LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Усиление GSM сигнала в офисе

 


0

2

Есть два офиса, находящихся в центре. Оба здания, в которых они находятся, видимо, строились с учетом возможной ядерной войны и сделаны с экранированием стен, так что внутри офисов сигнал никакой вплоть до полной потери базовой станцией. Напомню, офисы в центре: выходишь из офиса - максимальный уровень.

Посему прошу помощи СПВ. Как лучше и сердитей будет спасти ситуацию? Знаю, что есть бустеры/репитеры, но где-то увидел упоминание, что иногда достаточно просто поставить антенны на улице и в помещении и соединить их кабелем (работает в случае сильного сигнала вне помещения, собственно, мой случай)

Какой вариант выбрать? Какими параметрами руководствоваться при анализе? Могу со смарта снять уровень сигнала в дБа снаружи и внутри, если это вообще можно принимать за реальные данные

★★★

Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)

но где-то увидел упоминание, что иногда достаточно просто поставить антенны на улице и в помещении и соединить их кабелем (работает в случае сильного сигнала вне помещения, собственно, мой случай)

А что мешает попробовать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Необходимость покупки сама по себе, во-первых. Во-вторых, я уже конкретно подсел на ebay/dealextreme, таки у них дешевле в 80% случаев. Неохота сначала ждать 40 дней антенн, а потом еще 40 усилителя, если не взлетит без него

MahMahoritos ★★★
() автор топика

Обратись к оператору. Таких решений куча, гуглить по ключевым словам «фемтосота».

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Необходимость покупки сама по себе, во-первых.

Сделай сам =).

Deleted
()

достаточно просто поставить антенны на улице и в помещении

Ну, в целом это репитер и будет вроде, нет? Внешняя - кабель - внутренняя

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я о том, что это экономически нецелесообразно ОПСоСу постоянно платить за фемтосоту, к тому же операторы у всех разные. Капитан Экономика

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Какой там оператор
Оператор мобильной связи

Остальные вопросы решать за вас не намерен.

trex6 ★★★★★
()

есть аппаратные усилители сигнала, но стоят они прилично, и на такие маленькие офисы их покупать вряд ли смысл имеет. попробуй поэкспериментировать с проволокой поперёк офиса. колхоз тот ещё, но м.б. поможет.

Satan_Klaus ★★
()

Посчитал для готовых антенн с ебея, оказалось, что проще взять комплект из бустера с направленной внешней и потолочной внутренней антеннами, чем брать антенны по отдельности - разница всего долларов 20.

Видимо, для эксперимента соберу из говен экспериментальные антенны и на них проверю пассивный усилитель

MahMahoritos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.