LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gears on Gallium — как управлять


0

1

Нужно протестировать видеокарту. Вроде Gears on Gallium самое то. Но как им управлять — понять не в состоянии.

Novell-ch, где есть инструкция или описание или как его запускать-переключать? Помоги, пожалуйста.

управлять чем? записал на флешку, запустил, примонтировал жесткий диск и запустил PTS или что интересует,
если нужно передать модулю свои параметры, тут уже нужно небольшое теледвижение
http://www.gearsongallium.com/?p=339

Novell-ch ★★★★★
()

Присоединяюсь как там сборки с wayland поживают, хочется потакать, если есть возможность зачислить с тем открытым думом, что недавно было на форониксе. И да как там с обновлениями - из она или каждый раз все с нуля переустанавливать? Хочу потакать.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Меня интересует переключать gallium-classic и т.д. Не могу понять как. Проблема в том, что drm напрочь убивает возможность просыпания из суспенда на карте, которую хочу погонять.

Если описания нигде нет, то использовать у меня Gears on Gallium не получается. Ибо догадаться сложно. PTS мне не интересно.

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

классик уже викинут давно,когда он был в месе я собирал его и был выбор, сейчас без kms не взлетит ни один драйвер кроме веса, так как ums выкинули везде.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Если по памяти, какая последняя версия с классиком и разнообразием, если ее конечно можно скачать еще?

doluphio
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

незнаю, нужно же всякие гтк и qt собирать с его поддержкой, я пока ограничиваюсь самим вайлендом и вестоном с его демками.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Попробовал. Жаль, что сразу не сказал, что оттуда выпилено все энергоуправление.

Жаль, что там КДЕ. Ибо оно не запускается на тестируемом компьютере. Как по мне — КДЕ вообще странный выбор для тестирования чего-то. Имхо.

А так — спасибо.

doluphio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.