LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О школоте и школотах


0

1

Влияет ли на запредельное количество на лоре отсылок с собственном мудрому опыту, упоминаний то и дело «школоты», средний возраст участников лора, который где то в районе 25 лет, если память не изменяет ? Средний он и есть средний, с разбросом в обе стороны..
:-)

районе 25 лет

бугогашенька

Debasher ★★★★★
()

Судя по сообщениям, многие пользователи ещё не начали изучать орфографию в школе, а это 5 - 6 класс. Я в свои 26 лет чувствую себя ветераном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по сообщениям, многие пользователи ещё не начали изучать орфографию в школе, а это 5 - 6 класс.

Возможно, они просто хотят, чтобы Вы страдали, читая их посты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хоть ты, что ли, поясни, в чём суть вопроса. А то мне кажется, что ТС меня игнорит. Почему «средний возраст» должен на что-то влиять? Большое (преобладающее) количество людей, которые младше определённого возраста, я бы ещё понял. А здесь как-то непонятно.

DeVliegendeHollander ★★
()

Кто-то самоутверждается, посылая патчи в ядро. Кто-то, называя всех вокруг школотой в свои 18. Кто-то, называя убунту нелинуксом. Это интернет.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

<телепат_mode_on> Автор имел в виду не средний возраст. Он спрашивает о корреляции:
а) частоты применения фразы «школота» и апелляций к своему возрасту и авторитету
б) возраста участника

Sadler ★★★
()

Влияет ли на запредельное количество на лоре отсылок с собственном мудрому опыту, упоминаний то и дело «школоты», средний возраст участников лора, который где то в районе 25 лет, если память не изменяет ?

Конечно влияет, хотя не столько разница в возрасте, сколько разница в опыте. Если автор топика ( вообще топика, не принимай на свой счёт ) не понимает в обсуждаемом ( ИМ обсуждаемом ) предмете вообще ничего, остаётся только сказать RTFM с указанием конкретного источника знаний. Те кто после этого указанный источник читают, вызывают уважение.

Средний он и есть средний, с разбросом в обе стороны..

Именно. И мне не придёт в голову доставать более опытного товарища сотней глупых вопросов. Если я совсем не разбираюсь в предмете, то спрашиваю что почитать.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

А, ну да, я их путаю: мане, моне, их там целый табун был.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Но есть еще и такая интересная вещь как воспрятие и самовосприятие. Оно то может быть любым в любом возрасте Но это не отменяет предположения :-)

Serg5Markov
() автор топика

Предлагаю обсудить еще одну больную тему - влияет ли на то, что многих на лоре называют школотой то, что эти многие - на самом деле школота?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Если уж браться за сей великий труд, то лучше следовать принципам науки всех наук, аналитической философии, и сначала определить само понятие «школота» :-)

Serg5Markov
() автор топика

Какой-то ник у тебя... временный.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Те, кто спрашивает тупые вопросы и постит тупые скриншоты, а также безграмотная быдлота. Это не про тебя, хотя скриншоты у тебя самые что ни на есть уродские.

cdshines ★★★★★
()

Школо-ло замучала проблема вездесущего школо-ло? Эпичненько...
ЗЫ язабан

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Благодарю.

а) частоты применения фразы «школота» и апелляций к своему возрасту и авторитету

Ну так здесь «школота» достаточно часто упоминается не как характеристика возраста, а как характеристика образа мышления и отношения к жизни.

А что касается «авторитета», то в любом случае он вроде бы соответствует уровню знаний и демонстрацией их приложения. Я уже как-то говорил, что вполне осознаю, например, что нынешние 23-25-27-летние знают больше меня, и это нормально, так и должно быть. Молодые, жадные до знаний и умений, пробуют, влезают, пилят. А у меня уже: где лень, где старый багаж знаний, где ещё какие-нибудь «шоры» и «гири». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Кстати, насчет «тупых» вопросов Человек может просто ничего не знать в какой то очень узкой области (в само по себе узкой IT :-) и появление глупейших вопросов у такого человека, даже если он профи в каких то других областях, вообще то довольно естественно.

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Человек может просто ничего не знать в какой то очень узкой области (в само по себе узкой IT :-) и появление глупейших вопросов у такого человека, даже если он профи в каких то других областях, вообще то довольно естественно.

Обычно вопросы новичков 1000 раз разжёваны в куче статей, факов и мануалов. В большинстве областей, а уж в ITточно. Если же нужно углубиться дальше вопросов новичка - будь добр учить матчасть.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Я не про тему вопроса, а способы постановки.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Он может даже не знать за какую нитку начинать раскручивать

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

как характеристика образа мышления и отношения к жизни.

В этом плане термин «быдло» как-то поточнее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты орфографию изучал только с 5 класса? оужас. школа для «одуренных»? «особое» обучение для «особенного» ребенка? сочувствую

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Лор совсем нюх потерял. Хорош его кормить уже, лопнет.

Вы всегда можете не взаимодействовать с автором, а развивать ветку в правильном русле.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, ну иногда бывает, что «быдло» — слишком жёстко для субъекта или явления, скажем, не опустился ещё персонаж до быдла. И во многих случаях находится на развилке: то есть, если «школота» (и снова: не по возрасту) продолжит эту линию, то скатится в «быдло». А если найдёт в себе силы преодолеть «школотное» отношение ко всему, что его окружает, то может стать человеком.

