LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Абитуриента радость

 


0

1

Привет, ЛОР!
Я знаю, тут предостаточно пользователей, закончивших в этом году средние учебные заведения и подавших заявления в высшие. Делитесь что ли, кого куда рекомендовали =)
А учащиеся/закончившие учёбу/не учившиеся пусть порадуются, что ли)

Начну с себя: МИЭМ НИУ ВШЭ, Факультет прикладной математики и кибернетики, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

Deleted

Радуюсь. Уже год как закончил универ и полгода как бросил аспирантуру.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Сейчас ЛОР дружно назовёт меня дебилом, но это уже не имеет значения.
С инфой: 246.
С физикой: 218.
С инфой и физикой: 302.
Прошёл только с физикой.
(балл по физике низкий из-за моего неадекватного состояния на экзамене)

Deleted
()

А учащиеся/закончившие учёбу/не учившиеся пусть порадуются, что ли)

ГЫ ))) надейся. я до сих пор не могу нарадоваться, что закончил )), хотя 6 лет жизни, конечно, жалко. я лучше бы на экономический пошёл, хотябы с девочками время провёл, а не в обществе технарей. вобщем ты это потом поймёшь, как лопухнулся, студент.

Начну с себя: МИЭМ НИУ ВШЭ, Факультет прикладной математики и кибернетики, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

Да, чуть не забыл, готовь вазелин, хотя я про МИЭМ не в курсе.

epsilon1024
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

хотябы с девочками время провёл, а не в обществе технарей

У меня есть уже одна девочка, зачем мне другие? :)
И да, экономику не воспринимаю, не люблю, и если бы это был не МИЭМ, ни за что не стал бы подавать в вышку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть уже одна девочка, зачем мне другие? :)

для общения. 6 лет в обществе технарей - это явно перебор. осталвяет отпечаток на психике.

И да, экономику не воспринимаю, не люблю, и если бы это был не МИЭМ, ни за что не стал бы подавать в вышку.

дык никто не воспринимает. у нас туда все за корочкой ходили. зато там весело, уютно и, как бы это вырязиться, женственно.

epsilon1024
()

KevinDetry, ты же самозабанился. Зачем было опять регистрироваться?

Это, конечно, очень мило, но дал бы кто-нибудь денег, чтобы я мог отправиться в MIT подать…

На Хабре в последнее время пиарят университет Айзу.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Бросил. Радуюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

для общения. 6 лет в обществе технарей - это явно перебор. осталвяет отпечаток на психике.

У меня за пределами образовательных учреждений есть знакомые девушки, их вполне хватает)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

KevinDetry, ты же самозабанился. Зачем было опять регистрироваться?

Больше того тебе скажу, я дважды самозабанился. Вернулся, потому что готовлю материал для аргументированного троллинга фанбоев видеокарт AMD.

На Хабре в последнее время пиарят университет Айзу.

Япония? Ещё круче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато он умеет сдавать ЕГЭ.

Судя по баллам, не умею)
Да блин, просто материала годного по CL не нашёл, вот и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по баллам, не умею)

Да не - баллы норм, если сам писал.

Да блин, просто материала годного по CL не нашёл, вот и всё.

Гугли pcl.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не - баллы норм, если сам писал.

Ага, только что-то не берут ни в один нормальный вуз с такими, а в МФТИ и вовсе как на душевнобольного смотрели.

Гугли pcl.

Я, собствненно, по нему и не осилил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, только что-то не берут ни в один нормальный вуз с такими, а в МФТИ и вовсе как на душевнобольного смотрели.

Ну так по второй волне смотреть нужно. Или ты не знаешь «тех самых чуваков», которые в 5 вузов заявление подают? :)

Я, собствненно, по нему и не осилил.

Тогда начни с этого

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так по второй волне смотреть нужно. Или ты не знаешь «тех самых чуваков», которые в 5 вузов заявление подают? :)

Таких как я, что ли?)

Тогда начни с этого

Юмор оценил. Спасибо, я проходил информатику в школе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таких как я, что ли?)

Не суть важно. Суть в том, что проходной балл будет понятен только на второй волне.

информатику в школе

Оно существует?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не суть важно. Суть в том, что проходной балл будет понятен только на второй волне.

Я боюсь рисковать полученным в первой волне местом. Поэтому не стал дожидаться второй.

Оно существует?)

Таки да. В лицее точно была, причём довольно хорошая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вернулся, потому что готовлю материал для аргументированного троллинга фанбоев видеокарт AMD.

Без ссылок на багрепорты - неинтересно.

Ещё круче.

Чем?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Без ссылок на багрепорты - неинтересно.

Когда мне надо использовать свою Radeon HD 6850 как *видеокарту*, я просто перезагружаюсь в Windows. А если мне от неё нужна просто рисовалка 2D, меня устроит и то, что есть сейчас в линуксе.

Чем?

Япония же. Я их боюсь. И не знаю японского.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда мне надо использовать свою Radeon HD 6850 как *видеокарту*, я просто перезагружаюсь в Windows.

Ну то что вы не играете в Linux (или о чём речь? Выражайтесь яснее) - это претензия не по адресу.

Япония же. Я их боюсь.

Спокойно, они нас больше боятся.

И не знаю японского.

