LINUX.ORG.RU

Я как раз оказался в подобной ситуации после вуза, правда к изучению явы никогда не тянуло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы все лоровцы умели погромировать на его уровне, тогда линукс был бы другим.

Его бы не было.

Deleted
()

Частая история: закончил (а) универ, а кем и где работать — хз.

Ты же реально умный.

/0

dikiy ★★☆☆☆
()

Почему ужас? Чтобы клепать веб формочки на яве под какую-нибудь очередную тырпрайз-софтину и получать за это вполне пристойные деньги - действительно не нужно ни образования профилного, ни особо большого опыта.

Nagwal ★★★★
()

Made my day. Во всяком случае лучше чем на вокзале карманником

vertexua ★★★★★
()

Но вообще троллинг, собрал классическую историю жабобыдлокодера и написал троллинг-статью

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то так получается, что продакшен весь состоит из велосипедных костылей и написан «обезьянами», а невелосипедныенекостыли написанные необезьянами не встречаются за пределами локалхостов. Странно, да?

yu-boot ★★★★
()

— Получала я как-то зарплату в $2400. Подошел очередной срок пересмотра зарплаты. Хочу 2800, но как договориться?

Решила попросить $3000, с таким расчетом, чтобы сторговаться на 2800. Однако когда дошло до обсуждения новой суммы, выяснилось, что выше 2600 поднимать не хотят. Неужели я не стою больше? — подумала я, и записалась на собеседование в стороннюю фирму.

Через пару дней сходила на собеседование, там предложили $3000.

Прихожу на следующий день на работу, распечатала job offer, и к менеджеру на разговор. Подумал он, позвонил куда-то. Через полчаса подошел и предложил $3200.

Довольная звоню в фирму, где проходила собеседование и говорю, что не могу у вас работать, так как на текущем месте работы предложили 3200. Там предлагают 3400. Совсем выбили из колеи. Я же уже настроилась продолжать работать, а тут такие новости. Но т.к. боевой настрой еще был, опять пошла к шефу. В итоге получила $3600.

а вот за такие качели в приличном обществе бьют подсвечниками.

JFreeM ★★★☆
()

В принципе если человек с вышкой в какой-нибудь области, сообразительный, исполнительный и адекватный, то джуниора из него сделать действительно не так сложно. А в крупных компаниях для джуниоров довольно много работы.
Тем более при текущем росте потребности в программистах и существенном спаде интереса к профессии среди молодежи, выбирать то все-равно не из чего, сейчас джуниорами берут фактически всех у кого есть руки, ну или хотя-бы одна.

Tark ★★
()

Читаем по ссылке

«3 Самые высокие зарплаты по отрасли.» (с)

Нищеброды-кульхацкеры испытывают нехилый батхёрт.

:))))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

т.к. боевой настрой еще был, опять пошла к шефу. В итоге получила $3600

шеф видимо остался оочень доволен её визитом :) и боевым настроем :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жесть. Это даже не обезьяны.

Таких даже-не-обезьян и среди обычных программистов подавляющее большинство.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

На счёт велосипедов. Как может понадобиться знание тех же алгоритмов сортировки, если в java уже всё есть?

Стоит ли тратить ограниченное время (3 месяца по паре уроков в неделю) на их объяснение?

gatsu
()

было бы смешно, если б не правда

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда я проводил собеседование, у меня возникло ощущение, что профессиональнее некоторых кандидатов может быть даже белка с аватарки. Программирование на уровне джуниора я думаю и фотограф сможет освоить)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

не тянет как-то на историю успеха. Хотя если всего было 2 или 3 ученика, тогда вполне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

а вот за такие качели в приличном обществе бьют подсвечниками.

выгоняют и берут нового, через год, если конечно, ты не смог завязать на себя пару бизнес-процессов.

dimon555 ★★★★★
()

Честно говоря я слабо верю в то,что в этой статье написано (работаю рекрутером в одной весьма большой компании). У меня по каждому технологическому направлению есть есть такие эксперты, которые такого парня с нарисованными 3 годами опыта раскусят на третьей минуте - совсем недавно был такой случай. С этим человеком в нашей компании вообще больше никто разговаривать не будет.

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Ещё в 2003-2004 в книжках ACM писали, что во всём СПб ежегодно требуется 1000 новых программистов - там не то что выпускниками вузов, учащимися в техникумах брезговать не приходится, и всё равно не набирается желаемое число.

Тем временем лишь один на лоре признался, что таки-учит одну, профессиональные аналитики так и вовсе предпочитают распространять свою мудрость лишь в темах про Поттеринга.

Это успех.

quiet_readonly ★★★★
()

Всё правильно чувак написал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Пробовал работать быдлокодером. Оказалось в целом несложно, но неинтересно. При этом деньги как таковые меня не интересуют, так что вернулся обратно в админство. Такие дела.

svr4
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Поручик, ну вы-то, ей-богу, постыдились бы, в приличном-то обществе. :)

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Чтобы клепать веб формочки на яве под какую-нибудь очередную тырпрайз-софтину и получать за это вполне пристойные деньги - действительно не нужно ни образования профилного, ни особо большого опыта.

Ваш опыт работы в студию.

zloelamo ★★★★
()

Я переучиваю людей на Java-программистов

Записки маньяка-ретрофренолога

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

остальные как-то потерялись по ходу обучения.

никому не интересно общаться с нацистом/рассистом

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Меня всегда настораживает словосочетание: 'реальная работа' :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Ваш опыт работы в студию.

Года с 2006-го пишу на яве в основном, в последние год-полтора на скале. Делал несколько корпоративных систем и несколько высоконагруженных, масштабируемых веб-проектов. Что-то сложнее школьного курса по математике (теория графов, мат. методы оптимизации, мат. статистика) пригодилось всего пару раз.

Nagwal ★★★★
()

В любой профессии есть ряд людей, которые бьют пяткой себя в грудь и говорят - научу всему за 10 уроков. Потом приходят электрики, не имеющие представления, как собрать реверсивную схему на пускателях, не говоря уже о простейших системах защиты оборудования. Приходят сантехники, для которых регенерировать умягчитель воды - это пиндец, а установить насос подкачки воды - запредельно дорогой монтаж. Приходят повара, не имеющие представления о правилах товарного соседства в холодильниках, и о том, что ножи нужно затачивать под определенным углом. Приходят менеджеры, для которых три формулы в Экскле - неподьемный труд. Приходят гидрометаллурги, не имеющие представления о процессе выщелачивания в производстве глинозема. Приходят проектанты, подстанцию видевшие из окна автобуса. И так до бесконечности.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

а вот за такие качели в приличном обществе бьют подсвечниками.

Всё правильно дамочка сделала. Подсвечник можешь засунуть себе в ...

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

исходя из заголовка, люди и Java-программисты - это огромная разница

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Т.е. образование ближе к техническому, да и матчасть нам хорошо читали.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

не интересно общаться с нацистом/рассистом

вы меня ни с кем не путаете? никогда нацистских мыслей не высказывал.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

о, у меня начальник тоже экономист-математик, действительно хорошая специальность.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.