LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С авторами делиться не будут

 ,


1

0

Доброго времени суток.

Владельцев пиратской бухты таки окончательно засудили на 0.55 млн евро. ЧСХ, авторы этих денег не получат.

Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) не собирается делиться с авторами добычей. Несмотря на то, что сумма в полмиллиона евро была тщательно рассчитана в ходе суда на основе оценки ущерба для конкретных авторов из-за скачивания конкретных файлов, все деньги, которые удастся собрать, будут потрачены на дальнейшую борьбу с пиратством. Об этом свидетельствует не опубликованный официально документ, попавший в руки издания Torrent Freak.

Источник

★★★★★

Ответ на: комментарий от unlog1c

5 долларов-то - высокая?

Откуда у бедного еврея^W студента деньги?

Ну и как вы собираетесь стимулировать свободный контент, жертвуя им копейки?

Ну всем по чуть-чуть. Столлман для России предлагал ставку в 5 рублей за понравившуюся песню. Понимаю, если бы я фанатом какого-то исполнителя был, то да. Но я им не являюсь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Понимаю, если бы я фанатом какого-то исполнителя был, то да. Но я им не являюсь.

Тогда понятно. Я вообще считаю, что лучше жертвовать чуть побольше, но тому, что действительно понравилось. Я таким образом «купил» несколько альбомов на Jamendo по $10, что уже соразмерно с ценой обычного CD с музыкой. Хотя переслушал я на том ресурсе гораздо больше.

unlog1c ★★★
()

авторы этих денег не получат.

Авторы незаконно распространяемых *.torrent файлов?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.