А какое отношение это имеет к Айзу?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну то что вы не играете в Linux (или о чём речь? Выражайтесь яснее) - это претензия не по адресу.

Я не играю под линуксом не потому, что не хочу, а потому, что все из себя распрекрасные швабодные драйвера еле-еле умеют 3D (Need for Speed: Most Wanted просто ползает, а ведь даже без сглаживания, ибо меса не умеет), а с блобом у меня почему-то не грузятся кеды.

Так где этот Айза? В Японии? Сколько стоит обучение, во сколько обойдётся проживание?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а потому, что все из себя распрекрасные швабодные драйвера еле-еле умеют 3D

И причём тут драйвера? См. пост «Abnormaly FPS - Slowly Gameplay» на странице Need for Speed: Most Wanted в winehq.

с блобом у меня почему-то не грузятся кеды

Гадать без логов - телепатов нет.

Сколько стоит обучение, во сколько обойдётся проживание?

На Хабре три статьи, в которых, если учитывать и комментарии к ним, есть ответы на все вопросы.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Уровнем образования же.

Вообще даже это огонь.

А я еще и материалы в прошлом году видел.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть ты несколько лет на ЛОРе, но про sicp ты так и не услышал?

Всё же правильное ты себе место нашёл, по крайней мере не будешь занимать место кого-то толкового.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Просто я не читаю треды про лисп. И вообще большинство тредов не читаю. И вообще ЛОР в последнее время невероятно скучный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

И причём тут драйвера? См. пост «Abnormaly FPS - Slowly Gameplay» на странице Need for Speed: Most Wanted в winehq.

Включил backbuffer, появился глюк с отражением нижней части картинки наверх. Нафиг.
Хорошо, спишем сий баг на кривизну wine, игры или ещё чего-нибудь.
Что насчёт сглаживания? Оно вообще когда-нибудь будет?
И касательно Xonotic — оно просто кривое, или действительно должно тормозить на высоких настройках?

Гадать без логов - телепатов нет.

А в логах ничего и не было, насколько я помню. Могу попробовать ещё раз, но это лопатить всю систему.

На Хабре три статьи, в которых, если учитывать и комментарии к ним, есть ответы на все вопросы.

Хорошо, спасибо, посмотрю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что насчёт сглаживания? Оно вообще когда-нибудь будет?

cast Novell-ch Behem0th

И касательно Xonotic — оно просто кривое, или действительно должно тормозить на высоких настройках?

Насколько я помню, игрушка довольно тяжёлая.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Реализация постпроцессинга в мастере начиная с релиза 8.0. Доступные фильтры MLAA, Color filters и Cel-shade.

pp_noblue=1
pp_nogreen=1
pp_nored=1
pp_celshade=1

Включает соответствующие фильтры.

pp_jimenezmlaa=(0-8)
pp_jimenezmlaa_color=(0-8)

Собственно MLAA, насчет 0-8 не уверен, чем отличается jimenezmlaa от jimenezmlaa_color не знаю.

MSAA для r600g пилил Аирлайн в этой ветке

http://cgit.freedesktop.org/~airlied/mesa/log/?h=r600g-ms

а сейчас, судя по этому

MSAA without colorbuffer compression and without fast color clear on Evergreen-Cayman (step 1)

    Difficulty: Hard

    Who's working on it: Marek Olšák

    Note: The idea is to have a simple reference implementation we can regression-test against. Core Mesa/Gallium might need some work too. 

http://dri.freedesktop.org/wiki/R600ToDo

пилит Marek Olšák, когда это будет готово а уже тем более когда это попадет в мастер я не знаю.

На данный момент MSAA доступно только in i965.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Тьфу блин я мучался писал, думал человеку интересно будет. А прочитал ветку и понял все ради какого то говнотроля, который даже с батхертом справиться не может и самозабанивается постоянно. Ну ладно вдруг тебе полезным пост покажется.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Доступные фильтры MLAA

В каком конкретно месте оно включается?

MSAA для r600g пилил Аирлайн в этой ветке

Оно уже в апстриме и будет в следующей Mesa?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В каком конкретно месте оно включается?

$ pp_celshade=1 glxgears

Оно уже в апстриме и будет в следующей Mesa?

Нет. Пилил Аирлайн в своем бранче, он даже в рассылку не постил патчсет. Сейчас как я понял Марек подхватил эстафету и продолжает пилить. В апстриме этого еще нет и не понятно когда будет. До релиза осталось мало времени(август-сентябрь?) ИМХО врятли успеют.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Насколько я помню, игрушка довольно тяжёлая.

Nexuiz вроде не тормозил… Вообще, на чём бы нативном, но в меру тяжёлом, потестировать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Т.е. вариант того, что это может быть интересно мне (как пользователю radeon) ты не рассматривал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас ЛОР дружно назовёт меня дебилом, но это уже не имеет значения.

Именно, ибо все эти баллы по егэ ничего не значат. Важно, сколько баллов в голове, а не сколько баллов в сертификате.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Карта у меня, как я уже сказал, — Radeon HD 6850.
Так на чём тестировать-то? С вайном не прокатывает, если получаются такие не зависящие от драйвера тормоза. OilRush едва взлетает, насколько я помню. Что ещё есть?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.