Даже пример есть: вот буквально сегодня забанили типичного «школоту», который сначала истерики устраивал, что его новости не ценят, а потом стал генерить выгребные ямы и помойки, в которых опять же демонстрировал школотность и истеричность. И это безотносительно его возраста.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Раньше по программе первые три года изучалось «чистописание», то есть, просто копирование строчек из учебника в тетрадь, оценивалась ровность почерка, ошибки не проверялись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А позволь полюбопытствовать: «раньше» — это в каком же году?

А то вот у меня уже в первом классе ошибки достаточно строго контролировались.

DeVliegendeHollander ★★
()

средний возраст участников лора, который где то в районе 25 лет

Охлол. Скорее 15.

отсылок с собственном мудрому опыту, упоминаний то и дело «школоты»

Держи пример: мне 26 и я начал работать после третьего курса. Что, в принципе, даёт мне какой-никакой личный опыт, в отличии от.
И когда я задаю какой-нибудь вопрос, имеющий отношение к использованию настоящих технологий на настоящих людях в количестве более одного, я хочу, чтоб мне отвечал человек с опытом использования этой технологии и/или её аналогов, а не школьник, который вчера читал об этом в википедии/на хабре/слышал от сверстников. Отсюда и отсылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я хочу, чтоб мне отвечал человек с опытом использования этой технологии и/или её аналогов, а не школьник, который вчера читал об этом в википедии/на хабре/слышал от сверстников. Отсюда и отсылки.

А школьнику откуда знать, каков Ваш опыт? Указывайте в посте, людей с каким опытом хотите слышать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Охлол. Скорее 15.


Ну так эта цифра здесь же где то проскальзывала

Отсюда и отсылки



Мм, ну это не повод говорить о «школоте». Кто тебе мешает на такого кадра просто не обращать внимания ? Ну пи..ть там кто то или пальцы гнет, тебе то чего ?

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Указывайте в посте, людей с каким опытом хотите слышать.

Угу. Я один раз попробовал уточнить, чьи ответы я хотел бы слышать. Не получил ни одного толкового ответа, а вот та самая «школота» в треде поиспражнялась. С тех пор большого желания задавать серьёзные вопросы на ЛОРе как-то не испытываю. Гугл надёжнее и лаконичнее.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Примерно 1991. А у меня в прописи за первый класс только целые страницы, заполненные словом «мама», а то и просто отдельными слогами «та», «ба» и т. д. Неважно было, что писать, главное, чтобы буквы прорисовывались верно.

Кстати, я до 11-го класса асимметричные буквы вроде «я» и «р» часто писал зеркально отраженными, так что эта система механического запоминания оказалась неэффективна.

Deleted
()

Влияет ли ... , ... , ... , ... , ... ?

ну и на чтоже оно может влиять?!

proofit404
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Примерно 1991. А у меня в прописи за первый класс только целые страницы, заполненные словом «мама», а то и просто отдельными слогами «та», «ба» и т. д. Неважно было, что писать, главное, чтобы буквы прорисовывались верно.

Вот это да. И что весь первый класс прописи со слогами и «мамой»?

Я, конечно, понимаю, что между 1991ым и моим 1968ым разрыв большой, но не такой же. Прописи у нас закончились в первой четверти. Уже во второй начали писать упражнения из учебника, и все ошибки маркировались и оценивались. Это я точно помню. Но самым большим кошмаром была ручка со вставным пером, которое надо было макать в чернильницу. :) Этот «гаджет» большинство лоровцев, наверное, и не видело никогда. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

тебе то чего ?

Да мне ничего, но всех местных школьников не упомнишь.
Я, собственно, поэтому просил запилить на ЛОР возможность отличать участников, например навешиванием им тегов.
Пусть резвятся сколько угодно, только умников чтоб из себя не строили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, собственно, поэтому просил запилить на ЛОР возможность отличать участников, например навешиванием им тегов.

Некоторым (к счастью, немногим) не теги бы надо навешать. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Ненависть к «школоте» у так называемых «взрослых» (les grandes personnes) существует потому и только потому, что у «не школоты» — зависть и ностальгия о лучших временах.

powerpc
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты помнишь что делал во второй четверти первого класса ? Нет, серьезно, я в первом был в 67, но хоть убей бог не помню, что тогда делал

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Нет, серьезно, я в первом был в 67, но хоть убей бог не помню, что тогда делал

Ухаха, уже в восьмом?! :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Ты помнишь что делал во второй четверти первого класса ?

Помню. Я даже смутно учебники некоторые визуально помню. Но не все.

У меня ассоциативная и зрительная память неплохая.

Декабрь (это ж вроде вторая четверть?). Иду из школы к бабушке (родители на работе). Частный дом, русская печка. Особый кайф греться у такой печки...иногда бабушка разрешает подбрасывать щепки, тоже кайф. :) Потом сажусь за старый дедов стол и начинаю писать упражнения из синенького такого учебника (точное название не помню).

Такое вот ностальжи. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нет, ну какие то воспоминания естественно есть, но помнить что именно в какой четверти в первых классах проходил, не помню

Serg5Markov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg5Markov

Ну у меня ещё вспомогательные «реперы» есть, поскольку первый класс я отучился в одной школе, потом мы переехали, и второй класс учился в школе, в которую надо было топать полчаса. А потом новую школу построили в пяти минутах от дома, и с третьего класса я в неё перебрался. Так что воспоминания рассортированы. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Прочитал первый пост раз 5, но так нихрена и не понял. Ушел читать тред.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.