LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft добилась запрета продаж в Германии ряда смартфонов Motorola

 


0

0

Ъ:

Региональный суд Мангейма в пятницу вынес решение о запрете продаж ряда смартфонов Motorola на Android в связи с нарушением патента Microsoft, касающегося технологии FAT (File Allocation Table). Запрет распространяется на такие модели, как Motorola Atrix, Droid Razr и Droid Razr Maxx.
Суд обязал Motorola информировать Microsoft о том, какое количество смартфонов, использующих вышеуказанную запатентованную технологию, было продано, начиная с 12 января 2002 г.
Согласно постановлению суда, вся контрафактная продукция Motorola, находящаяся в Германии, должна быть передана судебным приставам для последующего уничтожения. Смартфоны, уже поступившие в продажу, должны быть отозваны из розничной сети. Как сообщил представитель суда Йоахим Бок (Joachim Bock), для немедленного вступления в действие постановления о запрете продаж компании Microsoft необходимо уплатить обеспечительный взнос в размере 10-20 млн евро.

Они там что, вообще тронулись? Оо
ЗЫ а гугел же вроде моторолу то купил, это начало войны?

★★★★★

Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Тонко призывают к закапыванию FAT.

Вот это тонко?! ЗЫ «Согласно постановлению суда, вся контрафактная продукция Motorola, находящаяся в Германии, должна быть передана судебным приставам для последующего уничтожения.»

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Значит у тебя процент жира зашкаливает...

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Неа, не пофиксили... ЗЫ представляю толпу немцев идущих в гости к приставам, здавать свой смартфон :D

erfea ★★★★★
() автор топика

Гуглу сейчас выпустить обновление, отключающее понимание FAX их смартфонами, и вопрос отпадет сам собой. Не нужна данная ФС на Андройде, он прекрасно понимает ext2/3/4. Так что FAT не нужен. Жаль, что телек у меня только FAT и понимает.

ivanlex ★★★★★
()

а гугел же вроде моторолу то купил, это начало войны?

Какая может быть война, мерзософт смартфоны не производит, а судебные споры с нокией ничего не изменят.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я бы предпочёл, что бы они первую патентную мировую устроили. Дабы импотентная система издохла наконец.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Я к тому, что тема сисек не раскрыта основную тематику сайта затрагивает лишь косвенно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С чего она вдруг исдохнет? Там огромные деньги крутятся.

Ну если перегрузить суды массовыми эпичными разборками, да ещё и с апелляциями...

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

презумпция необязательности исполнения законов

Только по отношению к тем законам исполнение которых контролирует государство.

А копирайт, развод «пиратов» на миллионы баксов и патентный троллинг - бизнес, причем с огромными оборотами и прибылью.
Т.е есть заинтересованная сторона, а значит эти законы будут юзать по полной.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

НО ОС от Мелкомягких есть на некоторых мобильных устройствах. И им можно вставить палки в колеса... Вот только производят такие устройства «друзья» Гугла, которые так же производят устройства и с Андройдом.

А так Гугл вполне может наехать на М$, что у них в мобильной ОС используются технологии запатентованные Гуглом.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Значит юристы будут больше зарабатывать, судьи будут более востребоваными, больше выпускников пойдут учиться на юристов. Сплошной позитив, развитие экономики и поднятие ВВП.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да не... Как бы вроде все новые винды уже давно понимают UDF. У меня на работе даже старая Хрюша понимает это ФС (правда только в режиме чтения). но вроде в новых офтопиках данный момент уже профиксили. Проверить не могу - не юзаю.

На и дрова на ext2/3 всегда можно поставить. Хотя меня эта проблема обходит - дома офтопик не использую.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А так Гугл вполне может наехать на М$, что у них в мобильной ОС используются технологии запатентованные Гуглом.

