функционален). :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Он просто включает все возможности katepart (т.к. нынешний kwrite основан на нем). Почти то же самое, что и просто запустить kate (который все равно более функционален). :)

Kate обладает ощутимо перегруженным интерфейсом, использую только для разработки.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

У меня ArchLinux kde-4.9 и подсветка, номера строк и т.д. доступны и работают при снятой галочке тоже =) Вообще ничего не меняется, kwrite перезапускал. Поэтому я и не понял - как его с блокнотом сравнить можно.
Вообще я бы предпочел аналог блокнота, т.к. исходники открываю в kate, а kwrite настроен как обычный блокнот - переносы строк, например.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

KDE4 настраивается как угодно, опять же

Широко, но не как угодно.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У меня местами возникают мысли, что весь GNOME можно заменить маленьким архивом с настройками для KDE.

Не получится, у KDE настроек не хватит.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Мне удобно использовать kwrite как редактор по дефолту. И когда дело касается разработки (структура файлов с исходниками) запускать kate. Kate уже настроен так, что создаю я новую сессию или использую имеющуюся не важно, всё удобно. :)

erfea ★★★★★
()

Пока смотрю, и мне в их Наутилусе почти всё нравится.
Кроме монохромных значков в левой панели.

К релизу будет всё качественно и гармонично, мне кажется.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.