LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Почитать статейку из Springer

 springer,


0

1

Обычно я ищу различные научные статьи через замечательный Google Scholar и имею возможность скачать PDF с какого-либо зеркала. Сегодня же нужная мне работа оказалась доступна только на Springer и только за тридцать пять евро. Тридцать пять евро за статью! Меня одолевают достаточно противоречивые чувства при всём уважении к этому шикарному издательству.

Быть может, у кого-нибудь здесь имеется доступ к Springer и возможность достать эту статью для ознакомления?

Правда ли, что авторы могут попросить Springer сделать свою статью общедоступной, но это стоит просто нереальных денег?

★★

ну а на чем еще им зарабатывать в это тяжелое время, предоставлю тебе эту статью за 10$, по рукам?

science ★★☆
()

Правда ли, что авторы могут попросить Springer сделать свою статью общедоступной

правда, но нереальных, а денег

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Увы, низкие зарплаты и стипендии в науке тоже процветают :(

Ладно хоть сейчас на «приоритетных» специальностях аспирантская стипендия 6к.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Это оно, вероятно в виде препринта. Спасибо!

eveel ★★
() автор топика

Меня одолевают достаточно противоречивые чувства при всём уважении к этому шикарному издательству.

Расценки везде примерно одинаковые.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Увы, низкие зарплаты и стипендии в науке тоже процветают

У всех уважающих себя научных организаций есть подписка на sciencedirect и т.д.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Как правило, учебное или научное учреждение имеет библиотеку. Обычно эта самая библиотека подписана на крупнейшие издательства и предоставляет своим студентам, аспирантам и сотрудникам бесплатный доступ к опубликованным работам.

Увы, конкретно на этот журнал мой вуз и место работы подписку не оформляли.

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Вот кстати за $10 я бы ещё согласился приобрести, а за тридцать пять евро как-то уже и не хочется.

Можно устроить вторичный рынок научных статей и опубликовать исследование рынка в Springer. :)

eveel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да-да, уже скачал и перевёл ребятам небольшой донат за замечательный ресурс.

eveel ★★
() автор топика

Всем спасибо!

eveel ★★
() автор топика

Тридцать пять евро за статью!

так расчет на то, что все кому нужно будут брать подписку. О студентах, разумеется, никто не думает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На arxiv.org её препринт точно не выкладывали?

Кстати, не было.

eveel ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.