Microsoft по-моему довольно скрупулёзно относится к патентам. Даже за mp3 платит отчисления с каждой проданной копии Windows. Мне кажется, если там и есть технологии, запатентованные Гуглом, то они уже платят все необходимые отчисления.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Аргумент про фат имхо не аргумент. Юзеры айфонов всяких ставят айтюнс и не жужжат. А тут просто драйвер файловой системы поставить, который вообще никак не заметен.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Даже за mp3 платит отчисления с каждой проданной копии Windows.

Просто потому, что у них Fraunhofer IIS декодер, в цену которого патенты входят.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это верно... В Винде даже не одного кодека не было (кроме wma/wmv). Помню раньше всегда начинал обживаться в Винде с установки пака кодеков. Сейчас на работе vlc использую.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Для тебя это кажется элементарным, а рядовой пользователь даже не знает, что такое драйвер, а уж про ext[x] и слыхом не слыхивал. А ведь рядовые пользователи это и есть целевая аудитория почти всех фирм, в том ч-ле и гугла. Это досадно, но никуда не деться. Да и не наше это дело, барин сам решит, что в своей ОС поддерживать.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Это такая особенная правительственная тонкость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

На сколько я знаю - Андройд любит преподносить нам сюрпризы не спрашивая, хотим мы их или нет. В свое время, не спросив меня, он обновил Android Market до Google Play. Именно так они и могут поступить и в этот раз. Как они поступят в итоге - это их дело, но возможность у них есть.

Дрова для офтопика? Помнится я давно-давно диски нарезал одной программой (название не помню, но не Неро). Программка была очень замечательной, и позволяла на 700-метровый диск писать до 750-800 MB, но в свою ФС. Если вставить было такой диск в ПК, где программа не стояла, то автозапуск предлагал установить дрова для распознавания ФС на диске. Что за программа - уже и не важно, но принцип действия я думаю ясен. Если сильно припрет - то сделать флеху с ФС неFAT можно, и можно сделать так, что рядовой пользователь и не заметит как это реализуется на самом деле. Так сказать - техническая возможность имеется! Но что сделает Гугл - это их решение.

В свое время, один известный производитель автомобильной бортовой электроники успешно отказались от FAT, будучи преследуемые Микрософтом... И ничего - живут и не тужат, и клиентов у них меньше не стало.

ivanlex ★★★★★
()

должна быть передана судебным приставам для последующего уничтожения.

Вот за это просто убивать хочется. В нормальном мире «орудие преступления» будучи отобранным у преступника, должен быть куда-нибудь пристроено, но не уничтожено. Например, в данном случае можно было их таки продать, но отдать всю прибыль MS. Я понимаю, что гуглу это было бы хуже, но просто из себя выводит такое варварство!

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

уже давно же есть. ext2fsd, например.

в своё время словил нехилый лулз из-за того что винт с ext3 работал ощутимо быстрее, чем с ntfs

Ford_Focus ★★★★★
()

а!а!!...оно шевелится! Motorola жива..вот так новости :)

её-же распилили лет 5-6 назад, выделив FreeScale, с продажей заводов, закрытием представительств, R&D, зато с блек-джеком и шлюхами:)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Все-таки автомобильная бортовая техника и домашний компьютер разные вещи и требования к ФС разные. А по поводу драйверов, я все же склоняюсь к тому, что среднестатистический пользователь вендов — клинический дебил, т.к. не читает диалоговые окна, а принимает решения в зависимости от самого большого значка в окне.

f1xmAn ★★★★★
()

вся контрафактная продукция Motorola

а это какая?

xsektorx ★★★
()

вся контрафактная продукция Motorola, находящаяся в Германии, должна быть передана судебным приставам для последующего уничтожения

Омфг.

Deleted
()

Тебя посодют, а ты не воруй. (с)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Motorola Mobility делает очень неплохие телефоны. Да и с дизайном гораздо лучше, чем у одинаковых параллелепипедов со скруглёнными углами. Во всяком случае они не выглядят как очередная копия iphone.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

там надо ручками ковырять, назначая букву разделу. это не оче

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Да меня как-то не особо интересуют компьютеры вендузятников, я начал с того, почему андроид работает с фатом, а не ext.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.